• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
А другим он быть и не может. Попробуйте найти законодательное определение КСОИ

Для этого и есть официальные сертификаты ЭКЦ МВД,которые имеют исполнительную силу для таможенной службы, где чётко указана принадлежность конкретного предмета к соответствующей категории: либо хо,либо нет. Не исполнение таможней письменых указаний МВД Российской Федерации -повод для подачи судебного иска,но это как видно выше -себе дороже.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
В 99% сертификатов на ножи, указано что они КСО. Другими словами сертификат о том что нож не ХО, является основанием для разворачивая ножа.
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
ХО или нет никак не влияет на то является ли предмет КСОИ. Например, если выложенный выше сертификат почитайте внимательно, то увидите что там прямо написано о том, что это КСОИ.

Для этого и есть официальные сертификаты ЭКЦ МВД
Сертификат без печати это просто бумажка. Да и, если не ошибаюсь, каждая ввозимая партия заново сертифицируется (и именно на неё выдается сертификат).
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Sonder,

Отличный пример:вышеуказаный кукри (см.ссылку на Тамож.Форум) в сертификате не имеет ни единого слова про конструктивную схожесть - но был тем не менее успешно "возвёрнут взад" :D . Да ,есть немало серт-тов где констр-ная схожесть указана в документе чёрным по белому. В тех случаях уже трудно спорить, ибо эта схожесть ПО ЗАКОНУ даёт повод таможне для направления предмета в ЭКЦ МВД на экспертизу где они и выдадут окончательное заключение о принадлежности конкр. предмета к хо, но никак не даёт право таможни единолично решать его судьбу - такой функции у таможки нет! Результат: никто никуда на эксп-зу ничего не направляет,ножи тупо возвёртывают взад: типа чё хочу- то и варачю :Yahoo!:
 
A

artyompub60092

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Отличный пример:вышеуказаный кукри (см.ссылку на Тамож.Форум) в сертификате не имеет ни единого слова про конструктивную схожесть

Главный факт эпичность содержимого, чем выше коэффициент эпичности, тем выше вероятность проблем с посылкой. У кукри эпичность достаточно велика. По этой причине ножи с фиксированной ручкой стараюсь ввозить другими путями.
 
R

Rod

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
В моем случае повезло, что милитари дошла. Хотя если почитать gans.ru, да и этот форум, такие случаи далеко не единичны. Множество ножей проходят таможню. Не думаю, что пропуск ножей объясняется лишь "хорошим настроением либо недосмотром" таможни. С чего бы это ( в моем случае) таможенникам "подставляться", рисковать из-за моего ножа? Значит существует законное основание пропуска такого типа посылок, нужно внимательно изучить материалы относящиеся к данной теме (я это не делал :)) Любой закон нужно читать полностью, ничего не выбрасывая из контекста. Вот например. пункт 2 Перечня товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях, запрещает к пересылкелюбые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия (выделено мной). А в сертификате на нож указано, что он является конструктивно сходным с оружием изделием (нет упоминания гражданское и служебное). А что у нас по нормативным документам является гражданским и служебным оружием? Я не знаю. При случае спрошу об этом знакомого начальника таможни :) Прошу не проводить параллель между знакомством и получением посылки :) А риск он в любом случае есть.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
думаю что пройдёт. сейчас использование меня больше волнует. не знаю как определить холодное оружие.
Является им или нет?
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
А у меня тормознули Enlan EL01 - мотивация та же - КСО . Причем логика у инспектора такая - " я понимаю, что на ХО этот нож не тянет , но это конструктивно схожий с оружием "
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Приветствую.
Ткните, какой нож купить для снятия шкуры с кролика. Очень острый. Кости резать не нужно.
 
G

Gason

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Perm
Подскажите, где можно купить кухонные ножи Tramomtina серии Century?, а то у нас в городе Tramontin только дешевые серии
 
H

halfelf

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Подскажите где можно взять японские ножи?
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Прошлым летом покупал набор ножей с Кабеласа за 19.88.
Zwilling JA Henckels 7-шт Набор ножейтовара: IK - 540050

Жаль,что этот аттракцион неслыханной щедрости быстро закончился :(
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
раз уж прошло про опинели, я покупал у http://myworld.ebay.com/ivendo
[attachment=p:151008:b8afab201460] [attachment=p:151009:238cd8d24cda] [attachment=p:151010:7d98b6e52fd8]
[attachment=p:151011:15a9a95c3910] [attachment=p:151012:c0997a96936b] [attachment=p:151013:bb11dcb66a65]
давно хотел такую восьмерку, аксакалы говорят и в нашей деревне такое бывает, и даже дешевле чем на ебее (мне обошлось в 10евро), но проверив указанные адреса ненашол
 

Вложения

  • b8afab201460.jpg
    b8afab201460.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 32
  • 238cd8d24cda.jpg
    238cd8d24cda.jpg
    147.6 КБ · Просмотры: 29
  • 7d98b6e52fd8.jpg
    7d98b6e52fd8.jpg
    124.4 КБ · Просмотры: 25
  • 15a9a95c3910.jpg
    15a9a95c3910.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 24
  • c0997a96936b.jpg
    c0997a96936b.jpg
    170.9 КБ · Просмотры: 37
  • bb11dcb66a65.jpg
    bb11dcb66a65.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 22
N

neofax

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
а какие ножи проще проходят таможню? складные или без разницы?
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
а какие ножи проще проходят таможню? складные или без разницы?
Это очень непростой вопрос :D . 100% проходят те, которые не попадают под определение "конструктивно схожие с оружием" . Например вышепоказанные опинельки . А так - зависит от конкретного таможенника , какое будет у него настроение.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Это очень непростой вопрос :D . 100% проходят те, которые не попадают под определение "конструктивно схожие с оружием" . Например вышепоказанные опинельки . А так - зависит от конкретного таможенника , какое будет у него настроение.
Это да, у меня 2 явно ХО прошли без проблем, третий ХО "завернули взад" (((


Кстати, недавно покупал спайдерко цивилиан у этого продавца outfittercountry остался очень доволен, отправил быстро, доехал нож что-то дней за 15 всего (и это фестклассом)...... Рекомендую ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live