• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но чуть порезавшись, его начинало мутить не по детски.
Вид крови вообще, а собственной в особенности, многие не выносят.
Боятся или вообще в панику впадают. Наверно это генетически заложено у "бояк", а против природы особо не попрешь, чревато.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, Куда подъехать?:)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что скажете про сергея саяпина реаниматолога из спб. страница в ВК вроде старая и настоящая. Скандал с его заражением ковидом при остутствии сиз для персонала.
ковид ковидом, но запрет охоты во многих регионах(где сезон уже закончен???, а предлог - клещи). автоматчики на въездах в город, блок посты в городе на центральных улицах, это к ковиду какое отношение имеет? Люди ж начинают звереть. что ж будет когда жрать будет нечего. Мне понятно почему стражи в масках, а для населения их нет.
Это кроде казахстан, у нас тоже такой мелких форм полисмен ходит, но не всопровождении 2 солдат, а 4-х.

есть ли тут понимающего на слух инглиш. к этому ролику шло описание, что независимые журналисты проехали к больнице про которую шли репортажи о нереальной загрузке, подвигах врачей и нехватке мест, приехали... а там тишина... и персонал больницы сам не в курсе, что по тв показывали в их учр. страсти

в ютуб канале музыкант VS дпс в последнем ролике, на 12 минуте студент читает список и перечисляет товары первой необходимости в Самарской области, там и средства пожаротушения и очки и линзы, одежда и многое чего, что у нас нет в постановлении... То есть в самаре рай и более адекватный губернатор. а местный алкаш зубную щетку прописал отдельным пунктом, а огнетушители и очки нет. вот ежели у меня очки сломались, штаны протерлись или я поеду за ними или захочу заправить огнетушитель меня обилетят на 15-40тр
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
новый тип коронавирусной инфекции разработали в лаборатории в Китае
они все отнекиваются и валят друг на друга
https://tsargrad-tv.turbopages.org/...rty-podtverzhdajut-versiju-biooruzhija_242789
и
https://vk.com/video174702670_456250162
и вообще,животные опять виноваты: https://news.mail.ru/society/41439792/?frommail=1
Сообщение было автоматически объединено:

более адекватный губернатор
у нас сильны,особенно по краям областей деревни-анклавы национальные. там про попытку закрытия трасс и ввода пропусков (губер первоначально внес первое распоряжение),так,в связи с посевной, такое началось...Стенька Разин отдыхает. Вот губер и сидит пока , ерзает. К самой Самаре отношение,конечно,пожестче,но полицейские тоже,в основном местные ребята. И у всех родственники есть,и понимают к чему это. Пока не борзеют. Сигнала не дали. Да, надеюсь на спокойную обстановку.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на тамани деревни закрывали , было дело , в конце марта
блоки на всех дорогах бетонные были . Вообще не выпускали из маленьких поселков . Народ шуметь начал - убрали ....
По моему там сейчас какие то пропуска , но вот в этом я не уверена либо могла не так понять .(На передвижение между поселками .)
Как по мне , я бы их там с блоками и оставила . Зная что там за поселковая больница ... я не знаю как их лечить , если заболеть ....
Боюсь что тамань в этом году тоже накрылась (( фиг доедешь безопасно , фиг выберешься ежели что
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
есть ли тут понимающего на слух инглиш. к этому ролику шло описание, что независимые журналисты проехали к больнице...
проходило уже это видео здесь, 70К просмотров всего - так мало думающих или "притянутое" разоблачение?) ищите твиттеры реальных докторов и получайте информацию с полей.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Сейчас съездили в аптеку. Чисто расходную химию купить, для регулярного приема себе и профилактики. И витамины. Рыбий жир-весенняя заправка , курс 15 дней.

Плюс, нужна марганцовка-грядки поливать.

Аптеки, други мои, светлые и полупустые. Растянули, конечно товары, размазали по полкам Я сама первая мужа месяц назад поднимала на смех, когда он таблетками от давления на месяц затаривался.

А тут спросили дибазол. Последние пару пластинок взяли. На вопрос «когда подвезут»?-«Мы пока не знаем».

И да, марганцовку, купили только в третьей по счету аптеке. А настоящий рыбий жир только...в вет.аптеке.

Блин….
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Аптеки, други мои, светлые и полупустые.
В радиусе 200 м две аптеки. Хозяева разные, это я к тому что, наверное, наполняются не одним человеком. На глаз никаких изменений, полки полные. Как по ассортименту не скажу. Мои таблетки от давления в наличии. В одной из аптек работает знакомая – налила 200 гр. бутылочку антисептика (даром). Так что...

P.S. Супруга регулярно затаривается таблетками для своей мамы. Еще ни разу не было такого, чтобы чего-то не было в аптеке. Нет в одной, так имеется в дугой. Ассортимент у тещи, в отличие от моего, значительно богаче.
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
сегодня в магазине услышал разговор.
умерла чья то бабушка от сердечного приступа.
врачи просили подписать бумагу за деньги, что умерла от коронавируса.
люди отказалась.
такая вот фигня.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
врачи просили подписать бумагу за деньги, что умерла от коронавируса.
С какого бодуна ставить диагноз стали родственники? Хорошо что не соседи. Разве это не в компетенции доктора или патологоанатома (причина смерти)?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
фигня - это такое набрасывать, даже не солидно как-то.
Посетители в магазинах не то что с кем-то близко стоят (и еще вы рядом) и о чем-то трут, а сторонятся друг друга и стараются отойти на расстояние - вот мое наблюдение из магазинов )
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
С какого бодуна ставить диагноз стали родственники?
врачи просили подписать бумагу за деньги

фигня - это такое набрасывать, даже не солидно как-то
тут уже не знаю, каждый пусть сам думает, во что ему верить.
я не удивлюсь, что люди правду говорили.
Сообщение было автоматически объединено:

@oleg_s., все, понял. кажется действительно бред.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Посетители в магазинах не то что с кем-то близко стоят (и еще вы рядом) и о чем-то трут, а сторонятся друг друга и стараются отойти на расстояние - вот мое наблюдение из магазинов )

Мегаполис? В Питере аналогично, а в области (Сестрорецк, Зеленогорск, Сертолово) всем плевать, как будто в другой реальности. В пятёрочках толпы как перед новым годом, ездил туда в пункт выдачи ОЗОН в спец маске, смотрели как на пришельца, особо тупые ржали. Практически никто не носит маску, перчатки ещё реже.

А тем временем 4785 заражений за сутки. 1 апреля, всего каких-то 2 недели назад было в 10 раз меньше. Что будет через 2 недели страшно представить, темпы ускоряются.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Посетители в магазинах не то что с кем-то близко стоят (и еще вы рядом) и о чем-то трут, а сторонятся друг друга и стараются отойти на расстояние - вот мое наблюдение из магазинов )
с вас хреновый детектив, и не нужно пожалуйста накидывать что я вру.
через стеллаж, услышать, не вариант?
я сказал лишь то, что услышал.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
в области (Сестрорецк, Зеленогорск, Сертолово) всем плевать
"ситуация распространения коронавируса, несмотря на прирост выявленных случаев, сейчас стабильна, в том числе в Москве. А вот в некоторых регионах — например, в Санкт-Петербурге — динамика более тревожная."
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live