• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь АНГЛИЯ кидает

P

paa

Новичок
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Люди хотел у вас спросить дельного совета что делать?

Опишу ситуацию, как было дело:

Меня интересовали шапки и шарфы определенной марки, на eBay их было единицы, и тут появился продавец, у которого был очень большой ассортимент нужного мне товара.
Что касается цены то она у него была немного занижена в отличии от продажных цен любого Английского магазина.

Продавец, судя по описаниям лота, слал тока в Европу, пришлось уговорить на Россию, сначала попросил 20 фунтов за пересылку, пришлось переубедить, что этого много согласился на 15 фунтов.

В общем, выиграл я сразу 8 лотов.

Общая сумма примерно 4000р

Продавец отослал товар 15 ноября без трэкинга. До Ростова с Англии посылка идет в среднем 10-12 дней, решил я ему отписать 28 числа, где товар, почему такая большая задержка. Получаю ответ: я не разу не работал с Россией, но проблем не должно возникнуть жди товар и все на этом.

29 числа захожу на свой аккаунт в eBay смотрю, а возле моих лотов надпись продавца удалили с eBay.

Судя по фидбекам люди, брали товар с абсолютно разных стран. Количество фидов у него где-то 150 набрал он их за месяц.

Возникают несколько вопросов:

1. Почему продавца удалили с eBay?
2. Возможна ли задержка товара? (обычно всегда четко приходил товар 10-12 дней)
3. Если кинет, как вернуть деньги? (оплачивал Pay Pal через посредника)

Вот сам продавец:




Продолжение истории:

Отписал письмо продавцу:

I the buyer from Russia.
Why yours ebay an account HAVE REMOVED?
Has passed 15 days I has not received the goods.
Will send me the scanned check on e-mail?

Получил ответ:

Hi ive been susspended for a week there doing it to a lot of people

Поясните что это значит?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Это значит, что он продаёт в массовом порядке товар, не имея на это права. Ибэй будет в течении недели рассматривать его документы и потом решит, открывать его или нет. По опыту могу сказать, что редко кого назад открывают.

Он скорее всего либо партию ворованных вещей распродавал, либо подделанных :) - либо у него просто нет фирмы и разрешения на торговлю :)
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
проверяют его видать... зеленый он еще для торговли :)

however, трэкинга совсем быть не может - пусть дает хотя
бы обычный номер посылки из кингдома.

Хотя бы пробьется на их почте до вылета в Россию... www.royalmail.com
 
P

paa

Новичок
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Номер посылки это и есть трэкинг.

В англии это услуга дополнительно оплачивается.

Это тока в россии трекинг на халяву делают, тока нормально он не работает
 
U

unit

Новичок
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это значит, что он продаёт в массовом порядке товар, не имея на это права.
" "
Он скорее всего либо партию ворованных вещей распродавал, либо подделанных :D - либо у него просто нет фирмы и разрешения на торговлю :oops:
Что за разрешение на торговлю такое? То есть ,что бы продавать что то не в единичном количестве надо как- то по другому на Ebay регистрироваться ? - поясните пожалуйста, первый раз об этом слышу
 
A

Anonymous

Guest
Это значит, что он продаёт в массовом порядке товар, не имея на это права.
" "
Он скорее всего либо партию ворованных вещей распродавал, либо подделанных :evil: - либо у него просто нет фирмы и разрешения на торговлю :roll:
Что за разрешение на торговлю такое? То есть ,что бы продавать что то не в единичном количестве надо как- то по другому на Ebay регистрироваться ? - поясните пожалуйста, первый раз об этом слышу

вообще любая систематическая торговля без постановаки на нологовый учёт расценивается как незаконное предпринимательство и карается вплоть до уголовной ответственности. Торговля на ебей так же требует разрешения на внешнеэкономическую деятельность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live