• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

OEM Jabra Stone2

G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Всем доброго времени суток! Приехал мне с ибея самсунг i9000 и задумался я о новой гарнитуре, т.к. старой жабры хватало уже на пару часов. Посмотрел на офсайте Жабры, оказалось что последняя их разработка Jabra Stone2, покупать на сайте 110 евро как то ценник кусался, у нас в магазине Stone первого поколения стоила 4990руб. Начал мониторить на Ибей.. хотелось конечно в дизайне под кожу, но по цене там выходит почти в 2 раза дороже. в итоге нашёл продавца:

http://myworld.ebay.com/all4cellular/ который выставлял каждый день на аукцион эту гарнитуру в ОЕМ упаковке начальная каждый раз начиналась с $0.99 хотя и был там у него какой то порог, ниже которого он бы не отдал, но как уж достали люди, которые при начале аукциона задирают цену... в итоге следил я за его лотами с неделю наверно.. т.к. он отправляет приорити и цена доставки $26.25 в сумме получалось около $100 и моя жаба боролась с желанием поиметь новую гарнитуру ) в итоге я выиграл таки лот )) за $56 + доставка вот он


оплатил Jun-06-11
получил сегодня, хотя можно было бы и вчера без извещения

Subtotal:US $56.00

Shipping & handling:US $26.25

Total:US $82.25

ну и наконец сами фотки

[attachment=p:122876:5ae079ba31bf]

[attachment=p:122877:1aa7414056eb]

[attachment=p:122878:94f2fd001a77]

упаковку как обычно спасти не успел :)

первые впечатления хорошие, правда пока не разобрался что к чему :wink: пойду ставить фид проду )))
 

Вложения

  • 5ae079ba31bf.jpg
    5ae079ba31bf.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 69
  • 1aa7414056eb.jpg
    1aa7414056eb.jpg
    156.2 КБ · Просмотры: 82
  • 94f2fd001a77.jpg
    94f2fd001a77.jpg
    152.3 КБ · Просмотры: 89
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
классный девайс!!! поздравляю с покупкой
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Как то странно лот оформлен: в описании указано "Manufacturer: Jabra", а в Item specifics - "Brand: Motorola"...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ОЕМ в данном случае означает подделку?
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
pavletty
Спасибо )

vi66
Не знаю, телефон видит Жабра стоне2 не разбирал )) может в кишках и будет упоминаться моторола

len1501

на сколько я понял, в данном случае ОЕМ это такая упаковка НЕ подарочная, т.к. стандартная упаковка совсем другая...

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

кстати... куча всяких инструкций и мануалов именно от Жабры, а не от моторолы... честно говоря, я про моторолу даже не увидел при покупке.. есть какие то способы проверить оригинал это или нет ?

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

вобщим сейчас полазил... в инете по этому поводу.... может конечно я и заблуждаюсь, но мне кажется они сотрудничают с моторолой... и по видимости просто ОЕМ жабры паяют на заводе моторолы ) но это просто мои догадки... хотя бы взять Яндекс картинки http://images.yandex.ru/yandsearch?text=jabra motorola&stype=image

моторола комплектует свои телефоны жаброй? или это просто их совместимость показана... если есть у кого проверенные данные, будет интересно послушать )
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
хмм.. ну получается что не оригинальная наверно :lol: я вроде как повводил в эту форму все комбинации циферок, которые на самой гарнитуре... но вот вроде это серийник ? 004WWA0715

З.Ы, если в вышеупомянутой форме серийника девайся не нашло, это точно левак ? :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
и со старой своей ввёл серийник... тоже не катит... но она была куплена в каком то модном магазине у нас ))) должен быть Ориджинал )))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

правда покупалась 4 года назад...
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
A

als

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Рязань
Попробуйте перешить родной прошивкой, если не умрёт - значит, оригинальная :)

А если серьёзно, с полгода назад купил вот у этого продавца Jabra Extreme, тоже OEM. Обошлась с доставкой где-то в $47 (потом видел у него ещё дешевле). У нас ценник начинается от 2500 р. Тоже думал в чём подвох, не подделка ли? Разница в цене почти в 2 раза!

