• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О почтовых тарифах и отслеживании треков (из темы 27302)

Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Tokatak, торговли нет. У меня другое - посылки возвращаются. Я отсылаю, на посту Германии приходят и лежат там 10 дней. Не знаю почему, но их покупатель не получает. Посылка едет назад, а в это время покупатель открывает диспут.
О том что не получил говорит - НЕ БЫЛО! Не присылали мне ничего. И тебует прислать еще раз.


знаю,за лат с лишним вы подаете заявление на поиск и почта ищет. Но со слов работников почты - итог почти всегда отрицательный ..

Я однажды подавала. Ответ, как ни странно, был положительный. Декларировала стоймость посылки как 15 лс, вернули 52 лата.

Сейчас вот еще одна потерялась - на днях пойду подавать на разыск
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Anta
А Вы страховку отдельно оплачивали? Или вообще не страховали?
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Talija
я не страховала. Посылка не дошла, я заполнила на почте бланк на поиск и где-то через месяц мне пришел ответ, что могу получить компенсацию переводом. Я даже не расчитывала на это.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
getlost
Talija

Ну раз сказали "А" будьте добры скажите и "Б" ... :)
Не вводите народ в заблуждение или обоснуйте ваше утверждение!

Повторюсь - на латвийской почте через их сайт(!) проследить трэк не возможно!!! Есть возможность поиска отправленной посылки за дополнительную плату.
Только EMS дает возможность отслеживания!Но этот почтовый сервис дорогой и им мало кто пользуется. Хотя ....
%)

Можно узнать позвонив по телефону и назвав номер уканый на квитанции: RS*********LV. Вот номера: 67608311, 67608313.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Anta, если посылка ваша пролежала в Германии, и ее не забрали. Об этом есть соответствующая галочка или крестик на вашей же посылке. Фото сделайте. Отправьте вашему покупателю. Требуйте от него дополнительные бабки за транспортировку. Вы тута не причем, если адрес правильный указывали.
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
oookuchaooo
вот тут есть проблема. Галочки-крестики и даты - все это есть на посылке + декларация. Я ему отправляю фотки на почту и прошу оплатить отправку еще раз - а он диспут в пайпал. А посылки наши не трекаются нигде - фотки пейпал не убеждают. Они отвечают одно и то же - где можно отследить движение этой посылки?! Итог один - отправка за свои деньги. Ладно бы один такой - но у меня только за этот месяц уже второй.
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
И ведь можно у нас отследить на USPS.COM. Вбила свой ущербный трекинг, прказал, что в США уже был через ДВА! дня. Наша почта рулит!
А покупатель еще не получил.
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Talija
А в ГЕРМАНИИ???
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Вот где я могу увидеть эту посылку

RS025566131LV
отправлена 12/03/2010 из Латвии в Германию в город KLEIN BULTEN

На сегодняшний день покупатель еше не получил...
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
По Германии - никак. Российские мелкие пакеты - то же никак.
 
Live



Вверх
Live