• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередные петли вместо iphone...

  • Автор темы yellow-rulit
  • Дата начала
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А вот это Вы зря.
В смысле "послана" зря.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
вообще то IMEI код телефона указан на коробке от него и вряд ли у продавца он где то сохранился.
 
i.c.e.b.e.r.g

i.c.e.b.e.r.g

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
68
Баллы
8
Местоположение
Сыктывкар
Млин, три страницы, а толку нет.
Я бы поступил так:
Все равно Вам ни денег, ни айфона не видать, через палку ли, ебей ли, но я думаю там не пройти. Надо списаться с продаваном, объяснить ситуацию, поговорить о страховке и спросить про коробку от айфона или imei номер.
Если будет найдена коробка или imei попросить выслать ее Вам. Через знакомых ментов/фэсов найти владельца телефона. Можно официально через заявление, а можно не совсем официально. Если у Вас будет коробка или imei и знакомый мент/фэс то айфон свой Вы вернете в тот же день. Если ооочень знакомый человек в погонах, то Вы сможете даже найти этого таможенника/почтальона и вырвать ему руки, чего Мы все Вам от души желаем.

Только я не понял о коробке. То ли она была и ее украли, то ли ее вообще не было. При покупке телефона, imei номер должен указываться в контракте. Если сильно попросить продавца я думаю он может его поискать. Главное не открывать клейм, этим можно испортить последнюю возможность вернуть себе телефон.

Это мое имхо, я бы действовал именно так.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Если бы все это было реализуемо, то каждый второй работник почты и каждый третий таможенник ходил бы уже с вырванными руками...
 
i.c.e.b.e.r.g

i.c.e.b.e.r.g

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
68
Баллы
8
Местоположение
Сыктывкар
Если бы все это было реализуемо, то каждый второй работник почты и каждый третий таможенник ходил бы уже с вырванными руками...
Ну не каждый. На моем отделении почты работает премилая девушка, которая выдает мне мои посылки без квитанции и тем более без предъявления паспорта иногда даже вне очереди, когда идет за другими посылками. Не знаю как бы она повела себя когда перед глазами каждый день мелькает по несколько айфонов за 30-35 тыс. рублей, но пока что обе руки ее на месте =)


* без квитанции = Я приходу спрашиваю о посылке, получаю ее, а квитанцию заполняю прямо в отделении почты.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Почта у вас какая-то косячная
 
i.c.e.b.e.r.g

i.c.e.b.e.r.g

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
68
Баллы
8
Местоположение
Сыктывкар
У кого именно?
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
У меня была похожая ситуация. Тоже Айфон.

Приехал на EMS забирать, пробую коробку, что-то подозрительно легкая, тут же вскрываю, смотрим лежит только чехол.
И лежит бумажка АКТ о вскрытии.
В акте записано что в посылке должен быть iphone 3G 8gb - 1 шт. - отрицательно (т.е. в наличии нет).
Вторая строка - чехол резиновый, розовый :evil: - 1 шт. - в наличии.

В EMS мне объяснили что так как посылка не пустая, то они не отправляют ее обратно, а выдают получателю.
Об отсутствии телефона USPS извещен и вернет по страховке деньги отправителю.

По началу я задумался, почему таможня расписала так подробно что именно должно быть в посылке. Ответ пришел незамедлительно - чудик-продавец умудрился, в декларации написать - Iphone 3G 8Gb....

Далее фотаю АКТ о вскрытии и пишу продавцу, описываю всю ситуацию и что его ждут на USPS чтоб выплатить страховку.

Через два дня вернул все деньги.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Да, самое главное не зевать при получении....
И не доверять получение посылок родным / близким, мало подкованным в нашем непростом вопросе ))) Курьеру то все равно кто ему дверь откроет и кто подпись о получении черканет
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (С)
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
А разве USPS возвращает деньги по страховки при отправке телефонов в Росиию? - всегда думал что нет.
 
