• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт работы с Приватбанком Украины

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Предлагаю здесь выкладывать свои истории, связанные с услугами Приватбанка вообще и его онлайновым сервисом Приват-24 в частности.

Вот типичный примерчик общения в чате по поводу непроведённого платежа. Оговорюсь, что это уже ЧЕТВЁРТЫЙ диалог с саппортом, отсюда некоторая доля экспрессии с моей стороны.

Пожалуйста, подождите, пока Вам ответят.
'Irina Lich'
Your Issue ID for this chat is LTK91028430221X
Irina Lich: Здравствуйте,чем могу быть Вам полезен?
Вы: Господа, достал ваш грёбаный банк. Посмотрите перевод aAQCA120хххх от 22.01, а теперь гляньте на календарь!!! Почему уже 2 дня этот перевод болтается где-то по вашим серверам? Почитайте свой же Регламент!
Пожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Oksana Rybina'.
'Oksana Rybina'
Your Issue ID for this chat is LTK91028430221X
Oksana Rybina: Ваш платеж 22,01 был проведен
Вы: По регламенту этот перевод должен был быть у получателя ВЧЕРА!!! А его там до сих пор нет!!!
Вы: Вижу, что "проведён"... Деньги списали со счёта мгновенно! Вы их на поезде возите, что ли? Регламент читали???
Вы: Дайте адрес, на который у вас принято писать жалобы!
Oksana Rybina:
Поручения Клиента, поступившие в Банк по системе Приват 24, обрабатываются в течение 15 минут. Поручения Клиента по зачислению средств на пластиковые карты исполняются в тот же банковский день, если платеж проведен Банком до 10:40, и в течение 2 банковских дней, если платеж проведен Банком после 10:40 (при отсутствии выполнения Банком регламентных работ).
с
Oksana Rybina: можете присылать Ваши жалобы и пожелания по доработке системы Приват24 на адрес privat24@pbank.com.ua
Вы: Где тут https://privat24.pbank.com.ua/p24/rules хоть слово про 2 банковских дня???
Вы: И потом, вдумайтесь в смысл своей фразы! Она же противоречит элементарной логике!
Вы: Перевод был несомненно сделан ДО 10:40 вчерашнего дня. Так почему денег до сих пор нет???
Oksana Rybina: З А К О Н У К Р А Ї Н И
Oksana Rybina: Про платіжні системи та переказ коштів в Україні
Oksana Rybina: Внутрішньобанківський переказ виконується в строк,
Oksana Rybina: встановлений внутрішніми нормативними актами банку, але не може
Oksana Rybina: : перевищувати двох операційних днів.
Чат был прекращен представителем сайта.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Дык, если все так плохо какая проблема сменить банк ? Лично меня Приват всем устраивает. Да, бывают глюки, но по крайней мере с Приватом меньше проблем, чем с другими банками.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Я недавно узнавал насчет конвертации валюты при оплате, потому что каждый раз, когда проходит платеж курс продажи доллара у банка выше заявленного... вот разговор:
X: Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?
Вы: Здравствуйте, разъясните пожалуйста. Я вчера оплачивал покупку через Интернет. 190$... курс продажи доллара на сайте был 5,08, т.е. при конвертации со счета должны были списаться 965,20 грн., вместо этого сняли 980 грн.... т.е. по курсу 5,16.... почему???
X: Пожалуйста ожидайте...
X: На сайте пишут предположительный курс, а курс списание известен после списания.
Вы: вчера в 3-х отделениях ПРиватБана бы курс продажи доллара не более 5.095..... почему при списании средств всегда снимают больше... и как это "предположительный курс"?
X: Курс в отделениях это не тот курс по которому производиться списание.
Вы: А как знать точно по какому курс будет производится списание?
X: Курс списания устанавливается платежной системой именно в момент списания. Раньше точный кус узнать нельзя.
X: Какие вопросы Вас еще интересуют?
Вы: спасибо больше ничего
X: Всегда Вам рады! До встречи.
Я так понял что в следующий раз при оплате могут доллар по курсу английского фунта пересчитать и сказать что он устанавливается платежной системой именно в момент списания средств....
Прозрачная система работы с клиентами на лицо... :-(
И еще - за последние два месяца не вижу ни одной выписки по оплатам Ebay.... сотрудники говорят - "Не Может такого быть!" :twisted:
P.S. Кто знает банк, который выдает карту Visa Internet и поддерживает сервис типа "Приват-24" ?? :twisted:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
... и сказать что он устанавливается платежной системой именно в момент списания средств....
А почему Вы не можете поверить, что оно так и есть?

