• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор покупки Apple Iphone 4 32gb white

  • Автор темы Icecreamm
  • Дата начала
I

Icecreamm

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
Здравствуйте все кто читает эти строки, кто то после прочтения, скажет, что, а аффтар выпей яду ты дэбил, кто то похвалит, а кто то и вовсе останется равнодушным.
Цель написания: передача Опыта, предупредить о возможных ошибках , успокоить что бы не так сильно переживалось!!!
Все началось с того, что как из воздуха у меня в голову прилетела мысль о покупке хорошего коммуникатора
или смартфона на то время я даже и не знал чего точно хочу, зарождение произошло 3-4 месяца назад!!!!
После долгих поисков и раздумий зародыш появился (черт его мать пи-пип-пи) что б ему пусто было ) в виде Apple Iphone 4 -16 Gb Black , попросил знакомого привезти (так как я узнал что в Америку он едет ), знакомый плохо разбирался в продукции Apple да и я не блистал но все же , предупредил обо всем что может случиться и лочки и дрючки все все , да не всё , месяц пребывания там , по приезду меня разворотило в дребезги совесть грызла за его мучения , он взял Apple Iphone 4 CDMA версию, благо все хорошо и мой знакомый (оч. умный человек в своей сфере) смог вернуть и отсудить у продавца 550$ (отсудить помогала американская семья знакомого), приехал отлично , я отблагодарил его во всевозможной степени!!!Деньги еще не вернулись до сегодняшнего момента в Россию, они в Америке у семьи знакомого!!!

Из за того что мне не давало покоя моя натура я продолжил свое приключение. Решил купить на eBay.com
Нашел продавца (по личным мотивам не буду его открывать, так как сделки он больше не производит в Россию после меня и настрадался он тоже много, как и я), может и будет, но точно не скоро!!!

Оплата прошла не гладко, платил через карту другого человека ( безбашенный поступок ) , захотелось поиграть в рискового парня, деньги были удержаны PayPal , продавец отсылает товар на следующий день (деньги прод видит но забрать тютю), а да товар Apple iphone 4 factory unlocked 32 white – 1050$ новый-белый в коробке Канадский цена вместе с доставкой.


Отправка - была USPS Express mail international ,дошла по срокам нормально 13 дней до моего ближайшего отделения таможню просто пролетела за несколько часов,

Получение - каково же было мое удивление коробка помята, но при осмотре не обнаружил следов вскрытия, прежде чем расписаться попросил вскрыть в присутствии зама отделения (разрешили) вес вместе с коробкой 450 грамм, что там оказалось меня подвергло в шок волосы дыбом пустая коробка из под айфона черного лоченого американца , 2 пустых непонятных пакета с логотипом apple.Составлен акт о вскрытии дефектного отправления тётя добрая спасибо ей так как описи не было могла не разрешить!!! Коробка целая целая, вес совпадал!!!

Испугался, выругался матом, еще раз выругался матом, очень помогло успокоить нервы.
Открывается диспут, продавец клянется что отсылал (бедняга), тут написал бы сколько много мы общались и о чем, в конце концов, после страшных переговоров он отсылает вторую посылку USPS First class Registered вес 399 грамм обзывая меня как только можно на своем энглише и проклиная нашу Рашу почту!!!!Пришлось ему еще доказывать что я не брал его аппарата я чуть не сошел с ума от всего этого!!!! Диспут закрыл я тут Paypal письмами завалил какой я хороший что сам договарился и туда сюда противно стало и еше ужаснее чуть не содрал с себя кожу когда узнал что диспут больше открыть нельзя в их письме аааааааааааааа!!!!

Самый нервотрепный и страшный период ждал посылку 27 -28 дней пришла, опять почта, ужасное настроение, что диспут закрыт кабзец, мысли chargeback …. Chargeback….. chargeback ,!!!

Открывая дрожали руки как у пьяницы и того хуже и боже какой прекрасный день краски снова заблистали
Iphone 4 в руках!!! 5 минут эйфория штопор никаких мыслей!!!

Я многое еще не написал, упустил кое, какие моменты и так много писанины!!!
Спрашивайте я с удовольствием поделюсь опытом и постараюсь помочь в вашей проблеме так как те кто не испытал этого шопинга никогда не поймут!!!