P

pomaxa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
а че , неплохой способ заработка %)))
отправитель страхует на бОльшую сумму , отправляет , телефон варуюбт , страховка - бонус пополам - все довольны и отправляем следующий айфон :()
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а че , неплохой способ заработка :)))
отправитель страхует на бОльшую сумму , отправляет , телефон варуюбт , страховка - бонус пополам - все довольны и отправляем следующий айфон:))
может проще. Сразу отправляем петли. Их ни кто не украл получаем страховку.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Во первых предложенный Вами вариант не выполним, так как при отправке сотрудником почты будет проверено соответствие вложения заявленному в декларации.
Вы не сможете отправить "петли" и написать "телефон".

А во вторых удручает ситуация, как затейливо рабботает мозг русского человека в первую очередь именно в направлении мошеннических способов обогащения.

Скажу Вам, что честным на ебае быть много выгоднее. Выгоднее брать, брать и брать, чем единожды или дважды урвать чужое.
 
P

pomaxa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
так почему идет речь о чужом ??
айфоны воруют - при отправке декларируем на 100 баксов дороже , в итоге - продавец продал свой товар получил деньги , вы получили деньги + обоим по 50 баксов за нервы , таможенник украл - сделал нехорошо. все счастливы..

ну а если телефон не украли - тоже все счастлиавы - продавец продал - вы купили..
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Во первых предложенный Вами вариант не выполним, так как при отправке сотрудником почты будет проверено соответствие вложения заявленному в декларации.
Вы не сможете отправить "петли" и написать "телефон".

А во вторых удручает ситуация, как затейливо рабботает мозг русского человека в первую очередь именно в направлении мошеннических способов обогащения.

Скажу Вам, что честным на ебае быть много выгоднее. Выгоднее брать, брать и брать, чем единожды или дважды урвать чужое.
1)Да бросьте Вы. Через шипито я сам заполняю декларацию и что хочу то и пишу.
2)Способ не прокатит, т.к. по телефонам страховку не выплачивают. И выплат ждать полгода. И надо будет доказать что именно телефон отправляли. А мысль появилась после того, как допустил, что петли может ложить отправитель, а не наша почта ворует. Сами такой мысли не допускаете. Где гарантия что прод послал iphone а не мешочек с пшеницей в коробке от айфона??? а? Тут Вам и вес совпал, потому что кражи-то могло и не быть.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

при отправке декларируем на 100 баксов дороже
ага я так уже сделал теперь жалею.
Завышение стоимости в декларации является основанием для отказа в возмещении.
В случае если ваше отправление признано утраченным с вас требуют инвойсы подтверждающие стоимость отправления.
 
P

pomaxa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
а фотошоп ?
я ходил на нашу таможню (питер) со скринами палки и ебея где цена была занижена раза в 2-3 в фотошопе :) и ниче , посмотрели и отдали без пошлин
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
pomaxa
так как ты предложил можно и не работать))pomaxa
что ж ты покупал интересно , что в таможню ходил?

Народ а если всё таки случилось, отправить короку с тем что пришло получится и вернуть деньги при страховке?

где именно ставить резолюцию в палке или ебае если в палке 43-45 дней то на ебае когда и как?
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
так почему идет речь о чужом ??
айфоны воруют - при отправке декларируем на 100 баксов дороже , в итоге - продавец продал свой товар получил деньги , вы получили деньги + обоим по 50 баксов за нервы , таможенник украл - сделал нехорошо. все счастливы..

ну а если телефон не украли - тоже все счастлиавы - продавец продал - вы купили..
За 50 баксов брать на себя мошенничество со страховкой? Вы лучше уж тогда мелочь по карманам тырьте, быстрее разбогатеете.
 
Y

yellow-rulit

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, подскажите пожалуйста.
Как рефанд делать частичный? Куда тыкать хоть?
Напишите пожалуйста для двух случаев:
1) Прод согласен на частичный рефанд, после переписки на ebay.
2) Прод не согласен на частичный рефанд, после переписки на ebay.
Заранее спасибо!
 
Live



Вверх
Live