• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной диспут-кидок

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Кто-нибудь сталкивался с почтой Германии? Если есть опыт отслеживания посылок, подскажите, пожалуйста.

покупатель видимо кинуть решил, открыл диспут через 10 дней после отправки.

Отправил ему с дуру мелким пакетом, а он не до конца отслеживается. Причем раньше, так же отправлял... всё отслеживалось, да еще и скан квитанции о получении можно было скачать.

Вот номер отправления из России: RA207171570RU дата 22.02.2012
На сайте DHL отслеживается. Вот ссылка :
http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do

там можно уже узнать внутренний номер в Германии: RG664935634DE и дата 8.3.2012
И отследить на почте Германии:

Вот такой алгоритм, может кому поможет.

Но посылка остановилась 21 числа во Франкфурте. И все, что делать не знаю, может кто знающий подскажет?
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Может на сортировке остановилась или таможне?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Может на сортировке остановилась или таможне?

Я на это очень надуюсь, но, учитывая то что покупец открыл диспут чуть ли не сразу после покупки, то шансов выиграть диспут с таким статусом посылки практически нет.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
mi-all, Я не знающий, но что, если Вам попробовать воспользоваться вкладкой Nachforschung Internacional (третья на странице с результатом отслеживания трека RG....) - розыск, расследование. Если покажет, что задержка на таможне - пишите "я за вашу таможню не отвечаю". А в листинге сроки доставки оговаривали?
там можно уже узнать внутренний номер в Германии
Можно поподробнее, как это сделать? :unknown:
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
mi-all, Я не знающий, но что, если Вам попробовать воспользоваться вкладкой Nachforschung Internacional (третья на странице с результатом отслеживания трека RG....) - розыск, расследование. Если покажет, что задержка на таможне - пишите "я за вашу таможню не отвечаю". А в листинге сроки доставки оговаривали?

Можно поподробнее, как это сделать? :unknown:

я так понял, что это функция доступна только для тех кто отсылал ИЗ Германии. А для меня никто это расследование делать не будет. Для этого можно обратиться на нашу почту. Но нашим ребятам на это нужно месяца 2.




Можно поподробнее, как это сделать? :unknown:

когда вбиваете номер в DHL, там появится информация по посылке и внутренний номер в Германии, начинается с RG.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
mi-all, То ли лыжи не едут, то ли... Ничего не показывает, ни сейчас, когда пакет получен, ни ранее, когда пробивала. Трек RA238330894RU. У меня больше месяца шло, волновалась, хорошо покупатель терпеливый попался.
я так понял, что это функция доступна только для тех кто отсылал ИЗ Германии
Ну, попытка - не пытка, тем более, что у Вас трек RG.... есть, а с нашими, да, толку мало.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
mi-all, То ли лыжи не едут, то ли... Ничего не показывает, ни сейчас, когда пакет получен, ни ранее, когда пробивала. Трек RA238330894RU. У меня больше месяца шло, волновалась, хорошо покупатель терпеливый попался.

Ну, попытка - не пытка, тем более, что у Вас трек RG.... есть, а с нашими, да, толку мало.

а ну правильно, Ваша не пробивается... с моим трекингом попробуйте. Просто не все пробиваются, у меня вот одна из посылок в Германию тоже не трекается, хорошо у покупца притензий нет пока...
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
mi-all, Да уж, за такие деньги, с такими сроками, еще и треки выборочно бьются. Слов нет про нашу почту. Но Вам, наверное, стОит выложить треки с ссылками в диспут.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
mi-all, Да уж, за такие деньги, с такими сроками, еще и треки выборочно бьются. Слов нет про нашу почту. Но Вам, наверное, стОит выложить треки с ссылками в диспут.


да выложил уже конечно, вот только без записи о непосредственном вручении, это всё туфта. увы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live