• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[ОБЗОР] простенький E71DD/D71 (русская клавиатура)

F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
Babasea
PM
 
D

DrGrad

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк
в общем взял этот телефон. смотрится вроде ничего. корпус металлический радует. к меню конечно привыкать надо. зарядное на нем USB. а от NOKIA пальчиковое не заряжает, хотя продавец сказал что лучше заряжать через него. Еще одна проблема, может кто подскажет. в комплекте идет шнур USB но нет никаких драйверов. и вообще когда подключаю к компу телефон только заряжается а комп его не видит. Как в него музыку залить??? стандартные звонки уж сильно приметивные
 
T

Tango

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
в общем взял этот телефон. смотрится вроде ничего. корпус металлический радует. к меню конечно привыкать надо. зарядное на нем USB. а от NOKIA пальчиковое не заряжает, хотя продавец сказал что лучше заряжать через него. Еще одна проблема, может кто подскажет. в комплекте идет шнур USB но нет никаких драйверов. и вообще когда подключаю к компу телефон только заряжается а комп его не видит. Как в него музыку залить??? стандартные звонки уж сильно приметивные
Абсолютно никак к компьютеру не подключается!
Тоже в апреле месяце брал 2 шт таких. У прода спрашивал - ответил, что подключене к компу не предусмотрено! Если хочешь залить свои мелодии покупай карту памяти и через переходничек (карт ридер, который идет в комплекте в качестве подарка) заливай мелодии, а потом вставляй в телефон и радуйся! :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А что это за антенка у сабжа - для FM-радио или для лучшего приема сигнала линии?
Антена для радио, благодаря чему радио работает без гарнитуры.
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
DrGrad
Для китов оригинальные нокиевские зарядки не подходят. надо китайские брать.
 
D

DrGrad

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк
в общем взял этот телефон. смотрится вроде ничего. корпус металлический радует. к меню конечно привыкать надо. зарядное на нем USB. а от NOKIA пальчиковое не заряжает, хотя продавец сказал что лучше заряжать через него. Еще одна проблема, может кто подскажет. в комплекте идет шнур USB но нет никаких драйверов. и вообще когда подключаю к компу телефон только заряжается а комп его не видит. Как в него музыку залить??? стандартные звонки уж сильно приметивные
Абсолютно никак к компьютеру не подключается!
Тоже в апреле месяце брал 2 шт таких. У прода спрашивал - ответил, что подключене к компу не предусмотрено! Если хочешь залить свои мелодии покупай карту памяти и через переходничек (карт ридер, который идет в комплекте в качестве подарка) заливай мелодии, а потом вставляй в телефон и радуйся! :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А что это за антенка у сабжа - для FM-радио или для лучшего приема сигнала линии?
Антена для радио, благодаря чему радио работает без гарнитуры.
ну я так и понял уже что нужна флэшка. а радио можно даже не включать. один шум и на фоне типа радио играет
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
надыбал вот такой девайс у того же продавана
Кто-то покупал этого малыша?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
pumba24
ерунда полная, брал такой на санскае пару раз..
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
7777777
Почему ерунда, можно поподробней
 
D

DrGrad

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк
нашел симку на 512м поставил. ура у меня телефон с нормальным рингтоном. а то уже стыдно было когда кто то звонил. звонок довольно громкий, чего не ожидал от телефона с такими размерами, но качество никакое. хрипит. не знаю может динамик поменять? но пока не разобрался как все это мп3 в аудио плеер засунуть. вообще меню для человека привыкшего к nokia довольно сложное. не знаю, может я с годами тупею? но как говорил продавец что меню nokia, БРЕД. больше похоже на samsung. что касается подключения к компу, то все равно должно быть. как то его шьют.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

DrGrad
Для китов оригинальные нокиевские зарядки не подходят. надо китайские брать.
не пойму разницы. ток поступает, вольты амперы одинаковые. значит должен как то реагировать. там паспортного контроля нет.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

кстати обнаружил еще один недостаток. нехрена батарея не держит. вечером где то в 23:00 снял с зарядки, сейчас одного деления уже нет. нашел аккумулятор старый оригинал, на nokia вроде пару дней держал. попробую поменять, может проблема в нем. китаесы можгут фуфло всунуть... потом отпишусь
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
DrGrad
не помню точно, но вроде реальный вольтаж в китайских зарядниках меньше. где то тут на форуме уже обсуждали.
 
