• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Orange San Francisco (ZTE BLADE) Android

  • Автор темы alex_rivo
  • Дата начала
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
нужна бумажка что бы укрчастотнадзор не "запретил" операторам работать с этим телефоном а добавил имей в белый список.
но помоему это не работает, хотя планировали еще больше года назад ввести..
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
а как же другие юзают эти телефоны и не заморачивались на эту тему? странно...
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
а как же другие юзают эти телефоны и не заморачивались на эту тему? странно...
просто есть мнительные люди, которые создают сами себе на ровном месте проблемы, другие же, просто пользуются телефоном, вот и все
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Tam
сейчас на Украине работают любые телефоны, но через некоторое время ВОЗМОЖНО перестанут, если Укрчастотнадзор сможет договориться с операторами, чтобы те блокировали мобилки из черного списка (в этот список через 3 месяца должны попадать все телефоны, которые не регистрируются в Укрчастотнадзоре)
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
за это время все телефоны попадут в список к моб операторам
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
ок. Продавцы, кто высылают, как то могут помочь избежать этой проблемы? Что им в декларации писать?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Ещё неизвестно в какой список попадёт сабж, может и в серый.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Tam
оформлять CN22 или CN23 и высылать вместе с посылкой.
Вроде этого достаточно, но я не специалист в этом вопросе, так что могу ошибаться)
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Ребят, я то спрашвала чисто для информации.
Так же и со своей стороны скажу: Вы не обижайтесь на тех, кто вам неправильно оформил посылку. Приведу на примере посылки этих же телефонов.
вот посылаем signed for. Нигде пустых бланков не лежит. Во внутрь посылки не заглядывают. Пакет подаем полностью, как упаковали. Нам дают бланк, где надо написать что вложено внутри. Взвешивают. Потом сами почтовки клеют все марки причитающиеся. Здесь кто то выше написал, что нашел на сайте роял майл эти бланки. Не знаю...тогда их надо как то распечатывать, чтобы вкладывать пустыми в посылку И кто будет это делать? :)

нашла на сайте где х распечатать, да, такие мы и заполняем, но пустыми их тут не выдают
CN22
ftp://ftp.royalmail.com/Downloads/public/ctf/rm/cn22.pdf
CN23
ftp://ftp.royalmail.com/Downloads/public/ctf/rm/CN23.pdf
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Tam
Если Вы заполняте декларации, то где же они?

dubidrubi
И что из Вашей ссылки можно почерпнуть ценного желающим зарегистрировать свой телефон?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
интересная ссылка..
вот цитата из нее -
"Причем эта копия должна содержать декларацию CN22 или CN23, трек-номер и данные получателя"

еще раз повторюсь на своем примере
Когда посылаешь как singer for - подходишь к окошку, ложишь на электронные весы посылочку (оператор видит у себя вес посылки на компе) - далее я отдаю ей эту посылку, она в компе начинает вбивать данные о стране назначения , вес и т.д. - параллельно тот же оператор мне дает форму CN22 (ссылку на форму дала выше). Откройте эту форму, вы увидете, что там отправитель пишет только что в посылке находится и ставит роспись (даже не знаю а кто вес то туда вписывает?) ВСЕ! - отдаю назад ей эту маленькую бумажку, в это время, пока достаю деньги, оператор наклеивает марки и ...кажется, (как то даже не следила) эту форму тоже.

CN23
такую декларацию я заполняла лишь, если посылала через
parcel force. Но в этом случае, ко мне на дом приходили и забирали посылки и да, форму я распечатывала сама.

По ссылке Alllegro читаем что надо для регистрации телефона. И в то же время мы наглядно видим, что формы то эти разные! и к требованиям подходит только одна форма.
:twisted:
Вот тут уже каждый будет изворачиваться как может.

Возможно, у кого то есть фото чека, если покупатель отправлял (там отражается и дата отправки, и страна, и индекс, и трек номер, а ногда и полный адрес). Так же, приложить фото, которое вам продавец высылал - имей телефона и имей коробки. + так же доложить фото, когда продавец высылает как выглядела упаковка при отправлении и где наглядно видно почтовый адрес куда идет посылка.
У меня больше нет никаких идей :)
 
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Valat

Valat

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
По поводу CN22
Как я понял, нужно уговорить прода, чтобы он на своей почте заставил служащих почты вписать в форму CN22 IMEI телефона, хотя никто не обязан это делать?
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Что-то про ZTE Skate ничего нового не слышно...
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
V

vladislavm

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а мой Blade уже в почтовом отделении лежит. в понедельник с утра буду забирать (думаю курьеры вряд ли по воскресеньям развозят). Летел из западного Иоркшира до Новосибирска 16 дней (заказывал ExpressInt'l Postage). Брал у прода - http://www.ebay.co.uk/itm/UNLOCKED-...54117?pt=UK_Mobile_Phones&hash=item3cb9ddbb45 за 123.99 понда. Рекомендую, продавец оперативный и отзывчивый.
 
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
У нас в Молдове по 142 евро продаётся этот телефон если сижу на контракте у оранжа или по 172 без контракта.

а ZTE Skate ещё нету... хочется пощупать оба чтоб выбрать, что взять.

Про Украину интересно. т.е. если гражданин Украины купит в Молдове этот телефон сам лично и привезёт к себе, то его нельзя будет зарегистрировать, так как нету CN22, так как вёз лично не по почте?..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live