• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[ОБЗОР] китайского телефона МР5 от Дэвида

P

Poison777

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Березники
Подскажите как заказать тел у Дэвида?
я живу на Урале!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Пока я тут мечтал как побегу за посылочкой на почту, возникло еще несколько вопросов к владельцу телефона.
Если ззапустить "ява приложения" то там будет что то похожее на виртуальную клавиатуру? Есть ли набор "рисованием" букв на экране, на русском?
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Насчет горизонтальной клавиатуры поиск пока ничего не дал:cry: Набор рисованием работает только на английском. Пробвал я на досуге поэкспериментировать с удержанием. На удержание ставит. Но при попытке набрать номер с другой симки говорит: "Не могу установить соединение". Эксперименты продолжаются. Кстати, кто-нибудь знает как набрать "+", когда набираешь номер. У меня что-то не получается :cry:
И напоследок про нокиевские зарядки. Было испробовано пока две. С зарядкой от 3109с вообще отказался заряжаться. От 5310 Экспресс Мьюзик начинает заряжаться нормально, но потом пищит и говорит, что пропал контакт. Зарядка прекращается. Батареи МР5 и Нокия 3109 взаимозаменяемы. Все работает, но крышка у МР5 не закрывается. Батарея BL-5c немного толще. :cry:
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Попробуйте зажать звездочку... иногда так прокатывает... а еще можно в доп менюшке потыкать , возможно там есть ввод чегото типа "доп.знаки".
Кстати, вы уже выкладывали фотографии с переводомвидом меню?
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Спасибо. Прокатило несмотря на то, что + нарисован под нулем.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
А каково разрешение экрана?
 
И

Иван53

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А какова реальная емкость батареи? Сколько дней продержалась после зарядки?
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и мне это чудо пришло.... с черной крышечкой но только без красивого чехольчика..... В принципе все работает, только WiFi настроить не получается, говорит что "немогу установить соединение" да и софта для синхронизации в комплекте нет. Может знает кто, прошивки на него у Давида предвидятся?
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
ZliLO
писал, что ему Дэвид выслал с новой прошивкой. У меня точно самая первая. Ну или одна из самых первых :) Какая у Вас - трудно сказать. Я сейчас пытаюсь по информации с ГСМ-форума подобрать коды, помощью которых можно посмотреть версию софта. Пока не получается. Wi-Fi у меня вроде бы работает. Бывают вылеты с выключением, но к сети подключается. Где-то здесь на форуме мелькали ссылки на программы для синхронизации с китайфонами. У меня все ниак руки не доходят попробовать.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Сегодня получил своего китайца. Давид не обманул он ч0рный. Очень понравился..
 
И

Иван53

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ZliLO
Расскажите пожалуйста и вы немного об этой модели, чем понравился? Что пришло в комплекте? Тоже хочу заказать для себя. Остановил свой выбор именно на нем...жаль конечно что AVI не проигрывает. А может быть у вас уже новая версия прошивки? :)
 
K

kosmos070190

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина, Энергодар
Всем добрый день, получил на днях MP5 от Девида
Впечатления:
1 Сенсор работает отлично, гораздо чувствительнее чем в i68+
2 Телефон очень шустрый
3 Собран очень добротно, тяжеленький, отлично лежит в руке!
4 Экран отличный, четкий и пальцами вполне удобно управлять
5 Разъем для наушников 2.5 а не 3.5 что есть не совсем хорошо
6 Есть косяк в прошивке(держал в руках его не долго привозил под человека), радио нормальное не работает если не сказать проще вообще не работает, т.е. даже вручную нельзя выставить частоты, хотя у меня в городе и ловит всего одну станцию, но все же...
7 Телевизор цветной, но ловит почему-то всего один канал, возможно потому что больше ничего у нас в городе поймать и невозможно, долго не разбирался, думаю тут вряд ли прошивка виновата или еще что-то
8 Отличная русификация, был приятно удивлен.
9 Телефон не поддерживает заявленный формат avi(насчет остальных форматов сказать ничего не могу, не пробовал)
10 Wi-Fi проверить не успел, так что ничего сказать не могу, хотя где-то читал на этом форуме, что был замечен косяк.

В целом телефон просто отличный, и кстати камера 1.3МП, вроде даже снимает прилично,но хотелось бы узнать, будет ли этот телефон в будущем читать avi? И те кто прошивал, в общем молодцы, все сделали отлично, а если исправите все мелкие косяки, то вам вообще цены не будет! Всем спасибо все свободны!)
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
.....Он не знает что такое AVI файлы. Другие форматы попробую подсунуть позже. Из аудио пробовал подсунуть FLAC – тоже не знает.

Не знает он и другие форматы . из 15 форматов ,только 6 запихнул в плейлист . (все форматы ,кроме RMVB, конвертировались и уменьшались.)
из этих шести :
RMVB-единственный формат проиграл без запинок .
RM-не увидел
мр4 мобил и мр4 айпод - читает..,тормозит,пердит,спотыкается аудио и видео (((
мр4 psp и мобил около 100 метров файл - несколько сек . идёт воспроизведение аудио сигнала,а вместо картинки заставка МЕДИАТЕК(чипсет) . через несколько сек . тел отрубается наглухо !!!

Вот такая история с этим МР5 ,чего не скажешь с плеерами,в них всё гуд с мр5.
очень понравилась функция передвижения значков меню и добавления страниц меню.
русский и точ понравились .вай фай -видит точку доступа и не подключается .мини опера грузится и на 80% загрузки -выдаёт ошибку .

вчспышку к камере включать чстрого запрещено-картинки нэ бу дет !!

кто тут писал про камеру?? 1,3 мега нету!
фронт-0,3 тыл 0,1 .


ДОРОГО!! за такие деньги, ЭТО всё должно работать !!!!!!!!
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote="_YM вай фай -видит точку доступа и не подключается .мини опера грузится и на 80% загрузки -выдаёт ошибку .

Если при подключении к точке доступа нужно вводить ключ WEP шифрования, то нужно указать какое 64 или 128 bit используется и ОБЯЗАТЕЛЬНО вводить ключ в формате ASCII. После этого и опера грузиться начнет.....
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
ничего не нужно . точка укртелекомовчская ,РАДИОСПОТ . мобила её видит ,затем нужно открыть браузер и ввечсти лог и пароль ,а браузер нэхочет ((
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
видео по мп5 файлам ,смотреть тут :
мп5
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
ролик - жесть!
полролика чел корячится и никак не может запустить видеофайлы на телефоне... потом что-то запустилось, но у меня закончилось терпение :wink:

понравился эффект сворачивания/разворачивания менюшек!
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
ничего не нужно . точка укртелекомовчская ,РАДИОСПОТ . мобила её видит ,затем нужно открыть браузер и ввечсти лог и пароль ,а браузер нэхочет ((
Так вы не оперой пользуйтесь для первого соединения а проверьте safary. Если в этом сафари wi-fi нормально заработает то потом и опера нормально встанет. В моем случае настроил Wi-fi сначала через сафари а потом уже когда понял где хранятся все настройки, опера подключилась, ей для первого запуска сеть нужна.... она там что то в первый раз скачивает ..... если более подробно, в понедельник встречусь с покупателем сего аппарата и спрошу что конкретно нужно настроить..... он тоже долго мучался...
 
A

Anonymous

Guest
Babasea, тожэ улыбнуло... ладно хоть на ноуте смотрел... тупо перевернул ноут и смотрел как извращенец...
КИТ а ваще ты молодец!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live