• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обратимся в Гонконг, чтобы отправлял в СНГ, минуя Россию?!

T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Лично мне, как потребителю услуги, совершенно без разницы по какой цепочке идет товар! Хоть через Гондурас
Знакомый заказывал из сингапура, шла через австрию и висела там не меньше чем в москве :) .Так что если сменят страну транзит нет гарантии что будет быстрее. А пока о прямых поставках можно только мечтать :)
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз говорю, пинайте почту России. Куда и кому писать, на форуме информация есть
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Александерр
Как мы, граждане другого государства, можем их пинать? Чем мы им можем пригрозить?
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну поменяют транзитный пункт и что???
Что в других странах лучше???

Я вот не знаю как в Белоруссии, в Украине точно не лучше, в средней Азии местная почта шарит во всех посылках ищя подножный корм, Страны восточной Европы и Балкан не на много лучше - с ними так же полно проблем. Тем более Авиасообщение между Болгарией и Эстонией, да даже между Украиной и Литвой не самое частое - оно чисто обьективно будет идти дольше, потому как будет ждать рейса.

Вот по этой причине почта следует через крупнейшие международные терминалы, от куда легче и быстрее доставлять отправления
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в Украине точно не лучше
Да ну? А поглядите в темах о почту России, превратившихся в чаты - много там украинцев жалуется?
Как-то не заметила я в последнее время таких уж серьезных тормозов с посылками из США и Европы. Из Азии - тормозят, так это как раз понятно из-за чего - в России завалы и проблемы - значит, проблемы и у нас.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я жил на Украине и знаю, как работает укрпочта - это раз. Тут много сообщений о том, как с ней плохо и как еще хуже с таможней - это два.
И в третбих - она не приспособлена для таких обьемов. Будет в Киеве хотя бы 5 крупных международных аэропортов и налаженный сортировочный пункт в каждом - тогда еще можно поменять шило на мыло.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сроки доставки в Украину отправлений из Гонконга, к сожалению не определены ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я жил на Украине и знаю, как работает укрпочта - это раз.
Когда и сколько вы на ней жили? Если вы на ней не живете сейчас, в данный момент - вы считаете себя вправе давать экспертные оценки о том, как нам, которые в ней живут постоянно и сейчас, живется с нашей почтой?
Тут много сообщений о том, как с ней плохо и как еще хуже с таможней - это два.
Что, на более чем пять сотен страниц о российской почте найдете хотя бы с десяток страниц о недовольстве украинской? И не передергивайте - не нужно сюда мешать недовольство таможенными законами, маленькими лимитами и Укрчастотнадзором - к работе украинской почты это не имеет никакого отношения.


Я че хочу сказать - проблемы с российской почтой - это проблемы россиян, не нужно никого в них впутывать и призывать к революционным действиям и подписанию каких-то петиций и воззваний - справляйтесь как-то сами.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Я жил на Украине и знаю, как работает укрпочта - это раз. Тут много сообщений о том, как с ней плохо и как еще хуже с таможней - это два.
И в третбих - она не приспособлена для таких обьемов. Будет в Киеве хотя бы 5 крупных международных аэропортов и налаженный сортировочный пункт в каждом - тогда еще можно поменять шило на мыло.
Да ну... А я сейчас живу.Только не на,а в Украине.И скажу так.Почта работает отлично.В плане пересылки, получении почтовых отправлений.Это же можно сказать и про таможню.Все нарекания только на почту стран транзитеров. В основном России. Да и не так уж пока популярны в Украине покупки в зарубежных инет магазинах.Чему виною (а может наоборот) многие причины. Я так думаю,1 человек на 20 000 населения.
А по поводу прямых поставок с Гонконга,это естественно надо обращаться не в сам Гонконг,а именно в наши,украинские ведомства.И если они сочтут целесообразным и экономически выгодным делать один рейс самолетом в неделю,то тогда еще есть надежда.А так у нас только два врианта.
1.Смириться с такими сроками доставки.
2.Отказаться от Гонконга и искать такой товар в китайских продавцов.
 
M

minizeter

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тернополь.UA
Можно ли требовать с почты Украины компенсацию за долгую доставку? Кто нибудь таким занимался, или дайте ссылки на нормативную базу, а то платишь немалые деньги за доставку, а получаешь некачественную услугу. Ну и бизнес свой страдает - терпение у клиентов тоже не железное.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga

1)Я работал с почтой, так что моя экспертная точка зрения обоснованна, несмотря на то, что 5 лет, я уже там не живу. Потому как почта это не та организация, которая притерпивает изменения хотя бы раз в 20 лет.

