• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опасный покупатель

D

dvp1974

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
thailand pattaya
Здраствуйте
Посмотрите какие фидбэки лепит данный субъект продавцам.
этот покупатель купил у меня товар за 312$ оплатил. вот жду теперь свой второй отрицательный фидбэк. причём товар который я продал легче продать чем купить дешево и на ибэе тоже самое стоит в 2-3 раза дороже. первый негатив я получил совсем недавно от неадекватной дамочки из болгарии. она выиграла 2 моих лота неделю не оплачивала потом написала что ошиблась и хочет купить 1. ок сделал кансел транзакшн по второму лоту. она получила лот написала что он ей не нравится и она хочет послать его назад. я ей написал чтобы она послала его назад и когда я его получу верну ей все деньги. через неделю она открыла на ибэе кейс о несоответствии описанию. я написал ей что ещё не получил лот назад. на следующий день она влепила мне отрицательный фидбэк где написала что подозревает что я мошенник. я плюнул и вернул ей деньги. позже обратно лот всётаки пришёл. послал ей запрос на изменение фидбэка. ответа не последовало.
часто у вас возникают подобные ситуации? и как с этим бороться?
 
D

derner

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
питер
Ну положительные тоже ставит=)))) А купил что? Топазы?=)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Пишите на нее в ибей. У вас есть достаточно оснований, пусть с ней разбираются и удаляют вам фидбек.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Жесткая скупка каких-то топазов :(
 
D

dvp1974

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
thailand pattaya
купил он у меня камбоджийский циркон под 10 карат. такого цвета и чистоты на ибэе продаются по 1000$. просто я каждый месяц езжу на месторождение и покупаю цирконы там с последней поездки у меня было всего 2 крупных экземпляра весом около 10 второй был мгновенно куплен моим постоянным покупателем.
по поводу дамочки из болгарии попробую написать ибэю

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

видимо покупатель вымогатель и когда получает от продавца мзду то меняет отрицательный на положительный
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати осень пришла, вот у неадекватов крышу сносит
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
По ссылке ТС только плюсы, что осуждать, я не понял?
 
D

dvp1974

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
thailand pattaya
A вы посмотрите какие фидбэки он ставит в ответ продавцам. это крайняя правая кнопка
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Andrey-am
Первая вкладка - фиды, полученные в качестве продавца
Вторая вкладка - фиды, полученные в качестве покупателя
Третья вкладка - все полученные фиды, и селлерские, и баерские
Последняя вкладка, называется Feedback left for others - фиды, выставленные контрагентам, и продавцам, и покупателям


Не слишком сложно объяснила?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

А товарищ, кстати, урод на всю голову. Получил от людей 169 фидов, в ответ оставил 27, из которых 25 - негативные. Не может, бедняжка, себя заставить выставить позитив, когда хороший товар получает. Сильно, видно, его корчит и ломает пару хороших слов людям написать.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
dvp1974
по многим лотам у этого покупателя видно что именно он покупал, Вы наверное разбираетесь в камнях, можете сказать действительно это кварц, как негодуэ покупатель, или всё же топазы?
а так, да, какой-то неадекват... такое впечатление, что купит каень, рассмотрит его, убеждается что снова нае**ли, негодуэ, потом решает снова испытать судьбу и вернуть веру в человечество, покупает, получает, рассматривает, снова нае***, опять негодуэи так по кругу... никак не найдёт честного продавца топазов :)
может в камбоджийских цирконах он не так силён и не признает в нём кварца?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

кстати, dvp1974
если ваш камень стоит 1000 а Вы продали в 3 раза дешевле, то что за альтруизм, ради чего такой демпинг?
 
J

joker6035

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Сургут
dvp1974

Народ, извините что не в тему. Почему у меня идет плата по 50$ в месяц?
Это за то что я до сих пор продаю товар? Как выключить этот статус продавца?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
такое впечатление, что купит каень, рассмотрит его, убеждается что снова нае**ли, негодуэ, потом решает снова испытать судьбу и вернуть веру в человечество, покупает, получает, рассматривает, снова нае***, опять негодуэи
Почитала. А ведь так и есть! :twisted:
Ну не хочет человек терять веру в человечество :) :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
никак не найдёт честного продавца топазов
Негативов выставил 25. Покупок 169. Получается, что более чем по сотне покупок у него претензий нет - продавцы таки честные. Только почему он не покупает у этих честных, а постоянно ищет и ищет себе приключений - непонятно. ИМХО - подвид "сволочь обыкновенная"

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Хотяяя... может, вы и правы, может, бедняжка до сих пор так и не нашел хорошего продавца. Ведь отсутствие негатива еще не означает, что его душенька была всем довольна. Вполне возможно, что негативы ставятся тем продавцам, которые по первому же писку не бросаются возвращать деньги. В таком случае похоже на хроническое массовое мошенничество - покупает камень - шантажирует продавца негативом - получает (или не получает, если у продавца крепкие нервы) деньги взад - камень наверняка оставляет себе. Мдя. Чего он до сих пор не забанен тогда? Неужели продавцы не жалуются в саппорт?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
По идее, сам иБэй должен его зарестриктить во время очередной веерной проверки. Все-таки "оно" - проблемный покупатель. Еще и из Кореи. Хотя жалобы продавцов давно решили-бы этот вопрос.
 
D

dvp1974

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
thailand pattaya
За 1000$ я продавал бы его очень очень долго т к у цирконов не очень высокая ликвидность. был бы это например брил я бы не стал так продавать а так я сторонник быстрого оборота денег. вот если я найду по дешевке такой же карат на 25 то это будет полный эксклюзив и он продастся практически за любую цену которую я поставлю.

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:

Посмотрел некоторые его купленые лоты по которым он оставил отзывы. чтото конечно синтетика надо быть полный идиотом чтобы думать что возможно за 3 доллара купить настоящий идеальной чистоты топаз на 18 карат. но есть там и камни похожие на настоящие.
А вообще последнее время по моему стало намного больше неадекватов на ибэе или мне просто не везёт. 2 года торгую но раньше как то не сталкивался.
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
Чистое воды вымагательство от уродца. Думаю за все эти камни ему большинство продавцов возвращают деньги. Те фиды которые пересмотрены на позитив, думаю он ставит после рефунда.
 
D

dvp1974

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
thailand pattaya
В общем чуда не случилось. влепил он мне негатив. сообщений пока никаких от него не получал.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
После первого нега давным-давно бы его забанили, и сейчас второго бы не получили :ROFL:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Live

Similar threads




Вверх
Live