• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опа, продавец No longer a registered user

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, выручайте!

Купил лот по выгодной цене. В связи с праздникамия протянул с оплатой, сегодня пошел посмотреть что там у меня, и вижу что прдавец No longer a registered user... В общем, я ничего не платил.

Продавец 100% (48 фидов), зареген с 2001 года. Продавал с десяток таких лотов, один из которых выиграл я. По одному из таких лотов он уже успел получить позитив от юзера 100% (148 фидов)

Я так попробовал нажать Pay на eBay - вроде все работает - перебрасывают в Палку. В палке можно дойти до кнопки Pay. Но на нее я жать не стал, так как ситуация меня напрягла.

Посоветуйте что что делать. Этот лот не такой уж суперский, так что мне не очень то и нужен.

- Могут ли продавца восстановить?
- Позволит ли Палка заплатить ему?
- Может ли он открыть PP-диспут на меня (неоплаченный item)?
- Что еще нехорошего может поджидать меня тут?
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ребят, выручайте!
- Может ли он открыть PP-диспут на меня (неоплаченный item)?
Кто "он"? Он с другого аккаунта что ли?


Ну если его восстановят, тогда, конечно же, может.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
OlegK
Он с другого аккаунта что ли?
PP-эккаунт существует отдельно от eBay-эккаунта. И диспуты по PP-платежам открываются внутри PP, а не eBay. Поэтому, как я полагаю, можно открыть диспут имея лишь PP-эккаунт...

Или это касается только состоявщихся транзакций?
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
1) Продавца могут восстановить.
2) Заплатить, насколько я знаю, по прямой ссылке не сможешь.
3)Диспут не откроет, он поражен в правах, имхо.
Скорее всего, продавца восстановят, ты подтвердишь свое желание оплатить лот, сделаешь это и все будет нормально.
Или он останется No longer a registered user, соответственно все обязательства покупки и оплаты не действительны.
Такому мемберу даже нельзя оставить фидбэк, была у меня похожая ситуация. Я оплатил товар, через два дня акк. продавца уже был под суспендом, но тем не менее товар я получил, через пару недель у продавца все наладилось и мы обменялись положительными фидами.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
OlegK
Он с другого аккаунта что ли?
PP-эккаунт существует отдельно от eBay-эккаунта. И диспуты по PP-платежам открываются внутри PP, а не eBay. Поэтому, как я полагаю, можно открыть диспут имея лишь PP-эккаунт...
Первый раз слышу, чтобы диспуты о неоплате лота на eBay открывались через ПП.

Ты с таким сталкивался?
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
EIKA
И диспуты по PP-платежам открываются внутри PP,
Если до оплаты через ПП дело не дошло, то логично что все разборки идут через аукцион.
EIKA, жди. Других вариантов, как мне кажется, нет.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
OlegK

Я не уверен насчет неоплаты, но Item not received открывается именно в PP.

Trasterus

И долго ждать?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, так есть вероятность, что продавец будет реабилитирован и сделку придется заканчивать должным образом, т.е. производить оплату?
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
EIKA, цитата из меню действий аукциона: Report an Item Not Received, правда у меня до этого никогда не доходило, поэтому ничего подробнее сказать не могу.
Что касается времени, в один день я сделал покупки у 4 китайско-тайваньских продавцов. Трое из них на следующий день стали No longer a registered user.На следующий день оплату за один из лотов вернули, остальные покупки получил через пару недель. И только спустя еще примерно 2 недели аккаунты продавцов вернулись в нормальное состояние и мы смогли обменяться фидами. Третий до сих пор висит как No longer a registered user.
Один раз и мой аккаунт закрыли, но уже через несколько часов, после общения с сапортом в Live chat все вернулось на круги своя.
Время зависания зависит от расторопности продавца, от нескольких часов, до пожизненного :)
Вероятность реабилитации есть, причем с 48 фидами при 100%, без большого временного перерыва бездействия акка весьма большая.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Trasterus

Я ничего не платил, поэтому Report an Item Not Received, наверное, не для меня.
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
OlegK

Я не уверен насчет неоплаты, но Item not received открывается именно в PP.
Если покупатель оплатил не через ПП?
Report an Item Not Received есть и в ebay.
То что лот не оплачен, я прочел, просто этот вопрос, откуда открывается диспут, возник в контексте переписки.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Trasterus

Если покупатель оплатил не через ПП?
Report an Item Not Received есть и в ebay.
Тогда уж он должен открывать диспут Unpaid Item, который, похоже, действительно можно открыть только из eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live