• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата в Китай

VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Китайский продавец, который меня интересует, предлагает оплату Western Union и Т/Т. С WU, как говорится, все ясно - обсуждалось и не раз... А вот что касается Т/Т (как я понимаю, банковский перевод) - присутсвует ли хоть какая-то степень защиты покупателя, если говорим о Китае, или в данном случае это тоже, что и Western Union?
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Я думаю, это немногим лучше, чем W/U. Банк не будет трогать счет своего клиента без особых оснований, например решения суда. Кроме того, банк берет неплохую комиссию за перевод денег.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Да.. я думал приблизительно также... Что до комиссии, то WU пожалуй, дороже обойдется
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Смотря какая сумма. Банки часто берут 15-25 $ за перевод, причем за любую сумму. А W/U до1000 $ берут 10.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Да.. я думал приблизительно также... Что до комиссии, то WU пожалуй, дороже обойдется
сам и ответил на свой вопрос
Эт я только теоретически ответил, а интересно мнение тех, для кого стало обыденной практикой.. :)

Смотря какая сумма. Банки часто берут 15-25 $ за перевод, причем за любую сумму. А W/U до1000 $ берут 10.
да, жаль относительно надежности, как я понимаю, одно и тоже...
а может у кого, кто с китайцами "дружит" почаще, другое мнение? :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
хм, а я было подумал, что из России дешевле...
Нет, со Штатов значительно дороже - порядка 80 баксов с 1000
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Хотите посетить? :) В республике Саха.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
М-да..., плохо я наверное географию учил... Никакого понятия ни о первом, ни о втором :)
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Google Вам поможет. :)
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
rock
Бывал я в вших краях, в Алдане месяц жил. Дааа природа там у вас... ягодки - грибочки, охота - рыбалка... СУПЕР!
Давно это было :) в начале 90х, эпопея с золотыми приисками...
эх, молодость :twisted:

сорри за офтоп... воспоминания нахлынули :)
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Оказывается Якутия, если ничего не попутал :) Вот интересно, из-за чего у вас Вестерн Юнион такой дешевый...
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Может потому, что всё остальное так дорого. А может ещё из-за чего? Кто знает? :)
 
A

andre2008

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Jelgava,Latvia
Привет всем! У меня странная ситуация-выиграл лот на EBAY,причем селлер свой товар на аукцион выставил 5 раз подряд с интервалом в 2 минуты.Я выиграл 1 лот,еще один лот выиграл другой покупатель,три лота остались невостребованными.Вопрос-а есть ли товар вообще,не кидалово ли это?Селлер из Китая,даже не указан его адрес,предлагает заплатить ему на его счет в китайском банке банковским переводом по системе WIRE TRANSFER PAYMENT.Какие у меня гарантии,что он отправит мне товар после получения оплаты?Может при переводе можно оговорить условия(скажем,завершить перевод только при предъявлении почтовой квитанции об отправке)?Подскажите мои действия,пожалуйста,если кто что-то знает :wink:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
andre2008
Можно увидеть ссылку, посмотреть, что за продавец?
 
Liquid2000

Liquid2000

Новичок
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПб
Привет всем! У меня странная ситуация-выиграл лот на EBAY,причем селлер свой товар на аукцион выставил 5 раз подряд с интервалом в 2 минуты.Я выиграл 1 лот,еще один лот выиграл другой покупатель,три лота остались невостребованными.Вопрос-а есть ли товар вообще,не кидалово ли это?Селлер из Китая,даже не указан его адрес,предлагает заплатить ему на его счет в китайском банке банковским переводом по системе WIRE TRANSFER PAYMENT.Какие у меня гарантии,что он отправит мне товар после получения оплаты?Может при переводе можно оговорить условия(скажем,завершить перевод только при предъявлении почтовой квитанции об отправке)?Подскажите мои действия,пожалуйста,если кто что-то знает :wink:
Посмотри на отзывы о продавце(если они вообще есть) сам поймешь кинет он тебя или нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live