• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Orange San Francisco (ZTE BLADE) Android

  • Автор темы alex_rivo
  • Дата начала
ctax

ctax

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, кто занимался уже или знает: какую прошивку на него ставить, а то 4пда почитал, так очень много написано и что она дает в отличии от той, что стоит изначально ? Спасибо!

Если не знаешь, что она тебе даст, значит, скорее всего, она тебе не нужна.

По умолчанию, OSF приходит с версией Ведроида 2.1. Основные отличия 2.2 от предыдущей версии - быстрее, менее прожорлива, возможность установки приложений на карту (наиболее интересный момент, на мой взгляд). Для OSF есть кастомные прошивки версий 2.2 и 2.3., в которых вырезана вся хрень, которую пихает туда Orange, и которая зря занимает место в памяти.
Кроме того, в прошивке есть средства управления системой (например, overclocking), нужные и удобные приложения, которых нет в стандартных прошивках, и прочее.

У меня стоит прошивка от john77, построенная на наиболее популярной сборке в сети, CyanogenMod. Это версия 2.3, работа достаточно устойчива на 710 МГц, нареканий нет, за исключением того, что некоторые приложения не работают с карты. В целом, в устройстве достаточно памяти, чтоб не беспокоиться на эту тему, но при большом количестве приложений начинает напрягать.
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мустангер реклама не представленных на этом форуме посредников вроде как не поощряется, в личку отпишу.
если не трудно, то и мне, уже и не знаю, где лучше взять.
 
A

ant_firefly

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Москва
Подскажите, кто занимался уже или знает: какую прошивку на него ставить, а то 4пда почитал, так очень много написано и что она дает в отличии от той, что стоит изначально ? Спасибо!

Если не знаешь, что она тебе даст, значит, скорее всего, она тебе не нужна.

По умолчанию, OSF приходит с версией Ведроида 2.1. Основные отличия 2.2 от предыдущей версии - быстрее, менее прожорлива, возможность установки приложений на карту (наиболее интересный момент, на мой взгляд). Для OSF есть кастомные прошивки версий 2.2 и 2.3., в которых вырезана вся хрень, которую пихает туда Orange, и которая зря занимает место в памяти.
Кроме того, в прошивке есть средства управления системой (например, overclocking), нужные и удобные приложения, которых нет в стандартных прошивках, и прочее.

У меня стоит прошивка от john77, построенная на наиболее популярной сборке в сети, CyanogenMod. Это версия 2.3, работа достаточно устойчива на 710 МГц, нареканий нет, за исключением того, что некоторые приложения не работают с карты. В целом, в устройстве достаточно памяти, чтоб не беспокоиться на эту тему, но при большом количестве приложений начинает напрягать.

Спасибо!
Разобрался.
Сначала поставил от john77 v5 (2.2), потом попробовал от него же (2.3), но на 2.3 у меня заглючил экан - переодически переставал отвечать на касания. в общем после некоторых установок и проб, я для себя определил прошивку FLB-Froyo G2. Прошивка flb-froyo-blade-r10b.zip понравилась, остаюсь пока на ней.
 
P

pika888

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Elista
Спасибо!
Разобрался.
Сначала поставил от john77 v5 (2.2), потом попробовал от него же (2.3), но на 2.3 у меня заглючил экан - переодически переставал отвечать на касания. в общем после некоторых установок и проб, я для себя определил прошивку FLB-Froyo G2. Прошивка flb-froyo-blade-r10b.zip понравилась, остаюсь пока на ней.


А чем понравилась? Себе вчера поставил john77 v5.
 
A

ant_firefly

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Москва
А чем понравилась? Себе вчера поставил john77 v5.

Понравилась тем, что:
1. минимум приложений установлено (ставишь только то, что нужно)
2. минимум каких-либо изменений в интерфейсе от исходного
3. всё работает, включая вайфай после выключения :)
 
R

rivspb

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
flrem
flrem писал(а):
Мустангер реклама не представленных на этом форуме посредников вроде как не поощряется, в личку отпишу.

будьте добры и мне, тоже пока не знаю где приобрести.
 
D

Dzen06

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
И мне,пожалуйста тоже).Хотелось бы поинтересоваться где и почем.
 
troll

troll

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Ну раз пошла такая пляска, и мне в личку будьте столь любезны. Очень хочу в качестве первой покупки именно этот смарт. Огромное спасибо всем кто поможет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
присоеденюсь к просьбе)
 
C

capitan

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Россия
Несколько страниц назад flrem выкладывал ссылку на девайс:
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
flrem
Мне тоже координаты посредника скиньте плиз.

Заранее спасибо!!!
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Несколько страниц назад flrem выкладывал ссылку на девайс:
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
О_о зато амолед. Да и кстати про разговор про покрытие писали, что быстро стирается софт тач...у меня все нормально за месяц ношения без чехла) только одно пятно поставил чернильное , но это уже я виноват) пока тьфу тьфу тьфу не жалею что не покусился на более доступный тогда белый вариант)
 
W

webernet

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня купил сей девайс через AP на very. Заказал черный, буду ждать 14 дней пока появится в магазине. Надеюсь появится раньше, присматриваюсь к этому чудо телефону уже месяц.
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
Uschlepok телефончик разлачивается 100% без проблем?
у черного и белого разница в дисплеях?
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
100%) ну черные встречаются как lcd так и amoled , белые же только lcd
ps оба вопроса в ветке уже встречались не раз))
 
K

KostqN

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я сегодня получил две штуки. и теперь у меня их 3. ;) два последних отправлял разными посылками. дак вот одну вскрывали на таможне. видимо искали iphone так как в декларации мой посредник указал что там mobiphone.вскрыли только пакет в саму коробку не полезли
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы

Обзор CyanogenMod.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
KostqN вы их солить собрались что ли :)
Мой телефон уже трекнулся на Британской почте , бум ждать теперь .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live