• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Orange San Francisco (ZTE BLADE) Android

  • Автор темы alex_rivo
  • Дата начала
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
N

Nikitich

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клинцы
китайские чипы лучше не брать! себе дороже
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
китайские чипы лучше не брать! себе дороже
полностью согласен!!! сам торгую китайцами, и могу адекватно сказать - если и параметри хорошие, так в лутшем случае держать будет пол дня!
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
Lexx, я не сказал что он мал) я сказал смысл был увеличивать габариты аппарат при такомже размере экрана? это -осф2 перед осф1

Добавлено спустя 30 сек.
А по производительности китайцы сравнятся с осф?
осф отстает

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
китайские чипы лучше не брать! себе дороже
чушь 1
в лутшем случае держать будет пол дня!
чушь2

я долго пользовался ОСФами и у меня были два китайца на новом проце, стар а3 и ашди7, оба кита на голову лучше осф.
имхо больше 5000р за блэйда отдавать это глупость
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
emulov, есть ли смысл брать блэйд, или лучше немного подкопить и взять чтото с бОльшим экраном и с более мощным процом??
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
Lexx, в диапазоне 150-200$ я бы лучше китайца взял

кстати ОСФ это тоже не японец))

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
я долго пользовался ОСФами и у меня были два китайца на новом проце, стар а3 и ашди7, оба кита на голову лучше осф.
да, ви еще скажите что у вас батарея держить как у блейда (3 дня, при постоянном Wi-Fi)! у всех максимум день! а если активно юзать то пол-дня.
одним словом думаю ми свами не дойдем общего мнения, поетому думаю лутше прекратить спор.

P.S. мое мнение, китаец - только когда надо тел. с двумя сим-картами, а если надо "нормальний" - тогда лутше не китаец.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
В том то и дело что не надо 2 сим карты. ZTE это тоже китаец. Главное понимать где китай фабричный, а где ширпотребовский.
Всем спасибо за советы. Но всеже еще интересно по блэйду, чувствуются ли тормоза при работе, если да, то где?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Но всеже еще интересно по блэйду, чувствуются ли тормоза при работе, если да, то где?
поставишь хорошую прошивку + нетормозной лаунчер и не будет никаких тормозов, ну разве только в какой нибудь игрухе. ИМХО блейд всё же намного лучше будет чем "подвальный" китаец.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
да, ви еще скажите что у вас батарея держить как у блейда (3 дня, при постоянном Wi-Fi)! у всех максимум день
сложно сказать как там три дня с вайфаем... но я пользую аппараты по полной программе (видео, 3джи, вифи, навигация, игры...)
стар а3 дольше работает (и это с одной батареей, с двумя я сложно сказать на сколько хватит. но с двумя выглядит убого) при том что у него больше экран на пол дюйма.
ашди меньше блейда, но у него извините экранищееее
а и еще у блейда пластик экран да и в целом корпус не айм, быстро ушлепывается
если надо "нормальний" - тогда лутше не китаец
с каких пор зте не китаец?)

НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!! китаец китайцу рознь и ЗТЕ это доказали! но время блейда прошло


чувствуются ли тормоза при работе, если да, то где?

только в играх

и самый главный минус осф это разрывы соединения. что на ген 1 что на 2 что на 3 и не важно на какой прошивке, это врожденный и не излечимый косяк. правда не на всех, но судя по форуму довольно частый случай, у меня из трех на двух такая хрень и на обоих аппаратах друзей

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
N

Nikitich

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клинцы
китаец китайцу рознь
ИМЕННО! и смотреть надо на железо. Если ZTE штампуют на квалкомах свои телефоны то они стабильно работают, делают хорошую репутацию корпорации и кучу удовольствия клиентам! А если говночип какой нибудь, не отличающийся стабильностью и на глаз выжимающий только половину заявленной/отображаемой производительности, то это можно назвать стереотипным китайцем!
Ну нельзя конечно оставить без внимания что китайские процессоры сейчас развиваются, может некоторые из них и могут похвастаться стабильностью и долгожитием... Но я бы не рискнул брать себе для основного пользования!

