• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет друга надёжней чем женщина!

  • Автор темы attentive
  • Дата начала
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
А как может быть супруг/а НЕ другом ?
Тогда это уже и не супруги вовсе получаются.
У меня совсем другое понимание этого вопроса. Любовь и дружба это две совершенно разные и взаимоисключающие вещи. Есть жена, а есть друзья. С друзьями можно говорить о том, о чем не станешь говорить с женой. И наоборот. Есть любовь к жене, физическое влечение, нежность. А есть любовь к друзьям, уважение к ним, потребность общения с ними и т.д. Мы же не говорим, что жена - это мама. Вот и "жена-друг" такой же бред. Дружить с бывшей женой для меня - нонсенс полнейший! Как? Зачем? Зайти вечерком, раздавить пузырек и вспомнить молодость? Сохранять ровные отношения это прекрасно, но дружить...Это мое понимание дружбы, спорить на эту тему не стану.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
falkonson

falkonson

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Как всё запущено... :Bravo:
..ближе и надёжней чем мои женщины,... я любил индивиудуально!Вега скажи что нибуть?
=================

индивидуальная любовь дело безнадёжное, козе понятно... :girlblum:
А как может быть супруг/а НЕ другом ?

=================
если друзья стали супругами то и разбежавшись останутся друзьями... у девок любовь сложнее - отец для них большой и верный друг и в женихе друга видят, дабы самой под защиту его довериться, как родителю... :firstmove:
Думаю что основа супружеских отношений это искренность и честность во всем, в любви, в отношении к друг-другу!
Буду может голословен но для меня моя супруга это тот человек с которым мне по жизни ни чего не страшно !

каково Вашей супруге... :flirt: или я не догоняю...
искренность и честность в этой гавённой жизни такая зараза...врите лучше честно,главное чтоб в конце смешно было, без фантазий и счастье просмотреть как нефиг делать.. :mrgreen:
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Сколько людей столько и мнений :D . Вот моё: любовь и дружба понятия разные. Но что будет когда кончится любовь , но не будет дружбы? Да, друзей не е.. (как кто то сказал тут), но кто мешает заниматься сексом?
С женой (бывшей) не сказать что дружу, но и не враждую. Бывает при встрече и вспоминаем "былое". И пузырёк раздавим, с тёщей и остальными родственниками. Правда встречаемся редко, она в другой город переехала :rolleyes: .
А вот с подругами остаюсь друзьями. Стараюсь, во всяком случае. И все довольны! Хорошее отношение к людям, если оно искреннее, многого стоит!
P.S. Пожалуй пора опять женится и бросить все эти глупости :unsure:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
или я не догоняю...
не догоняете
в этой гавённой жизни
а Вы вылезьте из этой субстанции, глядишь и счастье обнаружите
врите лучше честно,главное чтоб в конце смешно
посмеяться в цирк сходите, а ТС во вранье обвинять ... догоните сперва
и кончайте тут "субстанцию" по теме размазывать, если своя жизнь не радует

Добавлено спустя 6 мин. 51 сек.
С женой (бывшей) не сказать что дружу, но и не враждую. Бывает при встрече и вспоминаем "былое". И пузырёк раздавим, с тёщей и остальными родственниками.
Так и надо жить. У соседей сын давно развелся, с новым мужем бывшей жены у него хорошие деловые отношения, бывшая невестка бывшую свекровь мамой так и зовет (а уж больше 10 лет, как развелись). Бывшие сватьи порой сбегутся на чай с тортиком и перезваниваются. Конечно, родители не в восторге, когда их дети разводятся. Но раз уж так все же случилось, надо оставаться людьми и по-человечески все воспринимать.
Конечно, так бывает не всегда, а жаль.
 
falkonson

falkonson

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Пойду скажу мужу, что он мне больше не друг :D
посмеяться в цирк сходите, а ТС во вранье обвинять ... догоните сперва
и кончайте тут "субстанцию" по теме размазывать, если своя жизнь не радует
похоже крепко Вы с мужем поговорили...не ожидал :fool:
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Vega2, мне, пожалуй, больше близка позиция Alex_Ever, разве что без излишней категоричности. Я, вообще, терпимый человек.
Что касается, бывших жен, подружек, любовниц, то со всеми поддерживаю хорошие отношения, помогаю, да и сам иногда обращаюсь за помощью. Не понимаю зачем ссориться с человеком, которого любил. Ну, ушла любовь и что, с глаз долой из сердца вон? Возможно, но не для меня.
Вега, мне с Вами не интересно спорить, поскольку мое мнение часто совпадает с Вашим и я об этом уже неоднократно говорил.
 
falkonson

falkonson

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Однако упс образовался...исправляюсь...