Я вчера оплачивал покупку через Интернет. 190$... курс продажи доллара на сайте был 5,08, т.е. при конвертации со счета должны были списаться 965,20 грн.
Кто знает банк, который выдает карту Visa Internet
А у Вас Visa Internet в гривнах?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Ну странно как-то..... "устанавливается платежной системой именно в момент списания средств"..... курс он и в Африке курс...... понятно, что плавает, но банк хотя бы должен создать страничку где эти курсы постоянно обновляются, чтобы видеть реальную картину происходящего....
А карта гривневая.
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
Народ, как-нибудь в старости напишу отдельную книгу про мои отношения с этим банком ))) Я туда каждый день почти хожу ( в одно отеделение, меня там уже знают и здороваются) Это самы Юморной, самый альтернативномыслящий и самый тупой (сотрудники) банк, который я когда либо видел ))) Как нить выложу одну из моих историй )) Туда можно просто ходить поржать и пообщаться с "СПЕЦИАЛИСТАМИ" )))
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis, была такая же история. Решил перекинуть деньги с одной своей карты на другую свою карту, что по регламенту должно происходить мгновенно. Ага, щас. Списывают действительно мгновенно, а вот зачисляют по времени, указанному в разделе регламента "Пополнение". Разговор в чате был почти такой же. Но что что странно, подействовало - через пол-часа деньги упали на карту.

Вообще-то, с Приват24 все трахаются, но только потому, что у других банков такого продвинутого инет-банкинга просто нет. Если есть, поправьте, пойду открывать там счет.



А еще бесит их нововведение - перезванивать клиентам после даже незначительных платежей и допрашивать по всем анкетным данным. :twisted:
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
А еще бесит их нововведение - перезванивать клиентам после даже незначительных платежей и допрашивать по всем анкетным данным.

ТОЧНО!
!!!! Это что ещё за нововведение?! перевёл деньги с карты на карту, первое смс ждал гдето часа полотра, а потом ещё позвонили и давай допрашивать! Это они что начали отслежавать сколько у кого денег?!
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Нет. Просто зажрались. Саппорт оборзел. Начальник там некачественный.

Знаете, я сам довольно долго работал в государственной конторе, где имело место такое явление как "приём граждан". И будучи либералом по сути, я тем не менее жёстко пресекал поползновения подчинённых показать свою "крутизну" т.н. "простым смертным". Это как минимум нечестно - вымахиваться, находясь в неравных условиях. Пришли к тебе на приём (а ты, млять, не себя самого представляешь, а державу - за её же деньги) - так изволь соответствовать!

То же самое в Привате должно быть. А они уже иногда первыми чат обрывают...
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Еще одна проблема нарисовалась - стало трудно пополнить карточку через кассу - люди понабирали кредитов (да будет им добро) и толпами стоят в очередях эти кредиты проплачивать. :twisted:
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Ищите отделения с "электронным киоском"- банкомат наоборот- там нет очереди.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
будучи либералом по сути, я тем не менее жёстко пресекал поползновения подчинённых показать свою "крутизну" т.н. "простым смертным"
БРАВО! Были бы все руководители гос. структур в нашей стране такие..... может бы и жили иначе...
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приватбанк это госструктура? Вот новость!
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ну странно как-то..... "устанавливается платежной системой именно в момент списания средств"..... курс он и в Африке курс...... понятно, что плавает, но банк хотя бы должен создать страничку где эти курсы постоянно обновляются, чтобы видеть реальную картину происходящего....
А карта гривневая.

