• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Bluetooth гарнитуры с 3.5мм выходом за 13$

T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
С приходом зимы и облачением всех в теплые зимние куртки вновь всплыла проблема как бы поудобнее провести провод наушников под курткой. Обычно провода до телефона не хватает и приходится изогнутся чтобы достать телефон и переключить на следующую песню или ответить на звонок. Каждый раз я думал не купить ли Bluetooth наушники и спокойно пользоваться, но всегда отталкивала цена или качество наушников. После того как я увидел Nokia BH-214 я понял что мне надо, но цена 2500 рублей расстроила, за такие деньги можно купить нормальный плеер.
Случайно увидев такой девайс на DX, он меня очень заинтересовал, особенно своей ценой, 13$ (!!!).
<div class="ljcut">
Прочитав отзывы покупателей я немедля его заказал.

Комплект:
Гарнитура;
Стерео-наушники;
Моно-наушники;
Зарядка от USB;
Сетевой адаптер.



Гарнитура очень похожа на iPod Shuffle своими размерами, даже кнопки и выход наушников на тех же местах. Корпус сделан из глянцевого пластика, который тот час же покрывается отпечатками пальцев. Кнопки управления покрашены серебристой краской, кажется, что через некоторое время она протрется. Клипса не такая жесткая как у iPod'a, но на одежде держится нормально. На торце находится стандартный 3.5 мм мини-джек, так что можно спокойно подключить свои наушники.




Зарядки хватает на 5 часов непрерывного прослушивания музыки, этого достаточно, чтобы доехать до работы, обратно и еще время останется. Наличие USB зарядки позволяет заряжать гарнитуру везде где есть компьютер, дома, на работе, в университете.
С моим Nokia 5800 гарнитура ведет себя отлично, работает перемотка песен, регулировка звука. Качество звука примерно такое же как при подключении напрямую. При звонке собеседник слышит меня хорошо. Также при наличии Bluetooth на компьютере можно использовать гарнитуру например для Skype.
Девайс очень интересный, особенно радует цена, из-за которой можно простить недостаток в виде пластикового корпуса.
<div class="ljembed" embedid="2"><object width="560" height="340"><param name="movie" value="
"><param name="allowFullScreen" value="true"><embed width="560" height="340" src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true"></embed></object>""





 
Anruden

Anruden

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина\Николаев
Спасибо! Отличный обзор! Хорошо написанный и с фотовидео материалами, просто супер! Лови плюс. А ссылку можно, где покупали?

З.Ы. Блин, на плюс 1 не хватает 0.1...
 
T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
ссылка в самом конце :)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
спасибо за обзор.интересная штучка
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Хороший обзор
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я давно к такому адаптеру присматриваюсь. Ресивер с колонками в одном углу комнаты, а компьютер в другом, провода тянуть неохота. А так, раз и звук вывел через синезуб.
 
T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я давно к такому адаптеру присматриваюсь. Ресивер с колонками в одном углу комнаты, а компьютер в другом, провода тянуть неохота. А так, раз и звук вывел через синезуб.
а заряжать как будете?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
автору спасибо за обзор.

сам заказал такую приблуду, чтобы проводами как шахид не обвешиваться :evil:
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такое ощущение, что мы покупали с Вами два разных девайса. Брал две штуки.

Плюсы:
- Конструкция с возможностью подключения любых своих наушников.

Минусы:
- Звук плох и присутствует постоянный сопровождающий шум в наушниках;
- Клипса очень слабая, чуть заденешь - сваливается;
- Время работы 80-90 минут;
- Качество исполнения (хотя, тут кому как).

Ещё:
Для зарядки надо носить с собой шнурок УСБ, так как зарядка тут через джек, мне не удобно. Все бы ничего, если бы не время работы.

Итого: ИМХО, в помойку.
 
T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором
а что вы хотели за 400 рублей :evil: Клипса да слабенькая, у меня звук хороший, а чтобы шума небыло не выкручивайте на полную громоксть
 
D

disislery

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Тоже давно приглядываюсь к этой штуке, НО с обзора не понятно как она реагирует на входящий звонок, и можно ли с ее помощью говорить по телефону.
СПАСИБО.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня звук хороший, а чтобы шума не было не выкручивайте на полную громоксть
С этого и надо было начинать... грустно, что для Вас звук с явными искажениями - это "хороший". ИМХО, с таким "дефектом" её нельзя использовать для прослушивания музыки, следовательно, её назначение - только общение по телефону.
а что вы хотели за 400 рублей
Хотел большего, но поскольку мы имеем то, что имеем, для разговора по телефону есть более приятные и удобные устройства от Jabra, которые на распродажах можно найти от 400 руб. Причем с намного большим временем работы и качеством звука.
 
T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
Тоже давно приглядываюсь к этой штуке, НО с обзора не понятно как она реагирует на входящий звонок, и можно ли с ее помощью говорить по телефону.
СПАСИБО.
Да можно ответить на звонок и говорить с помощью гарнитуры.

С этого и надо было начинать... грустно, что для Вас звук с явными искажениями - это "хороший". ИМХО, с таким "дефектом" её нельзя использовать для прослушивания музыки, следовательно, её назначение - только общение по телефону.
Дело в том что при максимальной громкости выставленной на гарнитуре она программно увеличивает громкость звука, поэтому и появляются "шумы". Это тоже самое если ставить на компьютере минимальную громкость и на усилке колонок выкручивать громкость.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
timsoid
По сигналу синего зуба громкость, диктуемая напряжением, передаваться не может. Устройство принимает сигнал с данными, которые преобразует в звук. С проводными колонками не имеет ничего общего.
 
T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
Тогда как объясните почему напрямую наушники играют тише на полной громкости?
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
timsoid
Вы будете смеяться, но объясню предыдущим моим постом. Электричество по воздуху не передается! :)
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
А как реализован общение с телефоном, по поводу переключения трека?Просто я не могу понять, со всеми телефонами такое возможно...
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
как и в любом bluetooth-устройстве: синхронизируется с телефоном и треки переключаются на гарнитуре...
 
T

timsoid

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
Москва
телефон должен поддерживать возможность управления через bluetooth Audio/Video Remote Control Profile (AVRCP)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Обычно в хар-ках телефона указывают "Bluetooth A2DP".
Это и есть нужная функция.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live