• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О почтовых тарифах и отслеживании треков (из темы 27302)

Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga
несерьёзно, но обогнали. просто вы же утверждали , что у вас дороже. по факту оказалось , что у нас. а так мир, дружба, жвачка.
merchant-1212
а ты что марками без НДС расплачиваешься?
расскажи как, можно в личку. :)
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
а ты что марками без НДС расплачиваешься?
шифра нет, понять не смог :Yahoo!: сложно сказать...чо это и к чему, но подозреваю что от места "дислокации" зависит. Усе, как грится, включено. Да и лицо у мну простое.... :) физическое(мелко плаваю...пока)
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
merchant-1212
я просто посмотрел на твои цены, которые ты тут указал, они соответствуют отправке с оплатой марками без НДС (так обзывается) и стоит заметно дешевле. вот я и думаю, может я туплю, деньгами расплачиваюсь, а надо марками.
ты как расплачиваешься?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
цены реальные, проверенные на своих карманах :lol: , но деньгами плоченные...рублями. Сам тока с твоих слов подумал о такой возможности. Буду пробовать в следующий раз...хотя подзреваю что тока РПО
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Helga

только что глянул чек почты.
значит "бандероль рекомендованная" - 234гр - 38грн
а 336гр - 56 грн. Все отправляют авиа с трэком. как положено.
:lol:
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
56 UAH = 212.13 RUR... если это вся сумма, господа...вам дешевле. У мну тож авиа и с треком
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Dimonoff, Внимательно читайте тему и обратите внимание, что речь шла о МП, а вы со своими бандеролями лезете :lol:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
qwenty МП - мелкий пакет? так зачем слать мелким пакетом если есть вид отправления точно такой же, только дешевле, ечь шла о ценах на мпо и где дешевле, я показал как отправляю покупателям я и сколько это стоит.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Dimonoff, 99,9% всех отправлений по правилах не походят под бандероль.
То что вы отправляете бандероли - это или ваша заслуга, или прокол почтовиков (конечно если вы не шлете книжки).
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
qwenty, спасибо, даж незнал, что зб это только для книг, в очердной раз низко кланяюсь своему отделению :(
 
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Ну раз в кассу, то и я туда же.
:cry:

Tokatak
а вы как проблему с отслеживанием посылок решаете? Или у вас такой нет?
Ведь с латвийской почты отследить невозможно. А если покупатель требует? Или в случае если говорит, что не получил и назад не вернулась?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ну раз в кассу, то и я туда же.
:(

Tokatak
а вы как проблему с отслеживанием посылок решаете? Или у вас такой нет?
Ведь с латвийской почты отследить невозможно. А если покупатель требует? Или в случае если говорит, что не получил и назад не вернулась?

Знаете, а проблем-то и не было...
Тьфу-тьфу-тьфу но почта наша работает довольно прилично. Главное отдел найти "приветливый",а то я тут на днях принес 16 пакетов в отделение в "запрещенный препарат",так на меня посмотрели как-будто я голый к ним зашел... :lol: Уж очень злые там барышни работают ..
А сорри,я нафлудил.
Отслеживание - пару раз просили номер,я высылал тот который почта пробивает на чеке или на квитанции,но предупреждал покупателя в письме о том,что номерок не высветится ...
Если не получает(было один единственный раз,посылка пришла обратно с большим опазданием, я "погрешил" злой мыслью на покупателя когда рефунд делал),знаю,за лат с лишним вы подаете заявление на поиск и почта ищет. Но со слов работников почты - итог почти всегда отрицательный ..

Вопрос в тему:
Как торговля,оживилась?
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
Anta
По поводу отслеживания. На квитанции номер напечатан- это трек номер. На моей почте сказали, что по нему можно отследить продвижение посылки. Вот только как это сделать, я на радостях забыла спросить.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Ну раз в кассу, то и я туда же.
:(

Tokatak
а вы как проблему с отслеживанием посылок решаете? Или у вас такой нет?
Ведь с латвийской почты отследить невозможно. А если покупатель требует? Или в случае если говорит, что не получил и назад не вернулась?

Можно отследить.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Talija

Зайдите на сайт почты Латвии. Там сможете узнать отправлена ли она за пределы страны.
Что касаеться пункта назначения и прибытия, то необходимо таким же путем проверить трек номер на почте той страны куда отправили.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Talija

Зайдите на сайт почты Латвии. Там сможете узнать отправлена ли она за пределы страны.
Что касаеться пункта назначения и прибытия, то необходимо таким же путем проверить трек номер на почте той страны куда отправили.

Каким это образом(!) вы узнаете на сайте латвийской почты - отправлена посылка или нет ?
Пробовали или так,просто слышали ...
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Tokatak

Там есть такой manspast.lv, может там есть. Сейчас зарегился, потом посмотрю, что там можно сотворить.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
getlost
Talija

Ну раз сказали "А" будьте добры скажите и "Б" ... :(
Не вводите народ в заблуждение или обоснуйте ваше утверждение!

Повторюсь - на латвийской почте через их сайт(!) проследить трэк не возможно!!! Есть возможность поиска отправленной посылки за дополнительную плату.
Только EMS дает возможность отслеживания!Но этот почтовый сервис дорогой и им мало кто пользуется. Хотя ....
:(
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Tokatak

Извините не знал, что на латвийской почте поиск по трэку не возможен. :(
Считал что есть возможность, такая же как на украинской.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak

Там есть такой manspast.lv, может там есть. Сейчас зарегился, потом посмотрю, что там можно сотворить.

Там есть. Не спорю. Специально отправляя посылку надо заполнить форму CN07,оплатить(!), и тогда вы получите извещение,что ваша посылка доставлена и получена получателем. Только при всем при этом не забывать о жестком мониторе со стороны латвийской таможни этих самых справок CN07...
Но! Можно ли проследить по трэку за посылкой сидя у компьютера дома я пока не разобрался ... Разговор в прошлых моих ответах я вел по поводу сайта латвийской почты ..,а не дополнительного ресурса манспастс.лв
К сожалению манспастс.лв не думает о том,что в стране живут русскоязычные люди и все эти опции запустили на "латвиешу валода" ...
Ну ничего,разберемся.
 
Live



Вверх
Live