• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одежда для жары !

  • Автор темы severianin42
  • Дата начала
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Подскажите какой материал лучше для жаркого лета Покупал хлопок но или я жару так не люблю или материал такой Больше +25 и мокрая футболка Так же покупал футболки от Чемпиона Синтетика но в +20 в них более менее если выше то не комфортно http://www.amazon.com/gp/product/B004VE4GXS/ref=oh_details_o00_s00_i04?ie=UTF8&psc=1
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Посоветовал бы льняную одежду
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Совершенно согласен с тем, что сказал Медиум. Лён — сила!
А еще лучше легкая одежда из кoнопляного волокна. Таковая будет подороже, но в жару самое то. На иБэе продают. Имею рубашку и футболку.
И шелк зело хорош, да уж больно он нежный, непрактичный. Но это имхо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
хлопок рулит и цена божеская.
а лен сейчас явно переоценен, цена дикая
 
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
А что, в России лён уже не растёт?
Помнится мне, в Смоленске, в ЦУМе на площади Смирнова, даже специальный отдел был — "Всё из льна".
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
А синтетика это не есть хорошо
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
O

ONUFRY

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Колоброд, Цены в сети этих магазинов начинаются с 600 руб и выше. Рубашка около 2 т.руб в Н Новгороде в аналогичном магазине на Б.Покровской
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я в конопляной рубахе гоняю из ТайКрафта.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
2202147431ed, прошу прощения, не обозначил время. А был такой отдел ещё в 70-е годы и никакой сети тогда не было.
Но 2 т.р. за рубашку из местного российского льна — ИМХО, издевательство. В древности в лён вся русь одевалась, а теперь, гляди ты, роскошь!
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Посоветовал бы льняную одежду
+1
а лен сейчас явно переоценен, цена дикая
Вот я носил льняную футболку в любую жару - ничего не липнет и потом не исходишь, так я его что теперь переоцениваю ?!
Когда холодно- наоборот с ней теплее. Ценник не помню , но уж точно цена была не дикая.
Если лён так хорош, то чаво спортсмены не носят льняную одежду, а исключительно синтетику?
Например моя футболка из льна была достаточно толстая. Я думаю, хотя бы уже по этому фактору многим спортсменам не подойдет т.к помимо - не потеть у спортсменов могут быть и другие факторы в приоритете.
А так , как обычно, наши не могут продвинуть/ подать и пропиарить в массы свою продукцию.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
чаво спортсмены не носят льняную одежду, а исключительно синтетику?
Функция спортивной одежды немного в другом - в зависимости от вида спорта , это может быть и защита ,и более быстрое отделение пота от тела и лучшая термодинамика и много других фактором . Помнится сборная Италии по футболу на одном из ЧМ выступала в футболках , за которые , как утверждал производитель , сопернику невозможно будет ухватиться . Еще один немаловажный фактор - это реклама фирм-производителей спортивной одежды . Вы ведь наверное в курсе , что ведущие спортсмены получают основные деньги не от контракта , а как люди , которые что-то рекламируют , а на них смотрит весь мир .
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
А как отношение к искусственному шелку ????
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
ункция спортивной одежды немного в другом - в зависимости от вида спорта , это может быть и защита ,и более быстрое отделение пота от тела и лучшая термодинамика и много других фактором . Помнится сборная Италии по футболу на одном из ЧМ выступала в футболках , за которые , как утверждал производитель , сопернику невозможно будет ухватиться . Еще один немаловажный фактор - это реклама фирм-производителей спортивной одежды . Вы ведь наверное в курсе , что ведущие спортсмены получают основные деньги не от контракта , а как люди , которые что-то рекламируют , а на них смотрит весь мир .
Если, как пример, теннисист будет потеть как потный мексиканец :D и ему будет не комфортно в этой одежде - то он ни за какие деньги ее не оденет!!!!
Можно наверное чтобы одежду пошил Адидас, а логотип был Самсунга или Газпрома (пример футбольных команд).
Ребята, синтетика давно вперед шагнула - не живите старыми понятиями которые были в СССР о синтетике, что она не дышит....
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
не живите старыми понятиями которые были в СССР
Не , мы будем ходить в капроне и нейлоне и никаких там GORE-TEX ов и прочих там ClimaCool ов , Clima-FIT ов не знаем и знать не хотим ! :crazy: :crazy:
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Угу. Вот только лен невозможно нормально разгладить. После первой же стирки одежда будет выглядеть так, как будто её корова пожевала...

Лучше выбирать хлопок. И фасон подходящий (т. е. достаточно свободный покрой). ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live