• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

O

olegal

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Ульяновск
Reggie1947, акки идут сейчас через Хоргос, у вас 10 числа они прошли через него, скоро появятся в России
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Не стоит ли мне готовиться к худшему?
У меня последние аккумы шли почти 2 месяца. Путь у них длинный. Наберайтесь терпения. Может через неделю, две в Екатеринбурге нарисоваться, но и потом быстро прям не ждите. Что то заторы уже кругом.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Трек-номер RO504838955CN.
Не стоит ли мне готовиться к худшему? Может, наша таможня завернула посылку?
У вас трек на экспорте из Хоргоса с 10.11. Вам повезло :no: , запомните этот пункт на китайско-казахской границе. Он научит вас долгому ожиданию и терпению. Запомните, что 30 дней между экспортом и импортом считается нормой для посылок из Китая, в случае Хоргоса (а также Урумчи, Или)эта цифра удваивается, можно спокойно ждать импорта 60 дней и не трепать себе нервы, дойдет посылка - где денется.
В качестве иллюстрации посмотрите-проверьте мой аналогичный прошлогодний трек RO950927622CN, отправленный примерно в это же время, между экспортом и импортом в Е-бурге 61день, получил через 92 дня с момента оплаты.

Сегодня импортнулась посылка, которая лежала на экспорте с 27 сентября)
Ну вот и подтверждение моих слов, 49 дней экспорт-импорт, хотя до моего рекорда не дотянул
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Ни малейшего движения. Хотя за это время посылка могла уже тысячу раз пройти нашу таможню.
В Хоргосе посылка таможню может проходить очень долго, статус Export не значит что ее вот прямо сейчас повезли на таможню в Россию.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
Сколько примерно надо ждать после этого злосчастного 11.11, чтобы почта разгреблась? В прошлом году я заказывала в середине октября последнее, оно провалялось в Хоргосе до января. Неужели и в этом году раньше января-февраля даже не рыпаться?
Думаю только после НГ в основном начнет приходит. Три года покупаю каждый год одно и тоже, не думаю что в этом году что-то изменится.
 
Sancheetoz

Sancheetoz

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня Li-on аккум тоже завис. Последний статус: 08 октября пересекло границу Китая и никакого движения.
Зато другая посылка, отправленная 02 ноября уже прошла 15 ноября таможню в Москве.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Sancheetoz, по ходу сейчас все аккумуляторы стали по земле отправлять. А если по земле, то это через Хоргос/Урумчи транзитом через Казахстан, а потом импорт Оренбург/Екатеринбург, что обычно очень долго.
 
Lexx Blackwell

Lexx Blackwell

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
0
Как думаете успеет до Нового года? :smile397:
Ещё в Сингапур должно заскочить
1o3dNvy.png
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как думаете успеет до Нового года?
Должна и с запасом.

Добавлено спустя 9 мин. 2 сек.
Парни, как быть? Посылка с телефоном зависла на статусе "выпущено таможней Внуково" с 7 ноября. На горячей линии говорят: Пишите заявление на розыск, приложив скан квитанции об оплате отправления. Как грамотно написать продавцу, а то боюсь не поймет он, чего я от него хочу?
Тут не очень понятно, чего вы реально хотите. Если найти, где она застряла, то это без шансов. Если ускорить движение - то тоже без шансов.
Единственное, что вам остается - ожидать, и, в случае если все плохо, обращаться к продавцу. Но неделя - еще не срок, в период бардака на почте посылка в Москве и пару недель отдыхать может. Правда, думаю, что в ближайшие пару дней ваша должна проснуться.
А как работает Сингапурская почта в Китае, например: продавец отдает курьеру посылку, тот её доставляет на склад 4px, там проходит обработку, затем она отправляется на склад в Сингапур, и только после едет в аэропорт и в Россию?
Конкретно сингапурская - вроде нет, у них, похоже , свои сортировки в основных узлах Китая. Конкретно у 4px - у нее штаб-квартира в женьшене со всеми вытекающими. А в общем случае - да, филиалы почт отправляют сначала в свою родную страну.

Народ такой вопрос. Посылка повела себя странно, покинула сортировку и вроде как должна была появиться в моем городе, но она вернулась обратно. Что бы это могло значить?
Что угодно. Например, что ее не в ту машину кинули. Или что машина после погрузки не завелась. Но пока нет повода переживать.

