• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обратимся в Гонконг, чтобы отправлял в СНГ, минуя Россию?!

L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ИМХО, задел топикостайтера правильный :)

Предлагаю ему обратиться с запросом в укрпошту на тему - почему посылки из Гонконга гоняют транзитом через Москву, а не напрямую

В запросе поставить вопрос - в чем проблема отправки прямым авиарейсом Гонконг-Киев

Эффекта, я думаю, не будет, но ответ Укрпошты было бы интересно почитать на форуме

Кто возьмется за это благое начинание, желающие есть? :)
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Текст запроса, на который не смогут ответить банальными фразами, я готов разработать и выложить здесь :)

Еще лучше будет, если этих обращений будет несколько :ROFL:

ИМХО, тема имеет место жить и развиваться, можно и к авиаперевозчикам обратиться - есть ли для них экономический смысл, узнать статистику у почты в крайнем случае - мож все почтовые отправления из Гонконга - только заказы с китайских магазинов, а этих объемов мало, чтоб поменять маршрут :)
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Текст запроса, на который не смогут ответить банальными фразами, я готов разработать и выложить здесь :)

Вперед! Вам карты в руки. Письмо потом отправим УкрПоште.

А для начала мне нужны трек-номера. Моих есть 2, но этого мало, надо еще!
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Скорее всего Почте России просто выгодно прогонять через себя мощный трафик отправлений всего СНГ, получать за это деньги.

А Гонконгской почте скорее всего пофиг, каким образом посылка приходит к получателю

А Укрпоште тоже, скорее всего пофиг откуда и что приходит.

Поэтому и имеем то, что имеем :)
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Xabr

Взял карты в руки начал писать:) вопрос только в том, кто это в письменном виде будет отправлять, если такие есть, то продолжу написание челобитной бумаги
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Можно для начала отправить в электронном виде - на сайте УП видел форму обратной связи. Но и для них, чтоб письмо было весомее, необходимы проблемные трек-номера.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lawman, по международной конвенции, Россия ничего не получает за транзит, так же как и не получают остальные транзитеры. Скажем так - Вам от чистого сердца - а вы хаите.

Helga
ничего забавного тут нет - 3 человека не показатель,даже хоть весь форум,в социологии есть такое понятие, как выборка,она у вас не соблюдается
И на каждые из этих трех я дам три ссылки на претензии.

Более того, мое экспертное мнение гораздо больше ценится, чем мнение простых потребителей. Ибо, как много почтовых отделений связи вы инспектировали? Видели ли Вы отчетность почты? Статистику работы? Жалобы граждан? Занимались ли вы распределнием бюджета? Да пусть я хоть на Гаите нахожусь.
Вчера не поленился, связался с бывшим коллегой, он сейчас в другом департаменте, но того же министерства - он вообще удивился, как почта работает за такие гроши и сказал, что как все было уныло, так все и осталось, разве что руководство тусуется туда-сюда.
И если вам это не заметно, значит вам повезло.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
мое экспертное мнение гораздо больше ценится
ню-ню
А я вот вчера общался с людьми с того же министерства, они говорят, что ни фига вы не эксперт и на ваше мнение можно...
По проще надо быть и люди к вам потянуться :)
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
=) НУ-НУ, до оскарблений опускаться не надо - можно мне фамилии этих чиновников, и их должности? можно в личку.

Сдается мне, что ни с кем вы не общались,связи не имеете, да и спросить вчера было нечего =)
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Quaestor
Насчет того, что РФ ничего не получает за транзиты, соглашусь, может это так и есть, честно говоря не было времени почитать почтовое законодательство.
Но, в любом случае, РФ получает доход в виде всяких сборов, пошлин, налогов, за количество авиарейсов, которые заходят в страну.

Эти же налоги и сборы (в том числе и рабочие места для летчиков, экипажа, и т.д.) недополучает Украина, и - что самое главное в обсуждаемом вопросе, теряет в скорости доставки

Есть ли экономическая выгода для приема отправлений непосредственно в Украину без страны-транзита, я не готов сказать. Может, мы теряем в скорости, но выигрываем в деньгах и прочих ведомых только почте преимуществах.

В любом случае, увеличивание скорости доставки увеличит объемы и, соответственно, поступления в бюджет.

Уверен, что в этом вопросе никто не разбирался...
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тема поднята очень интересная

Пути ее решения и выяснения истины (на мой взгляд) - официальный запрос в Укрпошту, ну и на всяк случай можно в Гонконг написать :shock: - законом это не запрещено

Очень важный вопрос, кто будет писать этот запрос?
Я нет, по определеннім причинам
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Xabr

Поиском по форуму найдите номера, по которым жаловались, что долго нет доставки.

И отправьте на электронный адрес укрпошты с возмущениями.

Вот только к эффекту это не приведет, письменный запрос с указанием ФИО и адреса не зря придуман (причем во всех странах) :shock:
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Lawman

это мне прошерстить все темы, где жаловались, и отфильтровать оттуда транзитные треки??? Я на это убью столько же времени, сколько в ПР ситуация будет стабилизироваться!
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Xabr
Нет, конечно, за вас это сделаю я, или другие желающие шерстить форумы. :shock:
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зачем тогда было тему поднимать? :shock:
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
надеюсь, что заинтересованные люди сами мне сообщат свои трек-номера
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Xabr, здесь можете поискать -
Их там много
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Вчера не поленился, связался с бывшим коллегой, он сейчас в другом департаменте, но того же министерства - он вообще удивился, как почта работает за такие гроши и сказал, что как все было уныло, так все и осталось, разве что руководство тусуется туда-сюда.
И если вам это не заметно, значит вам повезло.
А вы знаете,меня как то не интересуют чьи то там мысли,суждения и высказывания. Я сужу про работу почты по тому,как она именно меня обслуживает.Да,разного рода руководители,чьи зарплаты несопоставимы с зарплатами простых почтальонов не смогут понять,как можно работать за такие копейки.Да, Украина на последнем месте в Европе по сумме зарплат.Если в Киеве специалист получает 3000$, то в Москве он за эту же работу будет получать 13000$. Но вы знаете,можно и с такой зарплатой добросовестно исполнять свои обязанности.Потому как люди сейчас держатся за свои рабочие места.И не хотят завтра быть на улице вообще без копейки. Да, в Москве москвичи даже головою не повернут в сторону объявления, где будет написано,что требуется почтальон с зарплатой 10000 руб(2500 грн.).У нас же конкурс будет 3200 руб(800 грн).
Вот так мы живем,работаем и исполняем добросовестно свои обязанности перед государством и в первую очередь перед самим собой.А то что государство к нам относится не так,как бы нам хотелось,это уже другая тема.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Укрпошта работает ооочень медленно, но быстрее, чем в других странах :D
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Сегодня получил сразу 3 пакета из Гонконга за январь-февраль, еще два осталось. Так что движение началось.
:D
 
Live



Вверх
Live