• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

NEW MacBook Air via Shipito

terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
DiamondM
Да, все здорово, только смысла с европы Apple-овские вещи заказывать нет. Цены в евро убивают весь смысл покупки.

DieseL А разве WiFi-передатчики (a/b/g/n) запрещены в России на законодательном уровне?
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
DieseL
Инфомация на сайте USPS не обновлялась уже давно.
В данный момент при таможенном оформлении действует норма
"Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами
и Положения о применении ограничений"
ознакомьтесь
В частности там можно при наличии внимания рассмотреть пункт 2.16, ограничивающий (а не запрещающий) ввоз
"2.16 РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ ТОВАРОВ, ОГРАНИЧЕННЫЕ К ВВОЗУ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА"
. Этот документ ограничивает ввоз устройств, мощность передатчиков которых выше определенного порога, и диапазон частот не входит в состав разрешенных.
Макбук пройдет таможню. параметры встроенных в него передатчиков не попадают под ограничение к ввозу. на него есть действующий сертификат.
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
При чем тут таможня?
Я пишу про случаи, если ноут украдут во время пересылки. Страховку свою вы не получите, сколько бы ссылок вы не приводили.
USPS не волнуют наши внутренние распорядки, они руководствуются правилами, ссылку на которые я давал.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
DieseL
При том что только таможня обладает правом конфисковывать вложения. Почта (в данном случае USPS) не несет ответственность за МПО только в случае если вложение конфисковано таможней, во всех остальных случаях невыплата страховки незаконна. Shipito просто невыгодно бодаться c USPS. Не удивлюсь если объявление на их сайте возникло без официальных ответов USPS.
 
TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
63
Баллы
393
Местоположение
Tyumen
О, а вот и теоретики подтянулись.
 
goga201

goga201

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а тем людям тогда кто покупал напряму чезер ебей, и терял свой товар, продавцы выплачивают из своего кармана? или им все таки выплачивают страховку?)
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Кстати ebaytoday страхует свои посылки не через USPS, а через страховую компанию - следовательно шанс получить страховку в случае пропажи вложания резко возростает :shock:
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Кстати ebaytoday страхует свои посылки не через USPS, а через страховую компанию - следовательно шанс получить страховку в случае пропажи вложания резко возростает :Yahoo!:
ух ты – полезная инфа.
Об этом даже не догадывался.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Просто Shipito невыгодно бодаться с USPS и все. вот они и отказали один или несколько раз в в выплате страховки - а выводы которые вы, господа, сделали (что если в посылке вещь которая содержит радиопередатчик, то почта не несет за нее ответственность) - чушь.
Shipito все делает. А вот USPS отказывает в возмещении.
У меня сейчас диспут с шипито.Шипито заполнило форму жду отказа от USPS, ждать еще 60 дней после заполнения формы.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
baxtep2
вот в случае отказа попросите скан этой бумажки USPS, где они указывают причину, вот тогда и порассуждаем.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
топикстартеру - рекомендую найти продавца с отправкой в Россия, в этом случае при краже вам 99% вернут деньги из-за неполучения товара. Потеряете только на разнице курсов и комиссии за конвертацию.
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
хватит пугать, 11 ноября air покинул shipito и направляется в рашу...
 
G

Griffin9k

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
И успешно доедет.
Мне отправлял друг ЕМСом со страховкой на 1300 (правда бук топовый 13 эйр за двушку). Все отлично доехало за 6 дней :)
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Ноут покинул МПО :)
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
T

thehuman

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
И успешно доедет.
Мне отправлял друг ЕМСом со страховкой на 1300 (правда бук топовый 13 эйр за двушку). Все отлично доехало за 6 дней :eek:

Можете пояснить, что значит со страховкой на 1300? Я вот отправил через Шипито ipod USPS Express Mail'ом http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?strOrigTrackNum=EE968779147US , если мою посылку все таки украли, у меня страховка работает или нет? Надо покупать какое-то расширение за доп. плату?
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
И успешно доедет.
Мне отправлял друг ЕМСом со страховкой на 1300 (правда бук топовый 13 эйр за двушку). Все отлично доехало за 6 дней :crazy:

Можете пояснить, что значит со страховкой на 1300? Я вот отправил через Шипито ipod USPS Express Mail'ом http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?strOrigTrackNum=EE968779147US , если мою посылку все таки украли, у меня страховка работает или нет? Надо покупать какое-то расширение за доп. плату?
У вас посылка застрахована.
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Все пришло в лучшем виде!
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Polosat1y
эйр 11.6 дюймовый за 999 ?)
покупали на амазоне?
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live