• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Узнать бы какие сгорели - за получивших хоть и подмоченные искренне рад
 
D

Delfin-

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
515
Баллы
0
Местоположение
Липецк
на первый канал сообщение ушло пишите к кто может туда на одно сообщение могут не отреагировать а на массу будет толк
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что пришло на почту

Уважаемая ....!


В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), срок проведения проверки в отношении международных почтовых отправлений составляет 2 месяца. В случае решения вопроса, относительно материальной ответственности, срок проведения проверки может продлеваться до 3-х месяцев.
ФГУП «Почта России»






Добавлено спустя 29 мин. 47 сек.
Просьба, у кого есть твитер. донесите новость людям https://twitter.com/ihatepochta

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
http://www.facebook.com/ihatepochtarossii и сюда пожалуйста запостите. чем больше людей узнает.... тем больше шанс, что нас услышат в новостях и госструктурах
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пожар же является форс мажором?
Если он произошел от стихийного бедствия (землятресение например) - тогда да.
Впрочем наша несчастная ПР сама по себе сплошной форс-мажор. Благодаря чуткому руководству.
ps опять на дверях ОС объявление о наборе почтальонов. 2 месяца назад укомплектовали было штат - и опять некому почту носить.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Может мне повезет, и на мой официальный запрос ответят - посылка утеряна. Тогда же я имею право на компенсации?
Вам ответят, что согласно тому-другому-пятому и десятому ... отправление принадлежит отправителю, вот он пусть разбирается со своим оператором...
 
D

Delfin-

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
515
Баллы
0
Местоположение
Липецк
ох меня понесло, написал просьбу с помочь в оон, во всемирный конгресс почты :D
 
R

RinaM

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Сегодня получила мелкий пакет из Сербии, проходивший как раз импорт в Оренбурге 09.01.2013 - все целое, пакет чистый, правда есть какой-то несильный (если принюхаться) запах курева. А так все в порядке.
Правда у меня завис пакет из Штатов, безтрековый, с отправкой еще 24.11.2012, поэтому его судьбу даже и представить себе не могу(((
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
V

valapas

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Russia
ВО, сегодня наконец то пришли 2 посылки, отправленные 24(!) ноября. Пробил российский трек, одна лежала в Оренбурге 1 января - пришла без всякой гари и запаха. Вторая лежала в Оренбурге 4-5 января (как раз в те дни!), и тоже без всяких признаков пожара. Так что фигня всё это, походу ждать только всем нужно!

PS кстати, у меня по России одна шла 21 день, вторая вообще 18! (для моего региона это норм, не в праздничные дни идет 14-15 дней)
С 24 ноября прошло 59 дней, следовательно 59-21=38 дней она шла из-за границы!!

Форумчане, походу дело-то не только в ПР, а все-таки почта Китая тоже не справляется!!
 
D

Delfin-

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
515
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Форумчане, походу дело-то не только в ПР, а все-таки почта Китая тоже не справляется!!
ну с китаем может быть и соглашусь а остальные че тоже тормозят?сомневаюсь что в америке такой бардак, у них по судам затаскают только так
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Delfin-, :good: я тоже направила письма, куда только возможно.
Если тему не раздуть, почта сухой выйдет

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
RinaM, valapas, разговор о посылках от 5 вечера - 6 утра в статусе ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена
 
F

fi1in07

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Сегодня получила мелкий пакет из Сербии

а что из Сербии заказывать можно?

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Посылки из Китая продавцы страхуют? т.е. если посылку получил через 2-3 месяца, а продавец уже сделал возврат. Стоит ли его просить выставить счет повторно? или он уже компенсацию и страховку получил?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Продолжение :shock:
источник тот же, что и в первом посте

З.ы. Сегодня пришло еще 2 посылки от начала ноября. Актов при них уже не было, но гарью несло еще сильнее чем в первый раз. Пока от почты до дома доехал - в машине дышать нечем было, проветривал потом минут 10. Один пакет был весь в рыжих подпалинах.
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
vi66, Мдя.... может и у меня есть надежда... все же дождаться свою посылку.... хоть даже опаленную и с дымком
 
D

Delfin-

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
515
Баллы
0
Местоположение
Липецк
ага а мою ветром занесет при чем в прямом смысле в виде пепла:D
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
tictac, сам в печали :( ...зависли все штаты и англия...на over500 ойро :( :(
диспутов наоткрывал... скоро на палке забанят
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
vi66, я диспут не открыла... увидела импорт и успокоилась... а зря... 100+ коту под хвост.
продавец мне так и не ответил, через 2 часа последний срок выставить ему фитбеки. решила за не ответ нейтральные поставить... в посылке 11 позиций
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
диспут не открыла... увидела импорт и успокоилась... а зря...
конечно зря
решила за не ответ нейтральные поставить...
дело ваше...свое мнение я выше озвучивал. продавец на вас забил, а вы решили быть с ним белой и пушистой? дело ваше...
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
vi66, Отрицательные фитбеки записываются где то на ebay? Мне же потом предъявят что я много отрицательных отзывов понаставляла
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
tictac, фидбэки формируют рейтинг продавца. вы имеете полное право его поставить и никто вам ничего не предъявит. продавец может опротестовать отрицательный фид и, если ебей сочтет, что вы этот фид поставить не имели права - фид снимут с продавца. также, при взаимном удовлетворении сторон, прод может сделать запрос (вам) на ревизию фидбека и, если вы сочтете нужным - сможете изменить фидбек.
как то так...

здесь подробнее
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
vi66, Спасибо, но продавец с небольшим количеством продаж не сможет попросить отмены сразу 11 отрицательных отзывов. По факту - посылка отправлена. Наша почта накосячила. Продавец - молчит (он тоже не хочет остаться и без денег и без товара) вот как то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live