Спасибо большое всем кто прочитал, кто искренне посочувствовал, и тем кто посмеялся всем всем!!! :):) :(
 

Вложения

  • post-1111073-0-1319690120-05265700.jpg
    post-1111073-0-1319690120-05265700.jpg
    176.6 КБ · Просмотры: 1 205
  • post-1111073-0-1319690120-03018900.jpg
    post-1111073-0-1319690120-03018900.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 1 211
  • post-1111073-0-1319690120-01129400.jpg
    post-1111073-0-1319690120-01129400.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 1 212
  • post-1111073-0-1319690119-95917900.jpg
    post-1111073-0-1319690119-95917900.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 1 209
  • post-1111073-0-1319690119-90294400.jpg
    post-1111073-0-1319690119-90294400.jpg
    142 КБ · Просмотры: 1 206
  • post-1111073-0-1319690119-79877600.jpg
    post-1111073-0-1319690119-79877600.jpg
    148.1 КБ · Просмотры: 1 225
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
по мне так, извините, обзор ни очем, все уже и так разжевано, просто до предела, всего то покурить форум и проблем почти нет, не считая форс-мажор.
а так поздравляю с покупкой.
 
I

Icecreamm

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
Спасибо, но тут есть нюанс 1 сколько бы ты не читал форум, где бы ты не лазил по просторам интернета, пока на своей шкуре не ощутишь никакая информация практически не поможет ситуации разные и учитывая что это моя первая покупка!!! :)
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А что так мало восклицательных знаков? Автор, дарю ещё: "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
И столько метаний ради паршивого куска пластика в алюминиевой каёмочке. Мда.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
mrac
+1
Icecreamm
земляк, дорого и это не стоит того!
 
I

Icecreamm

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
G

Gt4

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
в чем смысл заказывать по цене дороже магазинной?
 
I

Icecreamm

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
А что так мало восклицательных знаков? Автор, дарю ещё: "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
И столько метаний ради паршивого куска пластика в алюминиевой каёмочке. Мда.

Да , мой реактивный банк в мозгу все эмоции назад выкинул когда писал сообщение.

Спасибо за подарок дарите больше восклицалок рад
:D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

в чем смысл заказывать по цене дороже магазинной?


Заработать гемморой!!!

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

У всех гладко проходят покупки? Я лишь хотел что бы новички как я не испытывали такое же, а вот опытные меня уже обосрали слегка. :)
 
B

bodom91

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Ростов на Дону
Рад за тебя и за покупку что все так удачно решилось,но так до сих пор и не пойму в чем смысл брать Айфон за те же деньги что можно взять в россии с ГАРАНТИЕЙ от продавца???
Да и еще при этом ждать месяц??
 
I

Icecreamm

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
Рад за тебя и за покупку что все так удачно решилось,но так до сих пор и не пойму в чем смысл брать Айфон за те же деньги что можно взять в россии с ГАРАНТИЕЙ от продавца???
Да и еще при этом ждать месяц??
вот ответ на ваш вопрос.


Получается, что в Москве продаются поддельные устройства, окраской которых, с 90-процентной вероятностью, занимались жители Поднебесной. Быть может, и сам телефон был собран там же, но по внешним признакам он невероятно сильно похож на оригинал. Отличить подделку от настоящего iPhone 4 сложно, но можно, поскольку некоторые детали дизайна все же различаются. Хотя, потенциальному покупателю будет достаточно знать то, что мобильный телефон Apple iPhone 4, наделенный корпусом ярко-белого цвета, пока еще не поступил в продажу. Именно это убережет его от приобретения поддельного средства связи. О стоимости невесть откуда взявшегося в Столице белого iPhone 4 ничего неизвестно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А вот так люди с ума сходят, читали?


Юная китаянка из провинции Гуандуна не прочь лишиться девственности в обмен на коммуникатор Apple iPhone 4.

Молодая девушка выложила свои фотографии на сайте Weibu (местный вариант Twitter) и сообщила, что готова переспать с любым, кто купит ей iPhone 4.

Свое решение девушка аргументирует тем, что “она очень давно мечтает о iPhone 4″, но ее отец не разрешает ей купить. Поэтому она решила переспать с любым человеком в обмен на мобильное устройство Apple.

