• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Определние стоимости доставки

Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
Получили пару пасылок, на которых на наклейках USPS на коробках было написано что доставка $11, $18, на одной так вообще стояло $0.00
Заплачено было за каждую больше 40 долларов, смотрю таможенные декларации (US postage paid online), там стоят цены как те что я платил, но возникает вопрос: ведь таможенные декларации, как правило, печатает продавец дома и он может внести туда любые цифры или это не так? так как же определить истинную стоимость пересылки?
кроме варианта с калькулятором на сайте usps.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что это знание Вам даст? Там не зря написаны два слова: Handling and Shipping. Да и в калькуляторе usps есть еще раздел "дополнительные сервисы" и в нем, в частности, есть такая не дешевая статья, как "Pickup on Demand". :)
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
aost, многое даст при условии что товар плохо упакован, за пересылку продавец взял, например 40 долларов, а реально заплатил 15 - я ему положительный отзыв за такие заслуги никогда не поставлю, если часть денег не вернет.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
мне один раз помню при и так дешевой доставке, 3 бакса с центами вернул после отправки сразу же продавец, типа лишние )))
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
colorprint, да бывают нормальные продавцы. а один мне недавно на мой вопрос "на что он потратил 29 долларов", ответил:
"мое время тоже нужно оплачивать..да и на почту я два раза ездил, а мог отправить fedex'ом по штатам и ко мне бы домой сами пришли и посылку забрали". но в конце он мне вернул 19 долларов)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну я такие вопросы обычно не обсуждаю с продавцами, тем более после покупки. его право в принципе то. если только до покупки поторговаться )
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
а до покупки недавно был случай что продавец мне написал "доставка 55 баксов", хотя до этого я брал точно такой же товар и заплатил за доставку всего 40. спросил его в чем дело, так он мне ответил:
"55 и точка. если мне ещё раз придется отвечать на твое письмо по этому поводу, то доставка будет стоит 65"))) ну больше я ему писать не стал, сегодня товар выиграл..а как уже получу - тогда и поговорим))
да..каких только людей нет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
Helga, абсолютно. копейка рубль бережет.
:)
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
кто-нибудь может ответить на вопрос, заданный в начале этой темы?
как определить реальную стоимость пересылки - сколько заплатил почте продавец?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
спросить у него квитанцию :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live