Получил, осмотрел. Выглядит как настоящая. Скачал инструкцию, проверил всякие комбинации кнопок и моргания светодиодов. Работает как настоящая. Под конец раздобыл microUSB кабель и залил прошивку с оф. сайта. Залилась без проблем, работает. В общем, подвоха не нашёл. Видимо, действительно оригинал.

Комплект был минимальный: гарнитура, заушная дужка, зарядник и глянцевая бумажка с Quick Start Guide. Переплачивать вдвое за коробочку и автомобильный зарядник не вижу смысла. А вот ушной вкладыш не помешал бы. Говорят, удобная штука.
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Возможно что гарнитура собрана на там же заводе, с теми же комплектующими и теми же людьми что и брендовые, но собранны они не официально, а для продажи "налево". Серийный номер может быть у всех одинаковый.

Соответственно нет наценки за бренд.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
короче я считаю что у меня оригинал )) русифицировать её видимо не получится, но привыкнуть говорить "Ансве" чтобы она подняла трубку не так уж и сложно ) есть наклейка со ссылкой чтобы что то скачать... ) для Андройда и для Айфонаhttp://apps.jabra.com/promo/112010.html

но для андройда качать там почему то не получается... или я не так качаю?

для Ифона открывается ссылка, но не вникал особо... нету Ифона..

vi66
да, есть у меня подобный код, но не катит он... да в принципе я уже забил на это ) качество меня устраивает и докУменты с коробкой как то внушают доверие..

als

я бы перешил, только пока не искал где что качать ... прошивку... хотя наверно рано ещё.. нада заморочиться )

stitchix

на коробке везде ссылки на Оф сайты.. так что... сложно сказать
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Купил жене Jabra Stone-I. Белого цвета. Комплектация тоже OEM.
С доставкой вложился в 45$
Вот прод: !!!!!greatestbuys!!!!!http://myworld.ebay.com/!!!!!greatestbuys!!!!!/
К телефонам цепляется корректною
Если телефон лежит у жены в сумочке- то связь с наушником плохая.
Из-за подвернутой формы динамика- у мня в ухе держится плохо. Получается динамик не направлен в ушное отверстие :)
У жены вроде так же, но зато сам наушник на ушной раковине лучше сидит.
У меня же вообще сваливается.
Может у нас уХи не стандартные? :)
Вторую жабру очень хотел себе взять, но теперь не рискну, так как форма что у первой, что у второй- одинаковая. :(
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
vi66

хм, странно ) скачал прошивальшик но жабру он не видит чтоли... установил какие то дрова без подписи, но на девайс не реагирует... или что то не так делаю... или... что то не так делаю ))

GURON_BY
ээээ.... позвольте ))) у меня наверно ухи больше к стандарту приближены... сидит как влитой )) кстати в комплекте вроде ещё другие резинки есть для уха... простите за нескромный вопрос... ухи у Вас как на аватарке? :D
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
G_A_V_S
Все по инструкции шьете?

 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а чем stone I от stone II отличается?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
MetalDDD
Ссылку на форум хобота я выше приводил - инфа оттуда.
Stone 2 в отличии от первого имеет голосовое сопровождение (уровень заряда, коннект, включение, выключение, номер абонента доступно в англоязычной прошивке!!!), голосовое управление (answer the call - ответить, ignore - отклонить) доступно только англоязычной прошивки!!!, камень позволяет заряжать гарнитуру до 4 раз и в комплекте появился usb кабель, по работе разницы от первого особо не заметил. Сейчас на Российском рынке идут в продаже как "серые" так и "белые" поэтому бдите )))
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vi66
спасибо!
а мне что-то extreme приглянулась... буду наверное брать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live