• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил товар - но продавец не отправляет товар и молчит

Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
В общем такая ситуация:
11 августа я выиграл аукцион у этого продавца http://myworld.ebay....984.m1497.l2754, в саммери своей учетной записи появилась соответственно Pay Now по этой позиции. Я оплатил стоимость через Pay Pal как обычно.
НО
1. Напротив позиции не появлялся значек того, что товар отправлен, его нет и до сих пор.
2. Начал писать продавцу с просьбой ответить, отправил ли он мне товар, так как нет пометки об отправке ни в саммери на ебей, ни в пейпеле... в ответ - молчание..... В итоге, я направил на данный момент ему 3 письма с просьбой прояснить ситуацию, а ответа до сих пор нет.


Ребят, подскажите, как мне лучше поступить дальше? Ждать 30 дней с момента оплаты и открывать диспут?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
так продавец пытается меня кинуть?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Kauan, да-да.. вас пытается кинуть. Все пытаются кинуть вас. До сих пор не поняли разве? :ROFL:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Отметки об отправки не все проды ставят, не обязаны. Отвечать кстати тоже. Ждать 40 дней
 
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
Ясно. В общем жду 40 дней с момента покупки, если ничего не придет то открываю диспут и ставлю продавцу негативный фидбек
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Как правило каждый второй продавец-не отмечает отметку отправку посылки,хотя посылку отправляет,так что терпение :)
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Главное: не волнуйтесь — все мы люди, все мы человеки и, порой, смертны. :mellow: У меня был более сложный случай: все тоже (выиграла, оплатила, жду), жду долго, больше месяца, а товара все нет (отметки об отправке тоже), после 5 недель стучу продавцу, а он молчит, уже думала открывать дело, но нет — он ответил, извинился, сказал, что он пожилой человек и у него был инсульт и сделал мне полный рефанд (((( Да, товар так у него и остался, ну, хоть деньги не потерялись.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как правило каждый второй продавец-не отмечает отметку отправку посылки,
Это у Вас такая статистика в акке? А у кого больше покупаете?
хотя.. я на разных площадках, и за 3 года если 3 продавца наберется от силы, что не поставили отметку об отгрузке
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Не боись на край на 43 день диспут откроешь и все..
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
за 3 года если 3 продавца наберется от силы, что не поставили отметку об отгрузке
Ну, мне тоже не часто ставят, можно сказать, что чаще не ставят, чем ставят. Я думаю, что дело не в самих продавцах, а в способах отправки. Я отправляю самым дешевым, что у продавца есть, а это часто без трэкинг кода, вот, продавцы и ленятся ставить вообще отметку об отправке.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Не буду создавать новую тему, ибо вопрос похожий.

Купил у продавца два регистратора, но каждый отдельно. Т.е. сначала один, а через денёк - второй.
Первый имеет статус "оплачено" (уже 10 дней), а второй - "ожидает оплаты. Ну или как там, песочные часы, в общем. Хотя я оплатил, деньги снялись.

На вопросы продавец не отвечает.
На момент покупки у него рейтинг был по нулям, теперь "минус 4", другие не выдержали, видимо.

ОДНАКО: даже у тех, кто негатив написал, после покупки прошло дней 12-14, а этого маловато, чтобы посылку получить.

Вопрос: уже можно открывать диспут и переводить сразу в претензию? Или тут тоже возможен вариант, что продавец "не обязан ставить отметки об отправке и отвечать на письма"?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вопрос: уже можно открывать диспут и переводить сразу в претензию? Или тут тоже возможен вариант, что продавец "не обязан ставить отметки об отправке и отвечать на письма"?
Не обязан,но минуса это плохо и уже звоночек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live