D

DrGrad

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк
DrGrad
не помню точно, но вроде реальный вольтаж в китайских зарядниках меньше. где то тут на форуме уже обсуждали.
но все равно же должен телефон хоть как то реагировать на подключение зарядки???? а он вообще никак.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

кстати спустя 2 дня я столкнулся с той проблемой о которой меня предупреждали. телефон ста очень тихо разговаривать. в комнате где нет постороннего шума все нормально слышно, но на улице приходится включать громкую связь или наушники. из чего делаю вывод что проблема все таки не в телефоне а в динамике. может его попробовать поменять!?!
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Всем привет, у меня вопрос : симки обе активны? (например ты звонишь с одной, а тебе звонят на другую. без всяких переключений в настройках )
 
D

DrGrad

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Всем привет, у меня вопрос : симки обе активны? (например ты звонишь с одной, а тебе звонят на другую. без всяких переключений в настройках )
нет в этом телефоне обе симки активны только в режиме ожидания. если ты разговариваеш по одной, вторая не доступна...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Только хотел купить себе такой аппарат, начитавшись, что недорого и качественно. А как оказалось ражнишко? Зарядки не подходят, динамик ломается...
кстати спустя 2 дня я столкнулся с той проблемой о которой меня предупреждали. телефон ста очень тихо разговаривать. в комнате где нет постороннего шума все нормально слышно, но на улице приходится включать громкую связь или наушники. из чего делаю вывод что проблема все таки не в телефоне а в динамике.
Кто предупреждал?
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Брал похожий - обе батареики сразу в мусорку, кстати он подорожал до 34 баксов (1100руб) - что с покупкой нормальной батареи + 200 руб сравнимо с ценами на санскае
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Почему ерунда, можно поподробней
корпус хлипкий, скрипит, перевод... да его вообще можно сказать нет.. ну и маленький он шибко какойто, единственный плюс это громкий(больше качественный) внешний динамик...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
А в начале темы писано, что норм корпус, перевод хороший.
 
D

DrGrad

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк
чего то я запутался! тема вроде о e71dd. корпус далеко не хлипенький! хотя когда покупал думал полдностью метал... тому кто не в курсе, корпус пластик с металом. крышка аккумулятора метал(причем довольно толстый) и каемка передней панели. это первый китай телефон который я взял. взял не на ebay а на нашем хохлятском aukro. причем с меткой "в наличии" так как sigmatel который я сразу взял уже идет больше месяца. причем он в украине, продавец звонил что пришел, и 3 дня уже не отвечает. но речь не о том. короче. (я новичек. может надо в рубрику "тест драйв" если такая есть) телефон довольно громкий, но качество галимое. на MiDI мелодии расчитано. MP3 играет, нго репит на басах. прием вроде нормальный. когда разговариваеш по одной симке, вторая не доступна. рапдио- лучебы небыло. фото камеры нет (мне она нафиг не надо. я для тех кто купить хочет . чтоб знали) Mpeg тоже нет. GPRS и MMS нет. без флэшки зонок не поставиш. как аудио плеером пользоватся до сих пор не разобрался. в общем я брал телефон для работы и знал что наворотов нет. так и выбирал, что подешевле и со вкусом. телефон полностью устроил кроме того что на улице приходится переключатся на громкий режим, чтоб поговорить. гарнитура(наушники) хлипкая, но вроде работает нормально. инструкция на английском и такая маленькая.. я даже смотреть не стал. фонарик очень яркий. перевод нормальный но с нюансами. например я уже думал что телефон без вибро. потом с задержкой нажал на (** не могу на клаве найти
) решетку. думал не может тел только в беззвучном режиме вибро выдавать. опасался что как в samsung е с начало вибро потом звонок. долго искал в меню. оказалось что тип будильника это и есть эта функция. нормально, вибро параллельно сигналу. что еще рассказать? к меню надо привыкнуть. проблема в 2 симки. экран яркий. правда я пленку еще не снял. думаю продавать. правда это связано чисто с финансовым кризисом. а в общем телефон не плохой. очень хороший бюджетный вариант. и главное выглядит достойно. еще не один скептик мне не сказал что отстой. хотя в моем кругу большинство людей заможориных... кто и говчорил плохо ( например что одноразовый как презерватив. при этом сидели с nokia в литом корпусе, не помню модель) то в словах слышалась зависть, что переплатили за nokia. по большому счету камерами и прочей лабудой пользуются только малолетки( не хочу обидеть подрастающее поколение, наоборот , нам это не к чему. не привыкли) и те кому это надо по профессии да и качество звука не главное. главное что громко. а там решайте сами. но я продавать собрался. повторюсь что это решение не от хорошой жизни...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Спасибо за обзор. А по поводу камеры, вы перегнули. На моём ситрониксе есть камера гавёненькая 2 мп. Но для того, чтобы сфоткать например вопросы к экзамену или расписание занятий её хватает, для этого и использую.
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
fotouzer
они про N006

А телефон очень интересный, правда дешевле что-то не могу найти(

Эх была бы еще поддержка явы тогда не телефон а сказка получился бы
 
Live



Вверх
Live