• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно ли открывать диспут?

V

vess802011

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Привет. Заказал флешку на ебай. Продавец трек не давал. На день 30 ый писал ему что товара нет-он говорит подожди 7 дней и пиши, Написал!!!!!!!! -говорит подожди еще пять дней(диспут просит не открывать :huh: )могу говорит повторно потом выслать. С момента оплаты прошло 39 дней. Открывать ли диспут на 43ий день?(открыть хочу на пай пал) или ждать???.Заранее спасибо... :rolleyes:
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Чтоб подстраховаться, продлить время - можно открыть. Сумма большая?

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
могу говорит повторно потом выслать
Лучше деньги.. Если дойдут - вернуть обратно.
 
V

vess802011

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Добавлено: Сегодня, 13:33 #3 20$
Решать в данной ситуации Вам. Если продавец с большим процентом положительных фидбеков и их много, можно и поверить ему. Я на недорогие товары (15-25 баксов) не открываю диспуты, а связываюсь с продавцами на 55 день, если посылка не приходит. Но если имеете дело с новеньким продавцом, лучше открывать или просить сделать возмещение добровольно до 45 дня.
 
V

vess802011

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Решать в данной ситуации Вам. Если продавец с большим процентом положительных фидбеков и их много, можно и поверить ему.
да отзывов много и рейтинг высокий-(чем я испорчю себе или ему статус если открою диспут?)
а связываюсь с продавцами на 55 день, если посылка не приходит
а если и на 55 день не придет-простить ему 20 $ ????
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
а если и на 55 день не придет-простить ему 20 $ ?
нормальные предлагают рефанд или решипмент, на выбор. даже после 60 дней.
в любом случае, сначала надо связаться с продавцом. если он предложит повторную отправку или возврат денег, открытие спора смысла не имеет. а выбирать или ждать - дело личное.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
а если и на 55 день не придет-простить ему 20 $ ????
Если не пришло на 55 день, прошу вернуть деньги. Высылать повторно не прошу никогда, ибо наверняка придет но позже. У меня 2 самые долгие посылки приходили спустя 65, 66 дней после оплаты.
Именно 55 день выбран потому, чтобы дать продавцу 5 дней на ответ до наступления 60 дня. 60 день - это последний день, когда можно поставить фидбек продавцу, соответственно до этого времени либо должна прийти посылка, либо продавец должен вернуть деньги. В обоих случаях продавец у меня получает положительный фидбек.

Но нужно понимать, что если продавец не захочет возвращать эти 20 баксов, то получить их с него будет уже нереально. Ну я не рассматриваю чарджбек конечно. Единственный Ваш козырь при неоткрытом диспуте с 45 по 60 день это возможность оставить негативный фид продавцу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live