• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередные петли вместо iphone...

  • Автор темы yellow-rulit
  • Дата начала
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
А подавать именно он должен, потому что посылка принадлежит именно ему, до тех пор, пока вы не распишетесь в получении оной.
Но вроде бы ТС не расписывался и забрал посылку так. По идее получается что он её и не получил как бы.)))
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
получается что он "как бы" украл её
 
Y

yellow-rulit

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ништяк! Я ее еще и украл...
Хорошо, а если открыть диспут о неполучении на палке через 45 дней после отправления?
Кстати как узнать застраховал ли прод посылку? Его тоже жалко, нормальный продавец, по рекомендации у него брал. Написал, как я и просил, electronic parts в декларации. Упаковал, как я просил.
Смысл в том, чтобы уйти в отказ, мол на почте был, от вручения отказался из-за разницы в весе, забрал только акт о несоответствии веса. А дальше мол не знаю ниче, наверно работники почты потеряли, пусть этих упырей и трясут, может они и спи...ли!
Вобще как это разбирательство проходит обычно, кто сталкивался?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
НУ вообще тему про получение посылок и отказ от них стоит почитать и про тему об айфонах так же.
Про страховку просто спросите у продавца.
Кстати, что за продавец? Можно ссылку? Можно в ЛС.
Как вы просили его упаковать? Мне вот очень нравится как упаковывают китайцы. Столько плёнки и скотча, что самому распаковывать желание пропадает))). Я думаю также стоит упаковывать и продавцам айфонов)))
 
Y

yellow-rulit

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уже поздно что-то читать, тем более что раньше читал.
Есть конкретная ситуация, что в ней делать? Не думаю что если перечитаю еще пятьсот страниц, найду такую же ситуацию...
Смысл Вам ссылку на прода давать? Для чего?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
так я и не понял - книга на русском?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не думаю что если перечитаю еще пятьсот страниц, найду такую же ситуацию...
Да у Вас ситуация более чем стандартная. Пришли, забрали, дома открыли, а там ...... Как теперь доказать, что там не было телефона?
Теперь только с почтой ругаться
Мое мнение, что все, без вариантов. Тем более статус посылки:вручено
 
Y

yellow-rulit

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вариант в сообщении номер 23, кто-нибудь может прокоментировать???
Ответить на вопросы?
Ситуация немного другая, подпись с датой я не ставил!
P.S.Книга на русском
 
K

Kamerad

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я думаю стоит добиваться признания от почты россии в том что посылка утеряна, вы не получили для начало...а там походу смотреть надо. На 43 день диспут обязательно, хотя можно попозжя еще до 60 дней на ибее.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А книжка была наша, или импортная?
Можно хоть предположить, где изъяли...

Такие наболевшие вещи, как ифоны, нужно проверять, не отходя от кассы...
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Была ооочень похожая ситуация.
Только с другим лотом, не телефоном.
Открыл диспут о неполучении - палка закрыла его, так как по трекингу лот получен (хоть и без Вашей подписи).
Письмом в суппорт палки попросил перевести диспут о неполучении в диспут о несоответствии. Так как именно под эту статью попадают обворованные посылки. Т.е. Вы ее получили, но содержимое отличается от описанного в аукционе. Книжка ведь отличается от телефона.
Дальше суппорт палки требовал от меня копию заявления в милицию.
Так же потребует и от Вас при открытии претензии.
Я к сожалению понадеялся на официальное расследование в ЕМС. Но когда получил от них ответ подтверждающий факт кражи - делать что либо было уже поздно, деньги потерял.
Так что рекомендую Вам следующее:
1. Пытаться решить ситуацию напрямую общаясь с Продавцом.
2. Если результата не достигнете по п. 1 - открывать диспут на ебае о несоответствии лота. Но быть готовым к необходимости подавать заявление в милицию.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Я предложил все возможные способы решения.
Есть конечно и вариант три: забить на все и смириться с потерей денег. Но вряд ТС этот вариант устроит.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Тут по моему выхода вообще уже нет, но я бы попробовал.
Продавец скорее всего пойдет в отказ, надеется на супорт палки или ебая особо не стоит.

По поводу страховки самому интересно - если посылка вручена что происходит со страховкой? Когда посылка пропала это понятно, когда не вручена - она пойдет обратно?
Вопросов море а нормальных мануалов я еще не видел, было бы здорово если бы кто-нибудь составил перечень вопросов ответов.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
По поводу страховки самому интересно - если посылка вручена что происходит со страховкой? .

Здесь все просто. Страховка будет выплачена отправителю, если внутренне расследование ЕМС подтвердит факт кражи из МПО.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да никуда он не всплывет! Я нашу милицию хорошо знаю...
Книжка да, хорошая! Жалко в окно улетела сразу...
Статус получено.
Получается нет вариантов?
А если потом диспут о неполучении открыть?

нужно действовать правовым путем: заклеить все скотчем, пригласить понятых и вскрыть в здании почты обязательно на фоне окошка с надписью EMS отснять все включая любопытных зевак (пойдут свидетелями по делу) бланки и ту книжку, а затем обратиться с заявлением в МВД и в суд с иском к EMS, пуст с книжки снимут отпечатки пальцев и надо ее завернуть в пакет убрать в холодильник, служебная собака потом сразу определит есть ли среди работников вашей почты владелец книги и т.д.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
akurevlev
Вы серьезно?!?! :)
Может еще ФСБ подключить, пусть проверят книгу на содержание экстремистской тематики.
Вдруг книга вложена не просто так, а с определенным умыслом.

Автору единственный реальный вариант идти на почту и договариваться, чтобы отменили взад статус посылки "вручено"
 
Vyacheslav63

Vyacheslav63

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
читаю такие темы с канадским айфоном 4 в руке, купленным на иБее, и прям стопицот тон с плеч)
ну а вам я советую как можно скорее вернуть деньги. Посоветовать могу разве что обратиться к проду по вопросу страховки.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
akurevlev
Вы серьезно?!?! :)
Может еще ФСБ подключить, пусть проверят книгу на содержание экстремистской тематики.
Вдруг книга вложена не просто так, а с определенным умыслом.

Автору единственный реальный вариант идти на почту и договариваться, чтобы отменили взад статус посылки "вручено"
Ага, только в вашем случае тяжба займет два года и пройдете по статье организация умышленного подлога совершенного группой лиц в предварительном сговоре с лицом занимающем должность в федеральном органе почтовой связи и коммуникации плюс еще пара районных висяков за снижение вам срока, а в моем через пару подкинут в почтовый ящик :)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Книжка на каком языке?
Заполненное извещение ты им отдал?
вроде бы, он им извещение он им не отдал, а книжку для пущей убедительности можно заменить на комментарии к таможенному кодексу
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
а инструкций то так и нет :*(
вчера ходил забирать очередную партию посылок (не айфонов)
так новая девушка начало говорить что перед выдачей посылок я должен расписаться в бланке :) - было послана!
 
Live



Вверх
Live