• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по ситуации когда продавец выслал не то.

V

VsOK

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не нашел другой ветки подходящей и решил написать сюда. Ситуация такая.

Купил фотовспышку на ебей. Перед покупкой спросил подходит ли она к моему фотоаппарату, написал модель. Продавец дал ссылку на другую и сказал, что та подходит. По картинке было видно что башмак к моему фотоаппарату подходит.

В результате пришла вспышка с другим башмаком и не подходящая и не такая как на картинке.

Продавец пишет, что та что на картинке и ту, что я покупал тоже не факт что подойдет. Хотя интересовался в других местах. Сказали что подойдет.

В результате продавец предлагает чтобы я выслал назад ту что получил, а он мне вернет деньги.

Получается, что блин нужно на почте полдня потратить (с советского времени почты не люблю). Месяц ждал и потерял время, теперь придется попадать в фотографа на мероприятие на котором думал сам пофотографировать. И в результате даже без вспышки остаюсь.

В общем такая фигня. Может у кого было подобное. Просто не знаю что делать. Можно ли требовать какую-то компенсацию и в каких размерах.

Есть ли вообще в правилах ебея что-то о компенсации за моральный ущерб и тому подобное?

И сколько будет стоить отправить из Киева в Китай посылку? Ни разу ничего не отправлял назад.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мозг включите...
Почитайте...
Здесь десятки раз были ответы!
Потом и вопросы задавайте!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
VsOK, по правилам ebay вы в праве требовать полный возврат средств после того как вы сможете подтвердить доставку возврата продавцу посредством номера слежения (трек). В зависимости от того, сколько стоит товар о котором вы пишите, можно расчитать насколько отправка возврата будет для вас финансово оправданна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live