• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

I

iTsarev

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята! Ситуация следущая :) я очень серьезно накосячил и очень нужна ваша помощь.

Суть вопроса.
выиграл лот (выиграл громко сказано - Buy it now) 24 августа, потом по семейным обстоятельствам просто не было возможности добраться до компьютера, свадьба сестры. Очнулся аж только 10 сентября, только потому что на e-mail пришло уведомление об открытом диспуте. Срочно связался с продавцом, сказал что послезавтра переведу деньги (17 сентября), прошу прощения за столь долгое ожидание, в ответ, - "ОК, жду".

Рванул в финсервис банк, выпустили карту минут за 10, пополнил на необходимую сумму. Сразу после, зарегистрировался в Paypal, позвонил в банк узнал заветные 4 цифры, статус карты - verified. Думаю, - "Ну всё супер, остается только "Pay now" кликнуть". В итоге платеж не проходит, мол, - "sorry, please chose other card". Тут меня понесло, со своим фиговым английским все кнопки клацать, намудил я аж до того что способ платежа выбрал Postal Order or Banker's Draft, продавцу и мне на ящик отправили письма... В моём его данные:

I will send payment to the following address:
M.TARIQ
11 OSIER WAY
THRAPSTON, NORTHAMPTONSHIRE NN14 4PH
United Kingdom
Thank you

КАК БЫТЬ? Есть ли такая возможность чтобы можно было оплатить через paypal, т.к. у меня дурака криворукого кнопка pay now или confirm payment и т.д. пропали. Или как оплачивать при таком способе? Короче попал я как кур во щи. :)

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
пополнил на необходимую или на чуть бОльшую сумму? ЮК это фунты, а счет карты явно или рублевый или баксовый, а позолотить ручку ПП на конверсии из одной валюты в другую? Имхо самый быстрый способ - посредники.
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
1. "sorry, please chose other card" - уточните балланс на карте. звонок в банк. скорее всего еще денюжка не дошла
2. деньги можно отправить в пайпале прямо на е-мэйл продавца(спросить у него). вкладка send money. не забудьте указать что платите за ebay item и указать номер.
как вариант - запросить full amount from seller. т.е. запросите счет снова у продавца, если таковой не был выслан либо вами удален сразу после выиграша лота. в письме есть заветная кнопка send money.
 
I

iTsarev

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
На чуть большую, оплатить надо 127,49 фунтов в банке я зачислил 6000 руб. Запас рублей 100 по курсу ЦБ. Но дело даже не в этом, если надо будет я еще рвану в банк, сделаю пополнение хоть на 1000 руб.

Основная моя проблема в том, что возможность оплаты через палку пропала. Меня это очень сильно беспокоит, если не оплачу, то DISPUTE -> Fee и т.д.
Нужно найти хоть какой-то выход. Schwalbe тебе спасибо за помощь!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Пропала, как я предполагаю, потому что вы уже выбрали способ оплаты - ваер.
6,000.00 RUB=131.331 GBP, минус 2,5%
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заходите на www.paypal.com
Жмете Send Money
Выбираете Pay for eBay Items
Вводите свои логин/пароль от eBay аккаунта
Увидите неоплаченные лоты ебэя. Выбираете лот, жмете Pay...
 
Artur

Artur

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
fnfnf
I

iTsarev

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят! Спасибо, большое за помощь, возможно пока рано благодарить, но всё же, за все отзывы и отклики. Попробую решить эту проблему.
 
I

iTsarev

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вырисовалась картина по данной схеме:
Заходите на www.paypal.com
Жмете Send Money
Выбираете Pay for eBay Items
Вводите свои логин/пароль от eBay аккаунта
Увидите неоплаченные лоты ебэя. Выбираете лот, жмете Pay...

We did not find any items that require payment at this time

На самом Ebay к оплате я свой товар вижу.
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
на самом ebay в разделе my ebay возле айтема есть кнопочка pay now ? поищи в списке.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может вы пометили товар как payment sent?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заходите на www.paypal.com
Жмете Send Money
Выбираете Pay for eBay Items
Вводите свои логин/пароль от eBay аккаунта
Увидите неоплаченные лоты ебэя. Выбираете лот, жмете Pay...


Если можно этот момент чуть поподробнее!!!!

Поподробнее чего? Заходите, делаете все по пунктам.
 
I

iTsarev

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может вы пометили товар как payment sent?
О чём и речь, после того как узнав что кнопка Pay now просто не срабатывает, (она была везде: и в письмах, и в my ebay, и напротив item'a) своими кривыми руками решил искать альтернативу, вот и доискался... как результат выбрал "payment sent", теперь я так понимаю как отправлю надо будет клацнуть "Mark as payment sent" :)

Пока стараюсь вырулить при отправке через палку, узнал у продавца его E-mail.
 
V

vlpp

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
чего проще.. попроси продавца выслать paypal money request. сообщи ему свой e-мэйл, который в палке зарегистрирован.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
А выбрать UNMARK AS PAYMENT SENT ?
 
I

iTsarev

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил деньги через палку с аккаунта Paypal, выведал у продавца меил для оплаты, после sent money и т.д. всё отлично, были проблемы у банка. Транзакция прошла, соответсвенно после нажал кнопку Mark as payment sent. В диспут отписал что товар оплачен.

Надеюсь последний вопрос - какие дальше мои действия?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
спрашивать у продавца трек.
 
I

iTsarev

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отлично! Всё супер, он сам написал что пришлет трек через пару дней. Два дня прошло, решил поинтересоваться треком отправки...
Вот ответ: Hi, It will come from Royal Mail International Signed-For
Пытался вникнуть о чем речь, вот что понял... Привет, лот будет доставлен Международной Королевской Почтой... Signed-For... долго искал что это такое, как понял вид отправки товара... но разъяснений не нашел ни в наших поисковиках, не в гугле.

Кто может подсказать, что это такое? Signed-For
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
Поидее это значит "заказное", тобишь будет номер для трекинга
 
pashusik

pashusik

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
84
Баллы
201
Местоположение
Киев
Signed-For
ты должен будешь расписаццо за доставку. скорее всего это EMS
 
Live

Similar threads




Вверх
Live