2)Потому что форум российский и 80% форумчан россияне, поэтому больше и ругают российскую почту - не стоит передергивать как раз Вам. Понятно стремление оправдать и защитить своих и обвинить других. НО украинская почта ни в чем не лучше российской, потому как за 20 лет после совка быть может космитический ремонт был произведен и все.

санто
а ну конечно, москали проклятые во всем виноваты - вестимо - у нас тут мед, а у них...хлопчик - ля-ля не надо! Одно почтовое отправление за 10 лет - не показатель работы. В мин.связи Украины в день приходило 200-300 жалоб на почту и смежные структуры - их кто писал?довольные всем граждане?
p.s. по правилам русского языка правильно "на Украине", так же как и "на Кубани", "на Дальнем Востоке" и тд.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Quaestor, ну и за 5 лет могут произойти изменения. И они таки произошли.
К примеру у меня знакомый заказывает часто посылки с Британии, так если после отправки продавцом посылки, он через 5 дней не будет держать ее в руках, он начинает нервничать... и на шестой день ее получает :(
Да 5 лет назад посылки внутри страны могли идти 2-3 недели, так счас доходят за 3-5 дней.
Им бы еще наладить работу с клиентами... Там еще полная ж***
Сам вчера жалобу в Киев написал
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
несмотря на то, что 5 лет, я уже там не живу
За последние полтора года многое изменилось в лучшую сторону, что у ж тут о пяти годах говорить...

Потому что форум российский и 80% форумчан россияне
Спросите у Админа форума, сколько процентов составляют пользователи из России и сколько - из Украины - удивитесь...
Создатель форума - украинец, живущий в Украине, есличо...


В мин.связи Украины в день приходило 200-300 жалоб на почту и смежные структуры - их кто писал?довольные всем граждане?
Мой личный вклад в жалобы в 2009 году - 6 штук. Все жалобы связаны со слишком долгими сроками хождения корреспонденции по стране. Результат удовлетворительный - по всем жалобам были звонки из Киева с целью прояснить детали, по всем жалобам получены в течении месяца письменные ответы с перечислением принятых мер, по всем жалобам люди, ради которых я жаловалась, ооочень довольны - инциденты больше не повторяются.

Нет, я не хочу сказать, что все вот прям уж сиропно и радужно - проблемы есть, как и в любой госструктуре. Но вот ужас-ужас-ужас, как можно сделать вывод из ваших постов - нет, его не наблюдается, как бы вам этого не хотелось.

p.s. по правилам русского языка правильно "на Украине", так же как и "на Кубани", "на Дальнем Востоке" и тд.
Вам сюда, там желающие это пообсуждать собрались. В этой теме обсуждение языковых норм является флудом и будет пресекаться.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Понятно стремление оправдать и защитить своих и обвинить других
В данный момент я это стремление вижу, как раз, у Вас, потому как увеличить скорость посылок не можете, а получить их хочется побыстрее. Так что могу посоветовать Вам найти другой вид сублимации. Вам же ясно сказали, что на фоне ПР Укрпочта работает относительно быстро.
И это не результат каких-то экстраординарных действий со стороны УП (я не питаю иллюзий по поводу работы этой организации: все тот-же совок), ибо она не сильно отличается от ПР. Такжея допускаю мысль, что ПР работает не хуже, просто ей не дают. Например таможня. Да и страна то огромная, управлять такой инфраструктурой куду сложнее. И, возможно, если увеличится грузопоток, УП постигнет та же участь что и российскую почту, но в данный момент это не так.
Желаю терпения в нелегком деле ожидания, и успехов в борьбе с бюрократией чиновников!
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Не знаю как вы, я лично думал, что если почта авиа - то самолётом.Загрузили, полетели, отгрузили.и не нужны другие страны.я вот думаю, почему через африку не летают, так вроде круче?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Реально наша почта работает не так уж и плохо. особенно в последнее время. Все грузы, которые не идут через Москву доходят быстро.

Кстати, недавно получил письмо, которое из США попало в какую-то арабскую страну, эти муслимы тут же ее вскрыли (была заклеена каким-от бумажным скотчем и с печатями с арабской вязью), испортили буклет диска и отправили дальше в Украину.
Ну и кто спрашивается виноват?
При этом надпись UKRAINE была сделана примерно 2хсантиметровыми буквами, предельно разборчиво рукой селлера
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
За последние полтора года многое изменилось в лучшую сторону, что у ж тут о пяти годах говорить...

