• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оценка стоимости возврата за брак

foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Ребят, купил ботинки Timberland 10061. Ботинки разные, совершенно. Один произведен в Таиланде, второй в Китае. Один больше, второй меньше, материал тоже отличается. В описании этого всего не было. Вот ссылка на альбом с фото, которые я высылал продавцу. http://imageshack.us/g/690/24804808.jpg/

Ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...quPjhwo%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

Ссылка на продавца http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...sspagename=VIP:feedback&ftab=FeedbackAsSeller

Он предложил вернуть мне часть денег, если я оставлю их себе. Вопрос в следующем: если требовать компенсацию, то как оценить этот брак в денежном эквиваленте? Я их буду продавать здесь однозначно, так как левый ботинок меньше правого и очень жмет. Купят ли такие ботинки, если отдам по себестоимости минус компенсация, как думаете? Просто не очень хочется высылать и опять кучу времени ждать пока дойдет...
К тому же в описании лота написано, что возврат в течении 7 дней после получения и если вина продавца, то он вернет деньги за пересылку обратно. Но посылку забрали 24 мая (меня не было, ее забрали за меня, открыл я их только сегодня утром). То есть срок прошел давно...
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Деньги за пересылку обратно прод не сможет вернуть, палка у нас не работает на приём. Оценить ущерб можете только вы сами, ну или можете спросить прода, сколько он готов вернуть. Насчёт купят или нет, тоже никто не ответит, это у ваших покупателей спросить нужно :good:
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Деньги за пересылку он вернуть мне сможет: я высылаю ему эти ботинки, он высылает новые и делает частичный рефаунд. Мне все-таки нужны ботинки, но нормальные. O:)
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
Так если он тебе сделает рефаунд на сумму равную твоим затратам по отправки обуви назад, то это же компенсирует незапланированные расходы? Тогда ты получишь новые ботинки, ничего дополнительно не потратив (ну кроме ожидание пока новые доставят).
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Продавец перестал отвечать. Открыл диспут, завтра последний день, возможно просто хочет выждать до завтра.
Запросил 40$ либо обмен на нормальные, с оплатой доставки с его стороны. Думаю выберет деньги, так как при обмене доставка будет стоить вдвое дороже.
 
Т

Толик80

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Блин, да кто же купит разные ботинки, отправляйте их назад, пусть сам в них ходит 8)
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Вы недооцениваете жадность наших людей. Если я предупрежу, что они разные, но цена будет в два раза дешевле, чем у других, то у меня их заберут за пару дней. :)
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
foosto
потом скинете фото этого покупателя? :) нормальный человек и за бесплатно в разных ходить не будет, имхо
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Ну для размещения его фото нужно его разрешение. Я уверен, что его не получу...

Затребовал я частичный возврат в размере 40$, продавец предложил 20$. Я отказался, тогда он предложил вернуть ботинки и якобы он вернет мне деньги за доставку + полный рефаунд. Но я то знаю, что деньги я точно не получу, и он это знает, в чем я полностью уверен. Точно таких же ботинок у него больше нету, значит обмена не будет.
Наверное придется соглашаться на частичный рефаунд. Но 20$ маловато, попробую выдавить хотя-бы 30...

В общем не советую никому связываться с этим продавцом. Судя по его лотам он торгует factory second, то есть браком. Но иногда "забывает" указать это в описании лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live