• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять та же Нигерия хочет что-то получить

S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
shorsnatka
Я читаю форум. И живу в стране, которую часто сравнивают с Гондурасом. А еще по КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ МЕДВЕДИ В УШАНКАХ ХОДЯТ, ХОЛОДНО У НАС КРУГЛЫЙ ГОД. Причем тут "инвестиции"?
Есть трекинг номер, который отслеживается, это что не доказательство получения для Палки?
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
serges8

Причем тут "инвестиции"?
Действительно ни причем.

это что не доказательство получения для Палки

Доказательство, только какой же халявщик захочет платить через pay pal да ещё с трекингом. Они вам понапишут кучу писем и попросят, чтобы вы выслали, а они заплатили как-нибудь по-другому. Нормальный продавец не хочет тратить время на людей, которые занимаются мошенничеством и пытаются его одурачить, у продавца нет на это времени - читать какие-то бредни, ему работать надо. Если вы хотите, то пожалуйста. Я не утверждаю, что в Нигерии все мошенники, но их там много. Не думаю, что продавцы много потеряли, когда вычеркнули из листа отправления страну Нигерия.

И давайте без оскорблений.
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Доказательство, только какой же халявщик захочет платить через pay pal да ещё с трекингом. Они вам понапишут кучу писем и попросят, чтобы вы выслали, а они заплатили как-нибудь по-другому.
Так это проблема отдельного индивидуума, и не повод характеризовать все население страны.

И давайте без оскорблений.
Это Вы к чему? :)
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
serges8



Так это проблема отдельного индивидуума, и не повод характеризовать все население страны.

Ну вы это европейцам и американцам скажите. Что-то многие не хотят иметь дел ни с Нигерией, ни с Россией. Наверное, не хотят лишних проблем.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Действительно, а в чём проблема? В проблемную страну отправляйте EMS-ом или любым другим сервисом, с работающим трекингом! И тогда "нигерийские" приколы "не получил" не прокатят. Трек вот он то, и видно что всё "доставлено".
А на счёт Индонезии, думаю, что туда отправлять можно. Тем более что байер сам пишет - хочу ЕМС-ом!
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может быть, что трекинг в Нигерии не очень хорошо работает. :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Может быть, что трекинг в Нигерии не очень хорошо работает.
Классическая нигерийская схема: покупатель из европейской страны или америки вроде бы пишет у меня есть брат, сват, кум сын в Нигерии, который учится в университете Лагоса (работает в Красном кресте), я хочу сделать ему подарок, оплачу вам со соей палки, а вы вышлите товар на ЕГО АДРЕС. Все никакой пай пал вам уже не поможет, так как отправка осуществлена не на адрес плательщика. Потеряете товар, да еще деньги за EMS.
Второй вариант. покупатель допустим из Нигерии. Платит, потом делает чарджбек и все. Все это конечно упрощенно. И в Нигерии конечно же есть добросовестные покупатели, но риск высок.
 
E

Etrus

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Абакан
Добрый день. Прошу помощи. Выставил лот, купил поляк. который потом попросил отправить в нигерию и прислал типа счет от палки что деньги пришли, но с левого ящика. Я открыл диспут по неполучении денег. И отменил транзакцию. Скинул на палку и на ибэй то левое сообщение палки. Дело висит палка и ибэй молчит. Что дальше делать, чтобы не платить комиссию ибэй. Сейчас не могу выставить лот, поскольку стоимость товара 1200, а у ибэя лимит 2000. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live