• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен качественный фонарь.

BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я наверное, не совсем правильно назвал тему, нет фонарь мне конечно нужен, но главное для меня сейчас узнать какие компании на данный момент являются лидерами в этой области.
в общем, по проядку, надоели мне китайские фонари качество которых всегда одно и тоже, не очень высокое, по крайней мере у тех, которые у меня были. Вспомнил я, что когда-то видел в магазине какие-то американские фонари про которые продавцы рассказывали, что они очень высокого качества. Цена на тот момент была на них достаточно высокая, но ни названия самой марки фонаря, ни даже магазина в котором видел сейчас не помню.
Так вот интересно есть какие-нибудь известные мировые бренды, качество которых всегда на высоте, ну что-то типа как VICTORINOX среди ножей.
 
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
MagLite, конечно же
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо. SureFire - тоже американский?
А, что скажите про LED LENSER?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Вам не от бренда нужно отталкиваться, а от задач, которые вы ставите перед фонарём. И ещё много чего: сколько люмен, дальнобойный или ближний свет, ручной или налобный, чем питаем, размеры - это так навскидку и затем уже переходим к выбору бренда.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Но дело в том, что я именно от бренда буду отталкиваться, а фонарь уже сам подберу.
А вообще, нужен ручной, аккумулятор и батареи также не имеет решающего значения. А вот по поводу ближний или дальнобойный не понял. Конечно нужен дальнобойный. А что такое ближний? Я думал нормальные фонари все далнобойные.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
O

osobist

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
BRV, посмотрите тут http://fonarevka.ru/ , думаю что-нибудь подберете. У меня лично 2 фонаря: Fenix TK45, очень им доволен, но не сказать, что он дальнобойный, скорее поисковый и налобник Fenix HP10 + рассеиватель.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Fenix - чей бренд? А почему никто про LED LENSER не скажите, не знаете?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
только Surefire.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Fenix - китай, но не в том понимании, как все привыкли. Очень качественный производитель с мировым именем. Ультра/Мега/Ещечтото-файры рядом не стояли. Имхо глупо искать фонарь сначала по имени, не определив задач. Почитайте фонаревку, откроете для себя много интересного.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Для шопоголика к этому не привыкать :D
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Имхо глупо искать фонарь сначала по имени, не определив задач.
Почему глупо? Выбрали брэнд - surefire, теперь пусть выберает из модельного ряда то, что подходит к поставленным задачам.
Глупо делать наоборот.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Потому что выбрать бренд можно только обладая опытом/знаниями о его преимуществах над другими. А взяв САМЫЙ крутой по отзывам бренд и выбрать из ряда, можно получить переплату в 3-4 раза. Тогда уж проще не на форуме спрашивать, а смотреть по максимальной цене в ближайшем магазине.
ЗЫ ИМХО, конечно
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Как-то не совсем понятно, хотя бы немного написали почему.

Добавлено спустя 23 мин. 27 сек.
 Имхо глупо искать фонарь сначала по имени, не определив задач.

Объясните мне, что вы в этом увидели глупого? Я просто привык покупать качественные вещи, и брать продукты известных брендов (Husqvarna,Karcher и т.д.), и согласитесь это моё право.
А вот о том какие фирмы в производстве фонарей относятся к лидерам совершенно не знал. Поэтому и попросил мне подсказать, заметьте я не просил советовать мне фонарь, а только фирмы, т.к. к фонарю у меня нет особо серьёзных требований, чтобы ярко светил и был качественный. Ну, а там уже сам бы выбрал из модельного ряда, то что меня больше устраивает может ещё какие-то функции присмотрел бы для себя, о которых сейчас и не думаю.
Так что тут глупого? Мне просто надоело брать некачественные китайские фонари.

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Потому что выбрать бренд можно только обладая опытом/знаниями о его преимуществах над другими.
Ну, так заметьте, я же не просил дать мне самый "крутой" бренд, а просил дать мне несколько лидеров, и конечно же, хочу, чтобы мне не просто советовали производителей, но и немного рассказывали почему.

Тогда уж проще не на форуме спрашивать, а смотреть по максимальной цене в ближайшем магазине.

Извините, но вот это действительно глупо. Надеюсь не надо объяснять почему?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
2BRV: Поддержу Вас в стремлении обладать качественной вещью. За знаниями по такой тематике все же лучше обращаться на специализированные форумы, ту же ганзу, фонаревку. С обзорами реальных фонарей в разных категориях, отзывами людей, чувствующих разницу в качестве и имеющих несколько фонарей.
И идти все же лучше от задачи: размер, вес, яркость, режимы, время работы. Только отсечь сразу дешевые модели с сомнительным именем. Возможно, там сразу подскажут модели.
Хорошие фонари сейчас - это довольно высокотехнологичный продукт с кучей параметров и тонкостей, выбрать совсем непросто, а заплатив за довольно дорогую вещь, обидно получить не совсем то, что хотелось.
Как пример 3х-кратной переплаты, ориентировочная стоимость фонарей примерно одного уровня :petzl Ultra ~$400, Fenix HP20 ~S100, Zebralight H600 ~$90 (щас флешоголики набегут, битва начнется :D ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live