Не нужно говорить какая реакция последовала в обществе после огласки этого факта.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Быть может, и сам телефон был собран там же, но по внешним признакам он невероятно сильно похож на оригинал. Отличить подделку от настоящего iPhone 4 сложно, но можно, поскольку некоторые детали дизайна все же различаются. Хотя, потенциальному покупателю будет достаточно знать то, что мобильный телефон Apple iPhone 4, наделенный корпусом ярко-белого цвета, пока еще не поступил в продажу. Именно это убережет его от приобретения поддельного средства связи. О стоимости невесть откуда взявшегося в Столице белого iPhone 4 ничего неизвестно.
бред полный!!! перестаньте копипастить. отличить от фейка легко, все iphon'ы собраны в Китае!
 
I

Icecreamm

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
бред полный!!! перестаньте копипастить. отличить от фейка легко, все iphon'ы собраны в Китае!

Это цитата.Не я писал этот текст я знаю что можно отличить там сетка и тд. и тп. на счет китая да у америки там вложены свои руки дешевая раб сила.
Этой цитатой я лишь хотел передать bodom91 смысл в том что купив вышлют тебе фейковый айфон вот и все.
:(
 
B

bodom91

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Ростов на Дону
честно говоря про ТОЧНЫЕ копии я не слышал, просто я работаю в магазине и у нас за эту же цену можно купить белый айфон, вот собсна почему спросил к чему была эта покупка))
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Всегда можно проверить по серийному номеру белый это телефон, или переделаный черный
 
I

Icecreamm

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
честно говоря про ТОЧНЫЕ копии я не слышал, просто я работаю в магазине и у нас за эту же цену можно купить белый айфон, вот собсна почему спросил к чему была эта покупка))
Если не секрет он у вас в апреле 2011 года появился?
Почему спросил?Потаму что покупал я 3 месяца назад, закончилось вот только недавно.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Если не сложно напишите сколько сейчас он стоит именно 32 gb версия.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Именно белый!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Всегда можно проверить по серийному номеру белый это телефон, или переделаный черный
Да согласен, ну а если все таки купили и неуверены что белый можно будет в тунце посмотреть информация о устройстве он покажет сам гаджет белый он или черный.
 
B

bodom91

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Ростов на Дону
34 тысячи белый на 32гига РСТ сейчас стоит у нас
Появился не помню когда,точнее сейчас не могу сказать,как на работу выйду постараюсь узнать)

Но друг взял в салоне МТС со скидкой,у него там знакомый работает за 32 тыщи он сразу два брал себе и девушке,правда в кредит ( столько денег нету ) ,сразу уточню цкна с кредом никак не связана!!!Просто скидка
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Блин не шутя прод попытался обманут. можно ему негатив влепить.


Ведь посмотри с трезвой стороны. Как так дошел телефон, если он всё отправлял прям. :wink:

Разве, что ле он разделил посылки? Не думаю. Прод хотел наколоть. американцы с одной стороны тупые, но блин с другой стороны и хитрые. Но тупые. :D
 
I

Icecreamm

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
Блин не шутя прод попытался обманут. можно ему негатив влепить.


Ведь посмотри с трезвой стороны. Как так дошел телефон, если он всё отправлял прям. :)

Разве, что ле он разделил посылки? Не думаю. Прод хотел наколоть. американцы с одной стороны тупые, но блин с другой стороны и хитрые. Но тупые. :)
Да, ваша версия отлично вписываеться в происходившее я тоже думал об этом, но тут маленький нюанс он мог и не высылать вторую посадку так как диспут уже был закрыт, моя версия он испугался что когда деньги были удержаны PayPal, то отсылая товар я мог бы якобы написать палке что не делал платеж, а у него в описании говориться о том что отправляют на след. день, вот так. :)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

34 тысячи белый на 32гига РСТ сейчас стоит у нас
Появился не помню когда,точнее сейчас не могу сказать,как на работу выйду постараюсь узнать)

Но друг взял в салоне МТС со скидкой,у него там знакомый работает за 32 тыщи он сразу два брал себе и девушке,правда в кредит ( столько денег нету ) ,сразу уточню цкна с кредом никак не связана!!!Просто скидка

Да цена нормальная с учетом без риска (имею ввиду что не надо таможню проходить точно знаешь что в посылке, если почтой отправляешь) но у меня получается 29000-30000руб взависимости от курса, на момент оплаты был 28,04 руб. за доллар вышло. :Yahoo!:
 
S

SeeBearForever

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
+1 волос на голове в цвет iPhone))
 
P

PUMANITOS

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украйна
** история!!меня тронуло ёпт аж пот пошол :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live