• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одежда для жары !

  • Автор темы severianin42
  • Дата начала
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
После первой же стирки одежда будет выглядеть так, как будто её корова пожевала...
Не факт. Гладится средне, мнется быстро, после стирки (уже второй) чуть подсела но выглядит после сушки не хуже хлопка по помятости (ссылка на изделие чуть выше по теме)
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Я за лён. Конечно, для платья он не подходит, а вот рубашка - самое оно. Гладится тяжело, но сильно разглаживать и надо - лён очень характерный материал с явно выступающими волокнами. Попробовать бы konoplяное волокно, да боюсь, собака на таможне учует и впаяют как приобретение прекурсора. Даже форум его запрещает.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Не факт. Гладится средне, мнется быстро, после стирки (уже второй) чуть подсела но выглядит после сушки не хуже хлопка по помятости
Ну не знаю....
У меня был только печальный опыт. Причем, мои брюки и рубашка мужа были куплены в достаточно дорогом магазине.
Я эти брюки уже не ношу, а вот супруг свою рубашку регулярно надевает. Каждый раз, когда я её глажу, очень хочется нецензурно выругаться :ROFL:

А в России изделия из льна стоят неприлично дорого ИМХО.
Задайте в Яндексе Жан и Параскева (это льняная одежда российского производства) и посмотрите на ценник... :crazy:
А еще я дочке пикольную панаму купила, из льна. Уж очень фасон приглянулся, производитель российский. Панама обошлась в 1200 р.
Я считаю что это дорого. Но выхода не было. Пришлось купить.
Ибо тренер потребовал дать детям головные уборы в лагерь. Все, что продается в наших магазинах - это либо совсем "памперсное детство", либо головные уборы взрослых размеров, которые просто слетают с детской головы.
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
и посмотрите на ценник...
Согласен, удовольствие не из дешевых. Но в офис различные футболки типа "климаткомфорт" не оденешь, а в такую жару рубашка меня отлично спасает, да и цена (1690-300=1390руб.) за неё божеская. Лет 10 назад на "черкизоне" была точка с российским льном, отличные вещи продовали, иностранцы в очередь становились, а сейчас озадачившись данной проблемой нашел приемливый вариант только за рубежом...
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Злая КоФФФка, не понимаем мы друг-друга. Одежда из льна, те же рубашки, массово продаются в обычных магазинах одежды по вполне разумным ценам, сопоставимым с одеждой из хлопка. Позапрошлым летом купил аж четыре льняных рубашки во время распродаж в Мега Дыбенко, чему радовался два сезона. Жаль, что сейчас они мне уже малы(( Панама за 1200 - дорого, согласен. А Вы в аксесуары мужского отдела питерского Стокмана давно заходили? Вот там цены так цены.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Злая КоФФФка, не понимаем мы друг-друга.
Да нет. Я Вас прекрасно понимаю. Но лично мне проще ухаживать за вещами из хлопка.
А Вы в аксесуары мужского отдела питерского Стокмана давно заходили?
Я туда вообще не хожу ;) Наслышана о ценах. Да и чего мне делать в мужском отделе? ;)
 
P

palomnik

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
87
Баллы
209
Местоположение
Брест
А где посмотреть простые однотонные футболки из хлопка больших рамзеров?
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Попробовать бы konoplяное волокно, да боюсь, собака на таможне учует и впаяют как приобретение прекурсора. Даже форум его запрещает.
У меня рубаха нормально дошла, доволен как слон. Рубаха толстая с длинным рукавом, но абсолютно не жаркая. Щас хочу штаны прикупить типа таких http://www.thaicraftwarehouse.com/tcwProduct.php?fashid=10834
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
55% лён/45%хлопок покупал здесь. Мне понравилась. Не скажу, что в ней абсолютно не жарко, но, субъективно, лучше, чем в чистом хлопке.


А где посмотреть простые однотонные футболки из хлопка больших рамзеров?
Обыкновенные качественные футболки [одноцвет]
Многие покупают здесь (об этом селлере в теме есть), но у него максимум XXL, не знаю, подойдут ли Вам.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
После первой же стирки одежда будет выглядеть так, как будто её корова пожевала...
А если попробовать влажную гладить, сразу, после стирки?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live