• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманули,подскажите как действовать дальше?

  • Автор темы Luizanka2008@rambler.ru
  • Дата начала
L

Luizanka2008@rambler.ru

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день, меня зовут Луиза!Я зарегистрирована в социальной сети "В Контакте"
Ни для кого не секрет, что там существуют люди которые закупаются "БРЕНДАМИ" в Китае и потом продают их нам по приемлемой цене!
Я искала туфли,которые безумно хотела, и вот ...я их нашла у этой девушки http://vkontakte.ru/id113279100 на её странице есть ссылка на её группу! Я заказала 4 пары обуви у неё и плюс она мне сказала что она сделает мне подарок Сумку,все "БРЕНДЫ"!
Я оплатила заказ 12 500 ,она сказала что товар придет через 10-15 дней!
И вот мои долгожданные туфти...пошла на почту получаю посылку ...одна коробка...открываю её,....а там ужас,две пары задрипанных шлепок!!!

Прошу Вас Поднять эту тему,потому что не я одна в этой гр была обманута, и сколько таких групп и сколько таких людей!!!!

Прошу Всех кто прочитал, будьте внимательны!

Прошу Помощи, может кто-то из юристов прочитает это сообщение,я буду писать заявление на эту девушку в милицию, просто думаю как юридически правильно поступить!

Спасибо!!!
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
A вы писали ей. Что товар пришел не тот что заказывали. Я если в продаю то заказываю на свой адрес проверяю а потом отдаю заказчику . Чтоб небыло проблем у меня и был доволен заказчик
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
а куда вы деньги переводили?
 
L

Luizanka2008@rambler.ru

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да я ей сразу написала,но она сразу все доступы в группу и на свою страницу закрыла(
Потом нашла еще людей которых она таким же образом обманула(

Деньги переводила на Украину!
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Luizanka, я конечно сори за текст ниже, который вам явно не поможет, но людей постоянно обманывают, лохотроны и все такое. Мы тут с магазинами проверенными периодически бьемся, для этого существуют специальные разделы на форуме, в которых огромный опыт и отзывы людей что-либо купивших. Специально для этого администрация форума выделила разделы, чтобы новички видели, где можно покупать, а где риск быть обманутым присутствует.
А Вы? Вы покупаете "в контакте"?! Это магазин такой, да? Если я зарегистрируюсь прям сейчас там под новым левым именем и выложу что-нить на продажу, вы тоже у меня купите? Я понимаю, что надо доверять людям и все такое, но на этом (на кидках) некоторые "люди" и живут. Просыпайтесь. Айфонов знаете сколько тут народу напокупало по смешным ценам и наполучало кирпичей?
 
L

Luizanka2008@rambler.ru

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да я конечно все это понимаю,и понимаю что меня просто кинули!!!Но теперь не хочется оставлять это просто так,поэтому написала тут, может кто какое совет даст!Идти в милицию или нет!?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Смысл? Если это изначально кидалово, то пользователя у которого вы покупали реально не существует, заходили на сайт через прокси с динамического айпи адреса и т.д. и т.п. Деньги вы отправили (как ни горько и смешно одновременно об этом говорить) в другую страну. Кроме того, итемы вы все-таки получили, т.е. (как бы это корректнее выразиться) вас формально не сильно и кинули. А то, что товар не соответствует описанию, так какие гарантии дает за это "контакт"? Боюсь, в милиции просто посмеются, заяву конечно примут, но толку? имхо.
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
Да и обратитесь в тех .службу в контакте. вы еще те кого она обманула с жалобой на обман пусть закроют или удалят группу . Чтоб другие не попались.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Помнится была тут тема, про то, как девушка перевела в Англию через Moneygramm 3500$ и усё - карачун, ни бабосов ни айфонов 4г 10шт.
Меня как то на молотке кинули, фидов негативных проду понаписали, акк его администрация заблокировала и все на это закончилось, а Вы про какой то Вконтакте.ру

Мораль: Забейте. Ничего Вы не сделаете. На будущее урок.
 
L

Luizanka2008@rambler.ru

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так может хоть дело заведут,её как-нить предупредят(
 
J

JP

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
bilibino
здц )
предупредят о чём, что так не хорошо делать?
кто Вам сказал, что деньги Вы перевели не в тюрьму зэкам?
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
а посылка из какой страны пришла ?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
L

Luizanka2008@rambler.ru

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
посылка пришла с Украины
Переводила системой CONTACT
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Luizanka2008@rambler.ru
первый раз слышу. Уже лучше б через вебмани перевели, больше шансов было бы вернуть деньги
 
L

Luizanka2008@rambler.ru

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну сейчас уже поздно говорить что лучше...лучше бы сто раз подумала и послушала...
мне нужно выяснить что мне делать в этой ситуации!
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Не знаю как работает ета система CONTACT, но сначало опишите им ету ситуацию
Сомневаюсь что они что-то предпримут, но по крайней мере спросить можно
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Хотя ТС совета не спрашивала, но я бы написал заявление в милицию. В смысле, сейчас, в полицию.

Хотя они будут сильно отбрыкиваться, что бы его не принимать.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не в обиду ТС, но иногда наивность и желание потерять деньги согражданами поражает. Несть числа потенциальным адептам МММ и Co.
Заявление конечно напишите-принесет хоть какое то моральное удовлетворение. Его безусловно примут (ибо обязаны), но имхо движения не будет никакого в силу отсутствия перспектив (вас не обманули, а прислали несоответствующее описанию и вашим ожиданиям, а это трудно доказуемо, и видимо нечестный человек из Украины об этом осведомлен).. да и люди в погонах счас больше переаттестацией собственной озабочены :good: Впредь не пользуйтесь помощью посредников вообще, а в случае необходимости (редко но бывает и такое) только проверенными или по рекомендации (благо такой информации на тематических форумах предостаточно)
Удачи Вам.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Luizanka2008@rambler.ru
Контакты лица, которому отправили денежный перевод, напишите мне в личку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live