• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
форум существует для общения и выражения своего мнения
Я думаю, что даже если корона и существует (скорее всего какой-то вирус ОРВИ существует), то паника слишком преувеличена. Вирусы и смертность от них существовали всегда!. Кто-то где-то чем-то заболел, помер, а государства, точнее т.н. элиты этих государств решили использовать это в своих корыстных целях. Не удивлюсь, если "зараженными" окажутся все 8 миллиардов землян. Очень напоминает заговор мирового правительства.:)
Не знаю зачем это нужно, цифровое рабство может ввести хотят или еще что.
Вообще очень для властей выгодный вирус. Если бы его не случилось, его надо было бы придумать
Все чаще слышу истории от разных не связанных между собой людей из разных городов, что родственникам умерших от обычной пневмонии, предлагали в сертификате о смерти написать диагноз КВ. Кому за деньги, кому еще как-то. Слышу и много других историй от непосредственных очевидцев.

Такое ощущение что национальные элиты, так называемые, стремятся построить свои населения в духе голливудской фантастики.
Какой-то призрак из телевизора управляет государством, "космонавты" следят за порядком и т.д. и т.п.
Советую пересмотреть несколько фильмов:
Время (2011)
Те же Голодные игры (2012-15)
особенно - V значит Вендетта (2006)
ну и тому подобные
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...не нужно создавать посты из одних ссылок на новостные и прочие ресурсы...Не говоря о том, что новости большинство и так читают и знают...
некоторые и тему хотя бы на несколько страниц назад не просматривают, вот еще один "слушатель" историй про диагнозы нарисовался )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1588330735247.png
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
С вирусом понятно, в роли коня - премьер, а кто на коне?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Георгия Победоносица ))

Собирательная Русская женщина, как те что в войну безропотно делали мужскую работу, так и сейчас "на передовой" с риском для жизни.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в роли коня - премьер
дык... этта... Боливар не выдержал...
Сообщение было автоматически объединено:

Оказывается в Питере есть и больница Святого Георгия.
Это оттуда медсестричка прискакала наверное ))
Сообщение было автоматически объединено:

Ура! ФАС проснулась-потянулась и ... узнала кошмарные вещи! :new_scream: маски продаются по бешеным ценам :eek:
И тут прокурор их КАААК!!! ПРЕДОСТЕРЕГ!!!:new_japanese_ogre:

Было установлено, что в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года компания закупила маски трехслойные защитные у производителя по цене 7,29 рубля за 1 штуку. При этом цена реализации масок за этот период возросла до 957%.
В связи с отсутствием обоснованных причин для повышения цен прокуратура вынесла генеральному директору ООО “Витта компани” предостережение о недопустимости нарушения требований антимонопольного законодательства и предупредила об административной ответственности в случае его неисполнения», — подчеркнули в пресс-службе.

Жажда наживы за счет здоровья сограждан лишает руководство таких хозсубъектов каких-либо морально-этических принципов. Однако хочу им напомнить, что в случае неисполнения выданного прокурором предостережения компаниям грозит административная ответственность.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в аптеке появились маски по 39 р шт (антисанитария). Масочный режим никто не соблюдает, а автобусах, магазинах большинство без них.
по тв смотрел анонс фильма про хелеру в Одессе.(2019 снят), все те же посылы цитируют, типа сидите дома. Стойкое ощущение, что фильм снят заранее специально под сегодняшний проект.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
по тв смотрел анонс фильма про хелеру в Одессе.(2019 снят)
Вы еще "Заражение" посмотрите... он вообще в 2011 снят... А там почти полный сценарий того, что сейчас происходит...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Снимок.JPG
польза режима готовности ))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
«Поставьте забор на въезде!»
"каждый день где-то впервые находят коронавирус. И ведь во все эти уголки страны его кто-то привез. Кто как не москвичи?"
Да, конечно, только москвичи! Коломенцы ведь аж с декабря прошлого года абсолютно ВСЕ, ни один никто никуда ни одного шагу за пределы Коломны не шагнули и не ездили.
Но что взять с простых жителей, если аж самим " начальником облздрава Ивановской области, который прямым текстом призвал жителей региона не сдавать в аренду квартиры москвичам, напомнив при этом об уголовной ответственности.".
Узнать бы еще где он статью нашел в УК за сдачу в аренду квартиры москвичам.

Ну и простите, ссылаться на ресурс, цитирующий "Погань всея Руси" блоххершу Миро " Сейчас эти товарищи, нассав в штаны от страха перед коронавирусом, вспомнили о том, что где-то там в Муроме или Тамбове у них есть родители, загрузили свои бесполезные офисные ж*пы в кредитные машинки и припёрлись в родное гнездо."....
Увольте, ешьте сами вашу гадость.

"Провинции наконец-то выдался шанс посчитаться с задирающими нос столичными штучками за десятилетия унижений"
О как?! В течение полутора десятка лет в Москве ежегодно бывала неоднократно каждый год. И никто нос передо мной не задирал, на улицах, в метро, в магазинах, парках с незнакомыми людьми всегда было нормальное человеческое общение. Никто что-то меня, провинциальную штучку, ни разу не унизил. И в окружении дома не было ни от кого наездов именно на москвичей какие они гады.
Может не надо с людьми сволочью быть, чтоб ответку не поймать?
ps короче, лазайте сами по своим помойным антифашистам и МК.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Это называется подбросить г на вентилятор.
Некоторые находят в этом занятии смысл жизни
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, Зато я очень часто слышу "за МКАДом жизни нет". Просто не реагирую на нихз.
И уже в ближайшем Подмосковье москвичей не любят. Лично я отличаю москвича от замкадыша очень быстро. Это не от вредности, а для выбора правильной манеры общения:)
У меня другая дифференциация. Я ко всем людям, которые приносят мне прибыль, отношусь хорошо. :) Но факты антагонизма я помню с брежневских времен

Это называется подбросить г на вентилятор.
ты удивительно догадлив. я 10 лет учился этому в универе:new_smile:
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
вообще конечно с этой самоизоляцией все странно. наблюдаю сейчас наплыв москвичей у себя, и в чем смыл тогда с "самоизоляция нужна для того что бы больницы не захлебнулись от количества больных".
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
10 лет в "Универе" (да еще в каком))) - второгодка со стажем :new_joy: )))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ты удивительно догадлив. я 10 лет учился этому в универе
1. Если такое возможно- то лучше на вы.
2. Можно смеяться ,упоминая университет, но смысл то от этого не меняется. Вы же весь в этих конопушках. Душа в смысле.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
наблюдаю сейчас наплыв москвичей у себя,
Простите, а "у себя" это где?

Я ко всем людям, которые приносят мне прибыль, отношусь хорошо
Да не, это вы хорошо относитесь к прибыли.
Сообщение было автоматически объединено:

с этой самоизоляцией
За это время все научились регулярно мыть руки. Тема следующей пандемии — «поворотники». :new_laughing:
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Простите, а "у себя" это где?
рязанская область ну и транитников тьма, в сторону пензы самары едет. ввобщем как москвичи на дачи повыехали так и новомосковские понаехи на родину потянулись
 
Live



Вверх
Live