Прод на мои сообщения не отвечает,
А чего вы хотите от него услышать? Что он обзванивает все сортировки в странной северной стране? Ему это нафиг не нужно, варварских языков он не понимает, да и смысла никакого нет.
Сердце продавца могут затронуть только письма типа "Два месяца прошло, посылку не получил". А "где она неделю висит?" - это не те волшебные слова, которые привлекут его внимание. Если очень вежливый, может написать типовую отписку, что мол проверьте на своем почтовом отделении, вдруг она там. А если рациональный - то просто письмо удалит.

Дергать продавца имеет смысл только когда срок предельный.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Что то заторы уже кругом
Все просто. Доллар небывало упал, все покупать ломанулись. Вам, как классику, постигшему суть баланса между спросом и предложением, это должно быть очевидно.
К 11 ноября эти заторы не имеют отношения - пока только единичные посылки успели сюда прилететь, накроет где-то на следующей неделе.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Тут не очень понятно, чего вы реально хотите. Если найти, где она застряла, то это без шансов. Если ускорить движение - то тоже без шансов.
Единственное, что вам остается - ожидать, и, в случае если все плохо, обращаться к продавцу. Но неделя - еще не срок, в период бардака на почте посылка в Москве и пару недель отдыхать может. Правда, думаю, что в ближайшие пару дней ваша должна проснуться.
Реально хочу, чтобы прод ответил на мое письмо, потому что за 5 лет покупок на али, впервые с игнором встречаюсь, заявления на розыск я от него не требую, мне нужен просто инвойс посылки... В посылке был телефон и у меня большие подозрения, что его просто сперли. Я лучше напишу кучу заявлений на розыск в наше ПО, пусть даже если это и не поможет, чем буду молча ожидать конца срока защиты товара
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Понял, столкновение с реальностью вас не пугает. Ну тогда единственное действие - раз в день отписывать проду письма. В какой-то момент он должен сломаться.
 
Роман Полуян

Роман Полуян

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем здравствуйте! Заказал 11.11 телефон с али, доплатил за доставку EMS 2 т.р. Только сегодня, час назад продавец соизволил выдать трек RA*FI. Так понимаю, емс тут даже не пахнет, что делать? Можно ли будет вернуть деньги за доставку? Начинать ругаться сейчас или сначала дождаться доставки?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
уже 5 день статус пройдена таможню. что с почтой творится? одна посылка епакет уже 45 дней в пути
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Начинать ругаться сейчас или сначала дождаться доставки?
Лучше дождаться доставки. А то могут быть разные поводы ругаться, на фоне которых способ доставки окажется не самой большой проблемой.
что с почтой творится?
Сбоит. Массово. А через месячишко вообще начнет затыкаться.
 
Юля Бондаренко

Юля Бондаренко

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
125
Баллы
0
E-packet с треком LM....CN дошел за 7 дней

Добрый день.
Подскажите пожалуйста ГДЕ получали такие пакеты??
Мне первый раз идут 4 пакета с таким треком. Они будут по Украине как обычная укрпочта идти на мое почтовое отделение ??
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Заказал 11.11 телефон с али, доплатил за доставку EMS 2 т.р. Только сегодня, час назад продавец соизволил выдать трек RA*FI. Так понимаю, емс тут даже не пахнет, что делать?
Каким наивным человеком надо быть, что бы заказав 11.11 что то, надеяться, что придёт за неделю. Наверно Вы единственный покупатель этого продавца :) Особенно, когда на почте уже закупорка.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Каким наивным человеком надо
Вождь команчей,новоиспеченный,Вы не слишком разгулялись и набрались опыта для советов??
Покупатель заплатил за емс ,его кинули финкой,читать будем-капитал
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Вождь команчей,новоиспеченный,Вы не слишком разгулялись и набрались опыта для советов??
Раз негласно разрешили менять способ доставки безтреков (теперь это не наказуемо), почему бы не перенять это на платную доставку? Между прочим, я ничего не советовал. У Вас много звёзд, дайте Вы дельный совет. Меня тоже интересует, можно ли как то с этим бороться?
 
Александр Скуратов

Александр Скуратов

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Всех приветствую!Подскажите что с посылкой RG299468361CN жду уже недели 3.я новенький.заранее спасибо
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Подскажите что с посылкой
Из хороших вариантов могу предложить 2, Во время завала запинали в дальний угол склада и никак но него добраться не могут. Или отправили окольными путями. Следите за сроком. 25 дней не такой большой срок. Сейчас и 60 норма, и 90 не предел.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live