• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оставил продавцу положительный фидбек, а он в ответ ничего.

C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сделал покупку на аукционе, оплатил, получил товар, оставил продавцу положительный фидбек, а он в ответ ничего. Что делать? Можно ли как-то воздействовать на него?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Видно чем-то ты ему не понравился? Это его дело. Воздействовать на него нельзя.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Вежливо напомни. "Дорогой Джон, я оставил вам положительный отзыв. Не могли бы вы сделать тоже самое. С уважением Curio."
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Вот образец письма:

Greetings XXXXXXXX,

I know how busy your life is and I apologize for any inconvenience this e-mail may cause. As you know, feedback is a very important part of eBay. I have left you positive feedback for auction ZZZZZZZZZ and would appreciate you doing the same for me. You can do so by clicking the following link - http://cgi2.ebay.com/aw-cgi/eBayISA...XXXXXXXX&useridfrom=YYYYYYYYY&item=ZZZZZZZZZZ. You can also look in your "My eBay" page to see any other auctions you may need to leave feedback for.

Thank you very much, we appreciate your business!

подпись

заменить
XXXX - к кому вы обращаетесь
YYYY - ваш ebay id
ZZZZ - номер аукциона
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Curio, напиши ему пару подобных писем, как говорит Unclefedor и подожди, возможно у него какие-нибудь проблемы, он уехал, комп сломался, И-нет отключили..... у еще тысячи причин. Жди и периодически напоминай ему. Мне один раз фид. оставили через 5 дней, я пару-тройку писем накатал, меня услышали!
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
вааще никогда не просил фидов,как то само сабой набрались...после 50 оживилась торговля,после 100 вообще полное доверие покупателей имхо главное %позитива а не количество..
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо за советы и особенно за образец письма. Вообще у меня 3 продавца которые не оставляют фидбеков один из США и 2 из Германии, поэтому я и заволновался об этом.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Правильно делаете, что волнуетесь. Если человек не оставляет отзыв, то причины могут быть разными. Например, у меня бывали случаи, когда люди были не совсем довольны товаром, но решили не портить мне репутацию.
Напомнишь такому про положительный отзыв - можешь нарваться на отрицательный. Так что я бы лучше их не трогал.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Правильно делаете, что волнуетесь. Если человек не оставляет отзыв, то причины могут быть разными. Например, у меня бывали случаи, когда люди были не совсем довольны товаром, но решили не портить мне репутацию.
Напомнишь такому про положительный отзыв - можешь нарваться на отрицательный. Так что я бы лучше их не трогал.
Абсолютно верно! Но чаще клиенты просто забывают, поэтому лучше для начала послать письмо с просьбой сообщить, получен ли товар. Обычно если покупатель отвечает, то пишет что доволен или не очень, может еще и добавить, что оставит положительный отзыв.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я лично предпочитаю не напоминать лишний раз о себе. И без того забот хватает :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Правильно, пауэрселлерам не до потерянных фидбэков :shock:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Ага, напомниш вот так...а в ответ тебе БАЦ и негативчик!
Типа нет посылки уже 2 месяца.
А так бы прокатило,забыли
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
ИМХО, лучше потерянный фидбэк, чем негативный :shock:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
100% лучше не напоминать!!! :shock: вариант АДНАЗНАЧНА может привести к негативу, что чаще и бывает... проверено... :mrgreen:

И сам вперед не ставь положительные... Мотивация если начнет писать - я оплатил и ставь позитив - Я жду завершения сделки... как только будет все путем - получите товар и будете довольны Я ставлю позитив.
(((ну и примеры там пару , что вот поломался товар в пути и ты вернул деньги - соотв сделка не состоялась ... и т.к. позитив не поставлен был тебе удалось содрать фи с ебай по причне что сделка несостоялась ... ну и ссылайся , что так советуют в ебайских родных форумах... умные американские поверселлеры
:lol:
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
Продавцы фидбэк нешлют уже месяц какой, что делать?

покупаю по мелочам для себя

3 продавца не отсылают мне фидбэк, я им свой сразу послал после получения посылки.
Послал по паре писем каждому, тишина

Что делать
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
читать форум :!: :mrgreen:
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
образец письма оч хороший, попробую написать...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
читать форум :!: :wink:

Кстати, ты сам высказал предложение о проведении так сказат "рыбных днеи" на форуме. :mrgreen:
Например сделат регистрацию толко по четвергам или когда там у тебя пик посещении? Вот перед пиком и сделат, а пока регится не возможно - они будут читат форум! (наверно :(
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
И сам вперед не ставь положительные... Мотивация если начнет писать - я оплатил и ставь позитив - Я жду завершения сделки... как только будет все путем - получите товар и будете довольны Я ставлю позитив.
(((ну и примеры там пару , что вот поломался товар в пути и ты вернул деньги - соотв сделка не состоялась ... и т.к. позитив не поставлен был тебе удалось содрать фи с ебай по причне что сделка несостоялась ... ну и ссылайся , что так советуют в ебайских родных форумах... умные американские поверселлеры
:mrgreen:
arkos ты СУПЕР. Недавно сам перешел на такую схему. Во время НовГода отзывы все ставили, ИМХО довольны остались, а теперь блин им лень лишний раз по кнопке ударить :( . Поэтому после отправки айтема пишу, что оставлю позитив после получения им посылки и соосвественна когда оставит позитив мне :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live