• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор 2-х карт. КПК - DEC SX20 (GSM+CDMA,WM6.5,GPS,WiFi....

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa

Вложения

  • 59fc5a78210e.jpg
    59fc5a78210e.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 32
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
трехядерный??? :shock: еще 2х ядерных то не существует %)
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
трехядерный??? :Yahoo!: еще 2х ядерных то не существует :lol:
Немного не правильно. Второй проц - это не проц, а ВИДЕОУСКОРИТЕЛЬ. Повторяю - у меня на Ровере такая же начинка, только сим-карта одна и экран VGA...
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Жду отчет по автономности... Неужели только один GSM работает - это уже плохо.. Как у него с "тормознутостью"? какая оболочка стоит и как быстро отрабатывет/грузится? На Ebay и в англоязычных магазинах пока аппарата не видно - только на taobao и пр.
Для неверующих и тех кто "в теме", но в танке еще раз - аппарат уникальный. Сравнивайте с чем угодно (хоть с motorola razr v3!), но ни у одного не будет дуалСИМ, 3G и экран такого размера. Я приведу два десятка "таких же" аппаратов, но каждый из них будет отличаться отсутствием дулСИМ, 3G либо чего-то еще. Единственный похожий был - это крайне нестабильный Eten/Acer DX900 с гораздо меньшим экраном.
Если Вы знаете еще какой-то ПОДОБНЫЙ аппарат - милости прошу!
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
AltaiMan насчет трехядерности я, не подумав о корявости перевода, скопировал...сорри, если кого ета фраза убила наповал))))) три процессора может будет более корректное описание
Horek35
я думаю что аппараты все таки разные, несмотря на схожесть процессоров, кстати насколько я хоть чтто понимаю - у некоторых моделей под брендом ровер ноги растут от етого производителя
grinder
не могу обещать оперативную и профессиональную информацию, сравнить могу разве что а ассусом п750 которым пользуюсь почти три года, если есть реальный интерес - пожалуйста задавайте вопросы и пожелания, постараюсь прояснить в меру возможность, я ведь телефон не для експериментов приобрел, хочу максимально быстро ввести в рабочий режим и вперед.....
Неужели только один GSM работает
одновременно - да, только один, к сожалению изза проблем со снятием задней крышки нет возможности проверить любой каприз который связан с етим процессом, но в етом я убедился точно - если вставить две жсм карточки, активной становится любая по выбору, но только одна
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Ivan
а зачем в телефоне 3 проца? если может работать только один
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
AltaiMan
я шо, его туда вставлял??? мне он не мешает))))
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Ivan
лан, ясн :Yahoo!:

продавать будешь или себе оставишь?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
месяц буду мучать и будет ясно....привык к асусу с его количеством хардовых кнопок....но он мне за три года уже поднаодел....как вспомню что был куплен за 800 долл и столько разочарований, начиная от треснувших через неделю углов и т.п., поетому решил искать недорогой функциональный аппарат, что б не жалко было через год менять на следующее....
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
да, есть такое, рассматривал ее тоже моторола XT800
дисплей 3,7, проц ARM Cortex A8 (600 МГц), 512 Мб ROM +256 Mb RAM, все остальное такое же...ну разве что чуть больше по размерам и есть вспышка к 5 мп камере...и еще отличие - цена))))
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
обновил прошивку, теперь проц 806 МГц и работать стал пошустрее....но засада - нет английского системного языка)))
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
ни фига там зазорчик в районе мини-ЮСБ %)
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
в личку было пару вопросов, но решил продублировать ответ и здесь, если кому еще будет интересно
...поддерживает ли аппарат стандарт CDMA 800 Mhz. - нет не поддерживает, у него CDMA 800/1900MHz и передача данных 3G CDMA2000
...как ориентировались на китайском сайте (я имею ввиду заказ) ... методом научного тыка? - как уже писал выше - искал именно такую модель и нашел только у них, сайт исключительно на китайском, использовал гугл онлайн переводчик, на сайте из контактов только телефон и отправка онлайн запросов, поетому пришлось звонить и спрашивать о возможности купить и отправить, ответить внятно никто не смог, пятеро поочереди брали трубку и после моих вопросов бормотали что плЁхо говорить по английски 8) , поетому попросил одного из своих китайских партнеров проконтактировать с ними и купить и передать мне, что и было оперативно сделано, заодно он переслал свою переписку с ними откуда я узнал что они не высылают за границу и продают оптом или ОЕМ, а также емеил одного из менеджеров, чем воспользовался в дальнейшем. поетому если надумаете покупать, я думаю лучше ето сделать через китайские интернет магазины, которые еще и доукомплектовывают вторым акк., защитной пленкой и чехольчиком, и они всетаки более ориентированы на розничную торговлю а также есть шанс нарваться на англоговорящих и желающих отправить курьерской почтой.
...Стоит ли купить более новую модель данного производителя? - тут на вопрос, однозначно ответить сложно, особенно в свете последних событий, поетому буду чуть подробней
- после трех месяце пользования, могу сказать что аппарат вполне достойный по качеству железа и сборки и от них покупать можно, НО! имея в виду несколько нюансов
-аналогов пока нет, поетому модификации прошивки только собственными силами и знаниями, есть пара китаезких форумов, где ихние умельцы правят прошивки и дополняют новыми билдами !НО!, они все на китайском системном языке (0804), это я уже точно проверил - как описывал выше - скачал и обновил софт с форума и получил проц как и было обещано 806МГц, более живо и коректно работающую операционку и одну каку- винда (WM6.5) только на китайском :D , программы то я наставил и они были и русские и английские, и клавиатура тоже рус/анг, но сделать системные настройки (настройка жпрс, инет, ммс и т.п.) стало ооооочень проблематично, скажем так - для меня практически невозможно :eek: , поетому побежал на сайт производителя и скачал оттуда более старые прошивки...но и они все сбыли такиеже :evil: ....тогда я начал писать...писал на двух форумах (киитайских) где активно обсуждали их и вываливали проги и прошивки, но они только покачали головами :( и сказали что сами имеют то что имеют...писал на сайте производителя - онлайн запрос, а также по адресу который у меня был....но тишина...поиски в сети подобных аппаратов чтобы выдрать английский из прошивки и вставить в мой ни к чему не привели, и плюс еще то что сборка, портирование и т.п. манипуляции с прошивками тема достаточно щекотливая и требующая определенных навыков и знаний и кучу времени для освоения, этим я и начал заниматься рискуя убить тело при очередной перешивке...и вот в один из вечеров случилось то о чем думал - я его все - таки убил:D ...насмерть :oops: , было ето два дня назад...и еще прикол, когда на следующее утро проверил почту - обнаружил письмо от ихнего менеджера со ссылкой на англ прошивку :p !!!!! пипеееец!!!! :D ...в общем написал ей тут же письмо, где со слезами на глазах :cry: описал свое горе. думаю что в ближайшее время пообщаюсь ремонтиниками китайского телефонного барахла на предмет возможного восставовление, но думаю что скоре всего буду уговаривать производителя на вариант отправки тела к ним на ремонт.
 
A

Allexx74

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Озёрск
А разве CDMA800 не то же самое, что и CDMA800/1900.
Может ссылочку дадите, где почитать поподробнее.
И поподробнее про Вашего китайского партнёра...
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
оппа...сорри, таки да

а что а партнере интересует?, много лет сотрудничаем по работе, иногда видимся, инодга водку пили, их китайцев от нее быстро сносит...я просто по дружески попросил помочь

