• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

P

phobos

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
А какая разница, главное чтоб 5 вольт было.
 
В

виталий79

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
МУРАВЛЕНКО
здравствуйте помогите что делать вот картинка не записывает не воспроизводит не чего шлейф разбирал не помогло что может быть?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
товарищи, не подскажите где на ибее можно приобрести экранчик поворотный на 027 регистратор?
у товарища после падения весь экран в горизонтальных полосах белых, на качестве видео правда не отразилось падение, при просмотре на другом экране
zak87 был бы в Украине, я б тебе свой подогнал, у меня 027 сгоревший. Экранчик целый, и матрица рабочая. Тут уже предлагали, базу запчастей сделать по 027 :evil:
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
а вот у мення похоже накрылся аппарат (который без диодов, со встроенной батареей) не прожив и месяца, после включения не реагирует ни на какие кнопки и самопроизвольно отключается через минуту :evil:

заказывал с buyicons, как думаете, есть ли возможность вернуть, если аппарат вскрывался (наклейка белая содрана в том месте, где расположен один из болтов)
Мой 007 тоже окончательно сдох на днях.. Брал там же 3 месяца назад. С нови работал нормально - потом через месяц перестал сохранять настройки после выключения. Писал продавцу - тот предлагал обмен или рефунд.. вот же блин не отослал вовремя.. Теперь ответил мол.. -Прости друг.. прошло уже три месяца и мы не будем нести ответственность.. надеемся на ваше любезное понимание..
А сломался окончательно после того, как проработал более суток в авто от зарядки. Перед выключением ещё проверил пишет ли - оказалось писал до последнего момента.., залез в меню - а там все надписи кракозябрами.. и в основном меню, и в меню карты.. Выключил из прикуривателя - он как положено написал Goodbye.. и всё на этом - больше никакими методами не смог его заставить снова включиться. Теперь горит только красная лампочка при зарядке и всё...
Ну теперь хоть с чистой совестью можно посмотреть что там у него внутри.., ато пломбу берёг, не вскрывал :)
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
. Выключил из прикуривателя - он как положено написал Goodbye.. и всё на этом - больше никакими методами не смог его заставить снова включиться. Теперь горит только красная лампочка при зарядке и всё...
Ну теперь хоть с чистой совестью можно посмотреть что там у него внутри.., ато пломбу берёг, не вскрывал :)

Если красная лампа горит то рег жив,просто ушел в ступор
Поробуй сдеклать так
При отключенном внешнем питании несколько раз нажимай ресет и в один момент при таких нажатиях мажми кнопку включения.
в 99% рег включится,по крайне мере я так оживлял экземпляры которые отказывались вклчатьсмя
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
olov1982,
Спасибо за совет, попробую таким способом помучать.. У меня тоже раньше был несколько раз такой глюк, но как то восстанавливался похожими манипуляциями.. Сейчас разобрал - аккум дохлый 3V показывает, зарядка идёт - контроллер живой, но напряжение зарядки садится на клеммах АКБ до 3,2V и не растёт в процессе зарядки. Подпаял свежий BL-4c - теперь нормально.. около 4V показывает и заряжается нормально, но.. не включается хоть убей.. Буду мучать дальше, может что получится, но смущают кракозябры в меню перед кончиной.. может прошивка или флешь сдохла.. Схемку кстати на него никто не встречал?..
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Velc
еще шлейфы проверьте... попробуйте вытащить-протереть-вставить шлейф, что на экран идет.
 
