• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
https://yandex.ru/company/researches/2020/podomam
Примерно так же считается как Яндекс.Пробки. Ибо у всех в кармане есть телефон, а он связывается с вышками сотовой связи...

Да потому что многим работать разрешили. Они и пошли на работу. А к ним пошли люди...
Сообщение было автоматически объединено:


Я вам скажу по секрету, они там таки и живут :new_joy:

У нас кроме аптек и продуктовых ничего не работает. Даже ремонтные. Две недели назад сломался мобильный, нести некуда. Два дня назад к нему присоединился внешний диск, гарантийный, но магазин на другом конце города. А на работе сломался холодильник, откапали мастера, но когда он приехал сказал что сомневается что достанет деталь, ибо все закрыто. Зато в продуктом нужно проявить ловкость и гибкость чтоб пройти сквозь толпу народа. Бессмыслица какая-то.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)

Вложения

  • D24ttO4XcAAk9YD.jpg
    D24ttO4XcAAk9YD.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 36
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, добавьте туда вегетарианцев и вообще людей занимающихся самоистязанием. Я считаю у всех у них не в порядке с головой и их надо изолировать по-жестче чем короновирусных:)
Сообщение было автоматически объединено:

заведите котенка))
У меня был и кот и собака. Что с того.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
добавьте туда вегетарианцев и вообще людей занимающихся самоистязанием.
Ну это ваше мнение... Они имеет место быть... Я сам был жестким ненавистником домашних животных, до определенного возраста... Потом у меня дома появилась кошка и все мои мнения пошли "собаке под хвост"! :) И я реально хочу еще и собаку завести!
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, А я наоборот, с "определенного":) возраста.
Хотя люди достали больше чем животные. Еще неизвестно кто больше животные. Люди или сами животные:new_grin:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
на днях поломался домофон, приходили чинить, мастер звонит снизу - "все починил", спрашиваю, в чем причина, мастер - "дезинфекторы залили кнопочную панель ... (шопотом - с***)" )))
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Ждём ждём, но пока ника вниз не идём(
Россия 16.06% (+0.92%)
Москва 13.64% (+0.71%)
МО 11.75%
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Врач предупредил об опасности самодельного антисептика
Врач-фармаколог поликлиники № 1 управделами президента Игорь Федоров в среду, 15 апреля, заверил, что неправильно приготовленный антисептик не способен убить коронавирус.
«Самое главное, не занимайтесь изготовлением этих средств в домашних условиях, потому что вы вряд ли сможете создать нужную композицию из спирта. Нам ВОЗ говорит, что только спирт в содержании более 62% сможет убить вирус, всё остальное не сможет», — приводит «РИА Новости» слова Федорова.

Ой, ну конечно, только фармаколог может смешать по рецепту ВОЗ этанол 96%,глицерин, перекись и воду в пропорции 83/1,5/4/11,5 или изопропил 99,8% с теми же компонентами - 75/1,5/4/19,5
Больше никто не осилит.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Врач предупредил об опасности самодельного антисептика
Врач-фармаколог поликлиники № 1 управделами президента Игорь Федоров в среду, 15 апреля, заверил, что неправильно приготовленный антисептик не способен убить коронавирус.
«Самое главное, не занимайтесь изготовлением этих средств в домашних условиях, потому что вы вряд ли сможете создать нужную композицию из спирта. Нам ВОЗ говорит, что только спирт в содержании более 62% сможет убить вирус, всё остальное не сможет», — приводит «РИА Новости» слова Федорова.

Ой, ну конечно, только фармаколог может смешать по рецепту ВОЗ этанол 96%,глицерин, перекись и воду в пропорции 83/1,5/4/11,5 или изопропил 99,8% с теми же компонентами - 75/1,5/4/19,5
Больше никто не осилит.
у этого фармаколога наверное продажи санитайзера встали. еще он забыл сказать что отсутсвие вообще любого антисептика тоже не способно убить вирус. как вот теперь с этим жить...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ой, ну конечно, только фармаколог может смешать по рецепту ВОЗ этанол 96%,глицерин, перекись и воду в пропорции 83/1,5/4/11,5 или изопропил 99,8% с теми же компонентами - 75/1,5/4/19,5

Последовательность не важна? Просто мешаем по очереди в одну ёмкость в пропорции?
Сообщение было автоматически объединено:

Они бы ещё рассказали сколько антисептиков и "антибактериальных" салфеток "убивает 99% микробов" в магазинах не являются эффективными. Вместо спирта химоза, ПАВы всякие.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 243
Баллы
71
Они бы ещё рассказали сколько антисептиков и "антибактериальных" салфеток "убивает 99% микробов" в магазинах не являются эффективными. Вместо спирта химоза, ПАВы всякие.
даже мытье рук с мылом лучше чем ничего. вирус не убивается но смывается.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
местные яндекс новости. 1. местные бырыги отказались продавать маски мед.учр. по старым контрактам (2 р-шт и просят их расторгнуть из-за фарс мажора), а на новые аукционы не выходят. Уголовница - местный мин здравоохр(под следствием, но работает) призывает местные больнице самим разбираться с прав органами. Капитализм...2 газпром просит не заклеивать вент. отверстия(от соседского вируса), чтоб люди не пострадали от угарного газа.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
На злобу дня, но не оскорбления чувств верующих для.
pop kadiloyu kadil.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Последовательность не важна?
Спирт - перекись -глицерин - вода. Затем сразу закрыть бутыль пробкой и размешивать раствор путем легкого взбалтывания.
Затем сразу же перелейте антисептик в флаконы для конечного пользования и перед использованием поместите эти флаконы на карантин 72 час. (ВОЗ)
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Врач предупредил об опасности самодельного антисептика
Врач-фармаколог поликлиники № 1 управделами президента Игорь Федоров в среду, 15 апреля, заверил, что неправильно приготовленный антисептик не способен убить коронавирус.
«Самое главное, не занимайтесь изготовлением этих средств в домашних условиях, потому что вы вряд ли сможете создать нужную композицию из спирта. Нам ВОЗ говорит, что только спирт в содержании более 62% сможет убить вирус, всё остальное не сможет», — приводит «РИА Новости» слова Федорова.

Ой, ну конечно, только фармаколог может смешать по рецепту ВОЗ этанол 96%,глицерин, перекись и воду в пропорции 83/1,5/4/11,5 или изопропил 99,8% с теми же компонентами - 75/1,5/4/19,5
Больше никто не осилит.
Тоже думаю, сделать себе такой - чтобы дома был у входа, после выходов на улицу руки протирать. У меня изопропанол есть, надо докупить перекись и глицерин.
На работе выдали бутылочку антисептика мне в лабораторию, так забрал себе, всё равно на входе при замере температуры, заставляют руки обрабатывать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у этого фармаколога наверное продажи санитайзера встали
не знаю что у него встало, но у граждан глаза падают от цен на санитайзеры 250 руб за 100 мл. При том не те спиртовые даже
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ой, ну конечно, только фармаколог может смешать по рецепту ВОЗ этанол 96%,глицерин, перекись и воду в пропорции 83/1,5/4/11,5 или изопропил 99,8% с теми же компонентами - 75/1,5/4/19,5
;)
 
Live



Вверх
Live