• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новые для России продукты питания, США,корея,Китай и др.

  • Автор темы saintbff
  • Дата начала
S

saintbff

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
КТо смотрел американские фильмы, может видел, что они иногда покупают сок в больших таких бутылках,( в которых у нас часто продается чистящее средство)​
литров 3-5 точно. почему в россии нет сока в таких бутылках? или есть? 1-2 литра мне никогда не хватает.​
Или китайская лапша в коробочках,чтобы в супермаркетах была? рисовая лапша и др. не путать с дошираком. (сейчас начинает появляться доставка из ресторанов.но я имею ввиду массовый проудкт)​
кто пробовал buble tea какие ощущения? это такой чай с шариками (типа и пьёшь и ешь одновременно)​

Кто какие необычные для россии продукты еще знает?​
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
saintbff, в трехлитровых стеклянных банках сок у нас еще продается ;) Не катит? Выпил сок - закатал огурцы :-D Правда они некоторые виды стали разбавлять водой-сиропом. Хотя может некоторые производители этим и не грешат. Ненавижу эту тенденцию. Покупаешь сок по привычке, пьешь - что-то не то. Читаешь, а там содержание сока на менее 50% или вообще 30% - совсем оборзели! В пакетах то же самое. Причем оформление специально такое же оставляют - чтобы по-инерции народ покупал. С объемами тоже тенденция дурацкая 50-100 мл, да "украдут" из пачки. Раньше были стандартные литр, два - сейчас 0,95; 1,90/1,95. Все экономят, сволочи.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я читал статью по этому поводу, у них такая культура потребления, покупать много за раз, т.к. это дешевле.
У нас столько не съедают просто :)
Я бы точно себе 5 литров сока не купил :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Еще молоко у них в больших пластиковых канистрах. Думаю это все от того что они много жрут.
 
M

myafko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия.Ростовская область.В
Люди кушают. И в пакетах у них молоко есть. А канистры от привычки закупать продукты на неделю-две, так как магазинов шаговой доступности нет.
 
S

saintbff

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
да американцы любят всего побольше и большое, но пост создал, чтобы обсудить необычные новые для нашего рынка товары.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Так у них вроде обычно соевое молоко в здоровенных канистрах, а не натуральное.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Самые большие "канистры", в которых в США продаётся молоко, имеют объём 1 галлон, который в США равен 3.78 литра. Молоко самое обычное, не соевое. Стóит такая канистра чуть больше $2. Также есть ёмкости ½ галлона и ¼ галлона (кварта).

Соевое молоко, впрочем, как и рисовое, продаётся в полугаллонных пакетах типа "тетрапак". Бывает обычное, бывает ванильное, шоколадное, фруктовое, ещё какое-то.

Если говорить о специфических продуктах, то можно вспомнить о пеммикане - сушёной говядине с пряностями или без таковых, национальном продукте индейцев. С пивом потреблять его не стоит, ибо жутко калорийный, а ежели куда в поход собраться - самое то.
Мясо бизона. Ничего особенного. Жёсткое, но на фарш годится.
Кленовый сироп - популярен и в Америке, и в Канаде.
Мескитовый мёд. Оч вкусный.

Из азиатских приколов (иначе и не скажешь) можно назвать к примеру, утиные язычки или петушиные тестикулы. Последние, кстати, пользуются нешуточным спросом.
А ещё есть такой фрукт дуриан. Имеет великолепный вкус, но, будучи разрезанным, распространяет вокруг себя настолько омерзительное зловоние, что в инструкции по его разделке и употреблению (ага, на каждый экземпляр вешают!) настоятельно рекомендуется поедать сей фрукт исключительно на открытом воздухе.

56, Самаритянин, в Америке люди не жрут. Они кушают. Разницу чувствуете?
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
покупать оптом дешевле, вот и всё соль
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Утиные языки покупал у местных "азиатов". Очень необычный и интересный вкус!
По цене выходил приятный снек-перекус,упаковка по одной штучке. Но китайский рынок переехал,и смушало что о сроке годности можно было только догадывается- в китайском не силен... :unsure:
а так,с удовольствием бы покупал!
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
56, Самаритянин, в Америке люди не жрут. Они кушают. Разницу чувствуете?
Колоброд, ничего личного. Шутка, конечно, была на грани, но на мой взгляд, очень удачная и, что самое главное, к месту.

Про дуриан в курсе, а вот мясо бизона и ... эти ....покемоны, тьфу пеммикане не приходилось. На ebay не встречались? Если попадутся, не сочтите за труд, дать ссылку, интересно попробовать.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Самаритянин, шутка - так шутка, проехали. :)
А вот Вам пеммикан на попробовать. Продавец в Россию шлёт. У него ещё с другим вкусом пеммикан есть - острый и терьяки. Дороговато, но это и в Америке продукт не из дешёвых.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
еще в американских фильмах несколько раз маринованые яйца в больших банках. всякие китайские явства переодически покупаю. В полледний раз взял какие то 2 зеленые штуковины размером с некрупное яблоко, замаринованые в вакуумном пакете. Китаянка мне на ломаном русском обьясняла обьясняла что э то, но примерно как я понял это плоды бамбука, если честно не когда не слышал о них. Так вот на вкус гадость и очень соленая, больше не хочу :bad:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live