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
artemx21,
вот целая тема про него https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57294.html
MetalDDD
Смотрел конечно шлейфы, пайку - пока безрезультатно.. Не сказать, что он вообще не включается.. просто нет видимых признаков включения, а так появляются в схеме 3,3 и 1,7в, проц начинает умеренно греться и батарейка высаживается за пару часов.. в общем надо схему искать или лучше близнеца для сравнения..
Кстати, мне видимо попался экземплярчик с признаками предторгового ремонта, - кварцы были пропаяны, да так что канифолью пол проца заляпано.. - не думаю что на заводе так паяют..
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Мдяя.. схемы нет, даташитата на Zoran нет, дампа нет, прошивка единственная со странным названием yamaha.bin есть, но толку от неё с мёртвым аппаратом..(кстати не нашёл сообщений об успешной перепрошивке.. сам пробовал, кода настойки слетали - но рег не видел этого файла..) в общем, дальше копать бессмысленно.. либо аналог рабочий когда-нить под руку попадётся, или на запчасти.. :)
Зы: и сервис центра в наших краях по этим игрушкам, как понимаю, тоже нет?..
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Кстати, мне видимо попался экземплярчик с признаками предторгового ремонта, - кварцы были пропаяны, да так что канифолью пол проца заляпано.. - не думаю что на заводе так паяют..
На заводе именно так зачастую и паяют. Выводной монтаж - пассивным флюсом и потом без отмывки обходятся.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Mazayac
Возможно.. так и сам делал неоднократно в ламповой аппаратуре:Yahoo!:, а если ближе к теме - так мне уже всерьёз кажется, что это всё происки иноплпнетян :evil: , а если ещё ближе и серьёзно - то у меня кварцы на 32768 и 12000 .. может в них проблема.. типа гадание на кофейной гуще.. - а какие у вас?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если неисправен часовой кварц (32768) - регистратор включается и работает нормально, за исключением хода его часов (время на штампе стоит, скачет через несколько секунд, бежит в два раза быстрее и т.п.).
Если неисправен тактовый (12000) - думаю, вообще не заведётся.
 
P

phobos

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
как избавиться от треска на записи? закрепил уже крышки от слота карты памяти и разъемов usb hdmi, кнопки включения и записи, закрепил аккумулятор. треск не прошел...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
phobos, я немного выпаял микрофон, чтоб до платы не притрагивался. На MDVR-5MP я ставил на один контакт 10 кОм сопротивление, немного помогло. Я так понимаю эти микрофоны сильно чувствительные, и трещат при движении. Как всунуть сопротивление в микрофон который к плате напрямую припаян пока думаю :ROFL:
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
как избавиться от треска на записи?
Я тоже уже про просмотрел. Запоролонил кнопки, дисплей, динамик, провода, батарейный отсек. Магнитик приклеен. Уплотнил крышки флешки и юсб. Один хрен трещит на кочках. Склоняюсь, что брякаетоткидной екран о корпус рега. Однажды даже услышал это. Проложил поролончик, но мало, всё равно чуть-чуть трещит. Положешь больше - оттопыривается экран. Хоть резинкой канцелярской перетягивай.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
прошивка единственная со странным названием yamaha.bin есть, но толку от неё с мёртвым аппаратом..(кстати не нашёл сообщений об успешной перепрошивке.. сам пробовал, кода настойки слетали - но рег не видел этого файла..) в общем, дальше копать бессмысленно.. либо аналог рабочий когда-нить под руку попадётся, или на запчасти..
У меня аналогично. Не перепрошивается.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Цена, кстати, вообще упала. 84$
Я почти на полтинник дороже покупал. ;):)
 
V

Vazgen88

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Псков
Здравствуйте.
Ищу видеорегистратор до 4000 рублей.
Прошу не пинайте, но я уже не знаю какой взять (мозг плывет от количества подделок, даже на сами подделки).
Мне не нужна модель что бы разглядеть номера машин на соседней полосе на скорости 120 км/ч.
Я хочу модель цена/качество.
Прошу отзовитесь счастливые владельцы подобных устройств.
Заранее спасибо.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
получил вчера свой 027 регистратор от эсторе :D
вот пример видео http://narod.ru/disk/27463815001/DR081545.AVI.html
как считают опытные владельцы 027, все в порядке с качеством видео? замыливания? я на вскидку ничего криминального не заметил))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live