• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Универсальный пульт

Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
Сначала выбираешь одну из четырех кнопок "устройство". Т.е. чем в данный момент хочешь управлять.
А потом уже жмешь кнопки - включаешь устройство, выбираешь канал и т.д.

Ну нарисован на кнопке значок "пауза" , и что? Ты ж на эту кнопку в процессе обучения какую функцию захочешь запрограммировать, ту и запрограммируешь.
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Понял. Спасибо.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
:) начинали с пультов размером с батарейку...закончим переносной радио станцией...
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
Это разве большой пульт? В АШАНЕ такой вот продают:
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Todor
Я такие в метро видел...
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ага видел такой прикольный... но сделан скверно очень
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Когда себе подбирал универсальный пульт, я прочитал тему на форуме IXBT о пультах logitech. Я влюбился в них, даже не имея ни одного. На ebay купил себе простенькую модельку на 12 устройств и 4 софт-кнопками у китайца, но он пропал после оплаты, даже диспут открывал. Но пульт хотелось в любом случае, и я купил еще один, полагаясь что китаец мне его не пришлет. Но через пару недель пришли оба пульта, чему я был очень рад. По цене мне два пульта вышли дешевле чем один новый в Москве.
Пультом я нарадоваться не мог, как же все просто настраивается. Чего стоят только макросы для переключения устройств (включить тв, переключить на вход EXT2, включить DVD, нажать PLAY, включить колонки) выполняемые ОДНОЙ кнопкой. Безумно удобная программка для настройки пульта. В ней ты сам себе создаешь свой пульт с нужными тебе кнопками.
Эх, всего не опишешь, а кому надо сами могут почитать.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
sunday, модель пульта, цену и ссылку на торговца - в студию! :evil:
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Точно не помню. Модель 525, цена около 40$.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Когда себе подбирал универсальный пульт, я прочитал тему на форуме IXBT о пультах logitech. Я влюбился в них, даже не имея ни одного. На ebay купил себе простенькую модельку на 12 устройств и 4 софт-кнопками у китайца, но он пропал после оплаты, даже диспут открывал. Но пульт хотелось в любом случае, и я купил еще один, полагаясь что китаец мне его не пришлет. Но через пару недель пришли оба пульта, чему я был очень рад. По цене мне два пульта вышли дешевле чем один новый в Москве.
Пультом я нарадоваться не мог, как же все просто настраивается. Чего стоят только макросы для переключения устройств (включить тв, переключить на вход EXT2, включить DVD, нажать PLAY, включить колонки) выполняемые ОДНОЙ кнопкой. Безумно удобная программка для настройки пульта. В ней ты сам себе создаешь свой пульт с нужными тебе кнопками.
Эх, всего не опишешь, а кому надо сами могут почитать.


Понимаю ваш восторг по макросам, но они есть в любом универсальном пульте (если не 5$) называются по разному просто macro, magic button итд... что в этом пульте еще замечательного ? -)
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
sunday, это цена за новый или б/у?
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
что в этом пульте еще замечательного ?
Форум IXBT почитайте. Спорить не хочу, потому что у меня были обычные универсальные пульты, но logitech мне понравился.
это цена за новый или б/у?
б/у. Я поначалу расстроился, что в нем все на английском, но закачав в пульт свои настройки все стало на русском.
Наврал. 520 модель. 33$ и 40$.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
А если по проще что нить ?
 
sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ищу пульт для авто магнитолы Pioneer, желательно для крепления на руль но можно и простой… может кто знает где купить возможно не оригинал или универсальный какой, в наших инет магазинах стоит около 900р, это дорого.
 

Вложения

  • post-329942-0-1319689640-36929100.jpg
    post-329942-0-1319689640-36929100.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 645
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
дождался таки и я своего пультика! (ни фартануло и 40 дней заказ шел)

Picture 097.jpg Picture 099.jpg Picture 100.jpg Picture 103.jpg

все работает и фонарик светит! быстро настроился и щелкай каналы :(
пока ждал забыл как происходит настройка, потом вспомнил или подобрал интуитивно :Yahoo!:
жмем муте и ждем пока отключится звук и отпускаем сразу - все настроено
правда наверное в разных теликах может остальные кнопки правлино станут работать и не после первого пойманного срабатывания муте
т.е. звук будет отключать, а на кнопках будут совсем другие команды выполняться :Yahoo!:
придется тогда дальше продолжить настройку удержанием муте и ловить другое отключение звука пока с ним не совпадут остальные кнопки
ну и кнопки на звук попутаны(уменьшать - справа, а увеличивать - слева), но это я знал

Picture 123.jpg Picture 126.jpg Picture 127.jpg Picture 131.jpg
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Todor, режим обучения какой кнопкой написан? Просто так же имеется универсальный пульт, но не знаю как его обучать) И раскажи поподробнее какими кнопками и как обучать
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
berezner
Нажимаешь кнопку выбора устройства и держишь ее неск. секунд, пока светодиод не загорится.
Ну а дальше так: нажал кнопку на пульте-оригинале, нажал ту кнопку на пульте обучаемом, которую хотел бы иметь в соответствии с пультом оргигинала.
И т.д. все кнопки - на оригинале, на обучаемом.
 
sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил такой пульт http://dealextreme.com/details.dx/sku.2724 , не пойму в чем дело.. пульт работает, но только на расстоянии полуметра, батарейку новую вставил не помогает, свечу в камеру сотика диодом пульта, он еле горит… кто может что подскажет.. я его разобрал смотрю ножка у одного диода не пропаяна.. хотя там и дорожка не подходит к ноге диода, тогда зачем там он нужен.. кто что подскажет. Буду признателен. :bravvo:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live