более подробно, правда на примере российской БС.
но думаю, у нас если и есть отличия, то небольшие
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Пожалуйста, подождите, пока Вам ответят
'Snezhana Movchan'
Your Issue ID for this chat is LTK1440399859X
Snezhana Movchan: Здравствуйте,чем могу быть Вам полезна?

Вы: aAQDQххххххххх

Snezhana Movchan: Внимательно слушаю Вас…

Вы: это перевод с карты на карту МГНОВЕННОГО ПОПОЛНЕНИЯ!!! Увы, до сих пор не пополнено!

Snezhana Movchan: уточните, пожалуйста, Ваши ФИО;
Snezhana Movchan: контактный номер телефона;
Snezhana Movchan: номер карты, с которой Вы совершали платеж;

Вы: зачем? я Вам даю идентификатор платежа, а вы там разбирайтесь. Сумма 4,55 грн. Это тестовый платёж.

Snezhana Movchan: нам необходима данная информация для ускорения проведения данного платежа

Вы: оплата была с карты 6762хххххххххххх

Вы: остаток на карте до платежа был 5,05. С учётом комиссии должно стать по нулям.

Snezhana Movchan: уточните, пожалуйста, Ваши ФИО
Snezhana Movchan: и контактный номер телефона

Вы: Вася Пупкин
Вы: 000 0000 000

Snezhana Movchan: Ваш платеж будет проведен

Вы: когда?

Snezhana Movchan: в течение 30 минут с Вами свяжутся

Вы: так перевод был на карту МГНОВЕННОГО ПОПОЛНЕНИЯ!!! Вы уже нарушаете Регламент!

Вы: И потом, зачем со мной связываться? Вы получили поручение, пароль платежа введён. Что ещё нужно? Рассказывать про размер сапог моей бабушки?
Вы: Ну, звоните. Расскажу.

Snezhana Movchan: Ваш платеж будет проведен

Вы: Это понятно. Куда ж вы денетесь. Вопрос в том - когда пополнится карта, которая должна пополняться НЕМЕДЛЕННО?!
Вы: Карта-получатель - 4731хххххххххххх Видите её свойства? Это карта мгновенного пополнения! А я уже битый час тут с вами говорю непонятно о чём!

Snezhana Movchan: деньги будет зачислены на счет
Snezhana Movchan: после проведения платежа

Вы: и когда же он будет проведён, если не секрет???

Snezhana Movchan: Ваш платеж сейчас будет проведен
Snezhana Movchan: Какие вопросы Вас еще интересуют?

Вы: так, платёж наконец-то проведён
Вы: не прошло и часа

Snezhana Movchan: да, верно
Snezhana Movchan: Какую помощь я могу Вам еще оказать?

Вы: И счёт-адресат пополнился

Вы: Ладно. Казнь откладывается (пока). Всего доброго.

Snezhana Movchan: Всегда Вам рады! До встречи.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
:):):D :lol:
Предлагаю переименовать тему в "Перлы ПриватБанка".... и наполнять, наполнять..... :lol: :lol:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Попробуйте Укрэксимбанк. Я завёл там пару карт,но плотно не юзал. Тем не менее, финпортал, вроде как работает...
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
А я связывался с UniCredit bank по поводу их системы клиент банк и тарифов на нее.
Вот что ответили:
_________________________________________________________
Клиент-банк для юр.лиц:

* инсталляция - бесплатно при обычной процедуре отправки инсталляционного пакета и ключей доступа на е-мейл клиента
* абонплата - 20 грн /месяц,
* услуги специалиста - 540 грн / день + транспортные расходы (включая НДС) - /требуются клиентам в исключительных случаях/
* все операции по клиент-банку (iFOBS) - согласно тарифам за такие операции.

Клиент-банк для физ.лиц : открытие бесплатно, абонплата отсутствует.
________________________________________________________

К слову обслуживание их карты стоит 5 грн в месяц (1 бакс) и 0% за снятие в банкомате. Выпуск бесплатный.

Кто то уже пользовался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live