ЗЫ
вот нашёл хорошую модель, решил подкопить на него и не брать блейд
(только говорят у него в редких случаях отваливается тачскрин от наклеивания плёнки, но краш тест дисплея доказал что можно жить без плёнки)
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
и самый главный минус осф это разрывы соединения. что на ген 1 что на 2 что на 3 и не важно на какой прошивке, это врожденный и не излечимый косяк. правда не на всех, но судя по форуму довольно частый случай, у меня из трех на двух такая хрень и на обоих аппаратах друзей


А что за косят с разрывом соединений?​
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
ZTE штампуют на квалкомах
на древний квалкомах
они стабильно работают
ну не назвал бы я блэй стабилным телефоном
А если говночип какой нибудь, не отличающийся стабильностью и на глаз выжимающий только половину заявленной/отображаемой производительности, то это можно назвать стереотипным китайцем
с говночиповыми китайцами я блэйд и не сравниваю, говночип это МТК6516
может некоторые из них и могут похвастаться стабильностью и долгожитием
МТК6573
А что за косят с разрывом соединений?
соединение разрывается, разовариваешь ты, а он чпок и все) сорвалось
да ловит сеть он не айс
читайте 4пда там все эти косяки описаны, ни встречаются не всегда но очень часто. 50/50

undefined​

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
ИМХО блейд всё же намного лучше будет чем "подвальный" китаец
естественно

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 49 сек.
а и еще когда блэйд на зарядке стоит с первого раза до него практически не дозвониться. как правило после первого звонка приходит смс "вам звонили", экран от нее посыпается и пока не заснул звонки проходят. как то выключится все больше не алё
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
на древний квалкомах

А типа 6573, построенный на архитектуре ARMv6 - это новье?


ну не назвал бы я блэй стабилным телефоном

соединение разрывается, разовариваешь ты, а он чпок и все) сорвалось
да ловит сеть он не айс
а и еще когда блэйд на зарядке стоит с первого раза до него практически не дозвониться. как правило после первого звонка приходит смс "вам звонили", экран от нее посыпается и пока не заснул звонки проходят. как то выключится все больше не алё


Все остальные косяки - это кривые руки прошивки/прошивальщика. Либо брак конкретного аппарата.


Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Кто-нибудь сравнивал осф и китайцев на мтк6573, как идут такие игры - Angry Birds Seasons, nfs, asphalt, Gangstar miami vindication и др. какой телефон будет пошустрее?​
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
А типа 6573, построенный на архитектуре ARMv6 - это новье?
у мтк видеоускаритель лучше. в играх заметно
Все остальные косяки - это кривые руки прошивки/прошивальщика. Либо брак конкретного аппарата.
на стоковой прошивке такая же хрень и судя по отзывам таких конкретных аппаратов с браком довольно много
Кто-нибудь сравнивал осф и китайцев на мтк6573, как идут такие игры - Angry Birds Seasons, nfs, asphalt, Gangstar miami vindication и др. какой телефон будет пошустрее?
яяяяя
мтк шустрее. на сложных уровня в птицах где блэйд начинает замето тупить стар а3 не тупит вообще!

парни я 8 месяцев с блейдами игрался (три своих и два у друзей) уж поверьте эти пять экземпляров я изучил вдоль и поперек, а так же всегда слежу за темой на 4пда
сейчас на руках один есть, кто не верит могу сфотать)​

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да у меня как бы тоже 3 блэйда в семье. Ни одного из описанных косяков ни на одном нет. Стоковой прошивки ни на одном тоже нет. Тема на 4пда изучена вдоль и поперек. А вот то, что китаец на мтк6573 в птицах не тупит это хорошо, пощупать бы его надо по возможности.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
простите, а как можно криво его прошить?)) как можно криво сделать полный вайп и залить прошивку? не понимаю))
 
Довбуш

Довбуш

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Лондон
простите, а как можно криво его прошить?)) как можно криво сделать полный вайп и залить прошивку? не понимаю))
Например: если используется метод обновления, который не поддерживается устройством - он может превратить ваш телефон в "кирпич" (сделать его не реагирующим ни на что);
В случае, если файл, используемый для обновления был поврежден, это может привести к поломке телефона;
Программное обеспечение непредсказуемы по своей природе, одно может / не может действовать, как предсказано, особенно в случае Rooting.

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Кто-нибудь сравнивал осф и китайцев на мтк6573,[/left]
Небо и земля, как Audi i "Kalina" - мягко говоря. Конечно OSF впереди.
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
простите, а как можно криво его прошить?))

Да как угодно, почитайте тему на 4пда. Народ не то, что прошить нормально не может, сенсор приближения настроить не может из меню(CM7) либо через сторонний софт. И это не говоря уже о переходе ген1<=>ген2<=>ген3
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
Live

Similar threads




Вверх
Live