очень сомневаюсь, чтобы что-то поменять - нужно увеличить ассигнования из бюджета, а по сравнению с 2005, только в 2007 немного выше. Скажем, почтальонам уменьшили зарплату - они работать стали лучше чтоли???

Спросите у Админа форума, сколько процентов составляют пользователи из России и сколько - из Украины - удивитесь...
Создатель форума - украинец, живущий в Украине, есличо...

Охотно верю, только модераторов с Украины всего 2 и по общему впечатлению украинцев намного меньше. К тому же в адрессной строке .ru

Нет, я не хочу сказать, что все вот прям уж сиропно и радужно - проблемы есть, как и в любой госструктуре. Но вот ужас-ужас-ужас, как можно сделать вывод из ваших постов - нет, его не наблюдается, как бы вам этого не хотелось.

А никто и не говорит, что ужас - вы еще ужаса не видели, когда будете получать 1 посылку из 10...тогда..а это встречается. Вот и в России не все сиропно, но не ужас. По мне, у меня проблем еще, тфу-тфу, не было, так значит все отлично - вот только то, что пишут - розовые очки сдергивает.

И даже в транзитере проблем нет. Отправления не досматривают, только разбирают по странам и отправления ждут своего рейса. Вот вам и задержка в неделю, хотя ничьей вины тут нет.

И между прочим, авиа идет через Германию, а только потом в Украину. Выслали из CША коробочку на следующий день после отправки, а через неделю она стала трекаться в России - 7 дней она где была? Так же валялась в немецком терминале и докажите теперь, что там она лежит меньше, чем в России

Вам сюда, там желающие это пообсуждать собрались. В этой теме обсуждение языковых норм является флудом и будет пресекаться.

cогласен, только я никого не поправлял, хоть на дежавною мове пишите

Tr00tEHb
и где я почту России оправдываю? Как говорится, недостатки нужно не скрывать, а признавать и работать с ними, но у кого-то мужества это признать не хватает.

Конечно, УкрПочта работает быстрее - пади 3 отправления легче обработать, чем 3 000?И медово так, только потому, что 3 000 разбирают в России, а не в Украине! А то бы тема самая популярная сейчас звучала бы так - Всем, кого не устраивает работа почты Украины.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
очень сомневаюсь
А вы прикольный - несколько человек, живущих в Украине в данный момент и постоянно пользующихся услугами укрпочты, пришли и сказали вам, что почта очень прилично работает, а вы по-прежнему утверждаете, что вам из соседней страны виднее :evil:

и по общему впечатлению украинцев намного меньше.
А вы почитайте форум не по верхам, а внимательно :evil:
Хотя... это по большому счету неважно и не так прикольно, как ваши речи об украинсокой почте :evil:
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И между прочим, авиа идет через Германию, а только потом в Украину.

На самом деле это не так. В случае с DHL отправления, действительно, идут через Лейпциг, и оттуда, минуя РФ - в Киев

Если это обычное почтовое отправление, то оно заходит в Москву транзитом и через пару дней попадает в Киев
 
X

Xabr

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Киев
Итак, есть некоторые подвижки!
Вот письмо, которое я писал в почту ГК:

Dear Sirs!
I live in Ukraine and often buy goods from Honk Kong internet-shops. As I know all parcels to Ukraine and many other Eastern Europe countries goes through Russia. Last 2 - 3 months situation in Russian Post have got critical and really terribleЁC they spend up to 15 - 30 days to send transit parcels to final destinations.
Is it possible to change shipping way from Hong Kong to East Europe exclusion Russia to avoid long delivery terms and missing parcels?
If you need proofs I can get list of tracking numbers.
Thank you
Best regards


А вот их ответ:

Dear Mr. хххххххххх,
Thank you for your enquiry.
For the service quality of Russian Post's transit service, we would like to check with them for more information. I would be grateful if you could provide me the item numbers so that we can forward them for Russian Post's reference.
Thank you and best regards,


Что в вольном переводе означает следующее:
«Проверку качества транзитного сервиса мы хотим сделать вместе с Почтой России. Предоставьте мне трек-номера, а я их перешлю в ПР».

Кто из Украины, Белоруссии и т.п. может предоставить мне свои актуальные трек-номера, по которым было бы видно, что посылки зависли в Москве?
Я их отправлю этому челу в ГК, пусть он пнет ПР со своей стороны!
 
Live



Вверх
Live