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

* Параметр продукта
DEC SX20-PRO (расширенная версия)
Телефон стандарт Два режима
Группа поддержки GSM 900/1800CDMA EVDO 800/1900MHz GSM 900/1800CDMA EVDO 800/1900MHz
Передача данных GPRS,CDMA 1X,EVDO rev.A GPRS, CDMA 1X, EVDO Rev.A
Сетевое подключение GSM/GPRS/EDGE/CDMA/CDMA2000 1X GSM/GPRS/EDGE/CDMA/CDMA2000 1X
Операционная система Windows Mobile 6.5
Стандартный аккумулятор 1500mAh 1500mAh
Резервное время 200 часов
Теория в режиме разговора 400 минут
CPU Процессор Marvell PXA310(806MHz)+ Qualcomm QSC6085 + NXP 5209 Marvell PXA310 (806MHz) + Qualcomm QSC6085 + NXP 5209
Объем памяти 256(RAM)+256(ROM) 256 (ОЗУ) +256 (ROM)
Тип Ringtones MP3, WMA, WAV, AAC, AMR Midi
Функцию MP3, WMA, WAV, AAC, AMR, или 40 полифонические мелодии Midi формате
Цвет тела Черный
Главная Разрешение экрана 800*480(WVGA) 800 * 480 (WVGA) точек
Основной цвет экрана 65535色 65535 цветов
Размер главного экрана 3.5
Главный материал экрана TFT
Размеры 109*57*15.2mm 109 * 57 * 15.2mm
Развлечения
Pixel Веб-камера 500 миллионов пикселей
Камера на передней панели 30 миллионов пикселей
Тип камеры Встроенный в АФ
Материал камеры CMOS CMOS
Камера Описание Статические камеры выстрел:
4-кратный цифровой зум
Фокус поддержки Руководство
Программируемая автоэкспозиция
Поддержка режим автоспуска
Поддержка настройки баланса белого (авто, дневной свет, ночь, лампы накаливания, флуоресцентные)
Формат файлов фотографий: JPEG
Резервное редактирования изображений
Динамичные перестрелки
Советы Запись статус
Photo Quality Поддержка до 2592
 
W

WhiteCrow

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Есть желание и возможность прикупить данный аппарат но в связи с китайскими каникулами покупка откладывается до 15 февраля :oops:
Ivan что у вас решилось с ремонтом?

У кого еще есть девайс и желание ковырять - нарыл мук для винды 6,5 - у кого есть возможность поковыряйте плиз и поделитесь результатами


1. В реестре поменять значение "HCKU - MUI: CurLang" на 1049
2. Переименовать папки: "/Windows/StartMenu" в "Главное Меню", "/Windows/StartMenu/Programs" - "Программы", "/Windows/StartMenu/Settings" - "Параметры"
3. Установить install_cert.cab и lite_rus.cab Файлы тут http://4pda.ru/forum/dl/post/486078/RUS.rar
4. Перезагрузить устройство
5. Вручную переименовать непереведенные ярлыки в папке "/Windows/Главное меню/Программы"
Внимание! Контакты и звонилка не русифицируются! Рекомендуемое лечение: установить Iconsoft Phone Extension
 
A

Allexx74

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Озёрск
Мне сегодня из Китая по поводу покупки отвечали и про каникулы и то, что они не работают ничего не говорили. Завтра уточню этот момент.
Звонить по китайским номерам никому не советую - БЕСПОЛЕЗНО! :(
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Ivan что у вас решилось с ремонтом?
У кого еще есть девайс и желание ковырять - нарыл мук для винды 6,5 - у кого есть возможность поковыряйте плиз и поделитесь результатами
с ремонтом пока в процессе - т.е. никак)))писал в московскую контору, которая вроде как плотно занимается как они пишут "всевозможным" ремонтом КПК от них пришел ответ что мол сорри не возьмемся чинить, поетому вариант только один - буду отправлять туда, Allexx74 пытается со своей стороны уточнить что и как и еще сегодня проявился знакомый рускоговорящий китаец - обещал завтра с ними связаться
WhiteCrow а зачем тебе ковырять девайс? русифицировать? я разбирал прошивки от него - так вот там не было 1049.....как по мне, русификация для винды не совсем обязательна, основные системные настройки и пункты меню которые будут на английском достаточно понятны, а то чем пользуются постоянно - дополнительный софт, тудеи, звонилки, смсммспочтовики и все такое прочее - все это можно установить на русском языке и будет уверенность что система будет работать стабильно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live