• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил доставку через емс 95 уе , в квиточке указано 44

Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
спрашиваю я прода в чем дело,он отвечает:

Pardon? We don't understand what you are saying?
It is called Shipping & Handling! It's not JUST the POSTAGE
cost to sne a package.
It cost us $45 for postage, $3.50 for insurance, $9.98 to
package it, it cost $35 for the currier to take it to the post
office and fill out the custom paper work and buy extra
insurance, $5 in gas to pick up your unit fro Apple, $15 per
hour spent for the Wages to fill your order, $5 for inventory
storage and office rent too.

Sincerely

Врет ,или так и есть все в порядке? 35 баксов доставка до почтового отделения чтоли?)
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сказать ему, что есть планы написать жалобу о завышении шиппинга в ebay, с приложением такой калькуляции.
но если такой шиппинг явно заявлен в описании лота - просто искать другого прода. а если уже успели купить и оплатить этот айтем - то только утереться. тарифы usps всем известны, несоответствие должно вызывать вопросы до покупки-оплаты.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ИМХО, не совсем правдив... :shock:
но, если Вы согласились с шиппингом в 95 баков, теперь доказать что-либо будет достаточно сложно. Нужно было до покупки согласовать корректную стоимость отправки.
У меня был буквально на днях подобный случай: прод выставил мне 12 фунтов за отправку, я получил малый пакет с ценником в 3 фунта. Запросил объяснений, получил кучу извинений в неточности его весов и рефанд. Но в Вашем случае такое видимо не проканает: видимо, он сам лично ничего не отправляет, просто оплачивает производство этих работ другими. Хотя, курьер ЕМСа бесплатен по определению, его услуги входят в саму повышенную стоимость этого вида отправления...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Y_D
а я например согласился бы с продом, действительно, если ст-ть 95 была указана в описании, то ничего вы не добьетесь. Он совершенно прав, что включает туда все издержки, не из своего же кармана платить за курьера, бензин,упаковку и заполнение бумаг.
Если вы пошлете посылку, купив за 100 руб. коробку, кто за коробку будет платить? а цена доставки будет указана без коробки, и чеки вам дают разные.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это действительно "Shipping & Handling" и его "калькуляция" - это его право.

У вас ведь всегда есть возможность самому подсчитать хотя бы приблизительные тарифы на сайте. Перед покупкой.
То есть всегда можете поспрашивать или поспорить с продавцом по этому поводу до покупки и сделать сразу вывод - завышает он или не завышает.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А вроде бы по такому поводу и диспут в палке открыть можно. Если мне не изменяет память, то при открытии диспута о несоответствии есть пункт о завышенном шипинге.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Y_D
в описании сколько стояла доставка ? (шиппинг и хендлинг)? я правильно понимаю 95? тогда ничего не получите..
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
ИМХО стоит попробовать диспут
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
стоит попробовать диспут
Попробовать-то стОит... получить, навряд ли получится, извините за тавтологию...
Хотя, процентов 5-10% решений ИбэяПалки принимаются, по-видимому, чисто по принципу случайного выбора, так почему бы и нет (пуркуа па, вай би нот, и т..д.)?.. :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live