Мужчине женщину считать другом все равно что оскорбить ее, принизить ее значение по определению. Женщина друг человека...Для мужчины, мужа она больше чем друг ...всегда. А как может быть супруг/а НЕ другом ? Бывают только нелюбимый или нелюбимая, а разойдутся - могут сохранять дружеские отношения, или не сохранять, либо ненавидеть. НЕдруги - за пределами семейных отношений. Взаимные любовные чувства лишь начало и вовсе не залог счастливого брака. Правильно выбранные роли - чисто физиологически - мужчина защищает внешнюю сторону, защищенная женщина - внутреннюю. Искренность и честность во всем, в любви, в отношении к друг-другу...это такой флаг на высоко поднятых руках, которые скоро затекают...Браки заключаются вопреки любым правилам и счастье в них никак не определяется по этим же правилам. Счастливыми бывают пары и бедные и богатые, воровские и праведные,красавцев и уродов, врунов,фантазёров ,сказочников, так же как и несчастливые пары. Важно конечно в какой атмосфере образуются семьи - по телику брехливая дебильная реклама, враньё властей, культ страха за жизнь. Но поверьте в сказку. Врите по доброму,фантазируйте,приветствуйте флирт, который лишь добавляет свежести в отношениях и вовсе не означает измены. Ищите повод вместе посмеяться, так-как совместный смех и является главной составляющей семейного счастья, без банальной любовной риторики и затасканных "ты меня любишь/не любишь". Пусть чувства говорят за вас ибо язык примитивен, может быть тогда и вы станете единым целым найдя свою тропинку счастливой жизни... .
Мне конечно не важно как у вас складывается... мы с супругой вошли в благодатное время своей осени, прожив рядом 55 и вместе около 40 лет как один классный день...теперь в ожидании правнуков...может кому то поможет такое видение темы определить свои жизненные принципы...лентяям бесполезно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
похоже крепко Вы с мужем поговорили...не ожидал :fool:
Не пытайтесь связать не связуемое и покрутите себя смайликом :)
ушла любовь и что, с глаз долой из сердца вон? Возможно, но не для меня.
Вега, мне с Вами не интересно спорить,
И где я с Вами о таком спорила? И в целом я редко спорю, но лишь, как прочие, излагаю свою точку зрения. И если она не совпадает с чьей-либо, сие не означает спора. Ибо спорить занятие вообще не результативное и не перспективное. Все не могут и не будут думать одинаково.
Мужчине женщину считать другом все равно что оскорбить ее, принизить ее значение по определению
О как! Это в браке или вообще?
Относительно брачных отношений - в браке очень много составляющих дружбы. Понимание, уважение, сердечное расположение, поддержка и помощь в любых ситуациях - все это присутствует в дружбе и браке. Почему же эти составляющие в дружбе относятся к дружеским, а в браке они уже дружескими не считаются? Или в браке считаются уже составляющими любви? замена шила на мыло? :)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Могу я поговорить.


в целом я редко спорю, но лишь, как прочие, излагаю свою точку зрения. И если она не совпадает с чьей-либо, сие не означает спора. Ибо спорить занятие вообще не результативное и не перспективное. Все не могут и не будут думать одинаково.

Vega2, я не могу с Вами спорить, потому что, во-первых, не люблю спорить, ибо, если ты уверен в своей правоте, то какой смысл распинаться, ты все равно знаешь, что прав? А, если не уверен, то тем более какой смысл отстаивать позицию, в правоте которой сам же не уверен? А, во-вторых, в приведенной мною цитате я готов подписаться под каждым словом. Увы, мне даже поспорить с Вами не о чем. Мне очень близка Ваша позиция.
 
falkonson

falkonson

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Понимание, уважение, сердечное расположение, поддержка и помощь в любых ситуациях - все это присутствует в дружбе и браке.
В браке это обязанность и обязательность, вне брака - по желанию.
Мужчины и женщины разные и потому несовместимы. Друг и дружба предполагают разделить поровну условия любой ситуации, хорошей или плохой. Мужчина будучи более сильным в браке сам несет эту ношу, вне брака - только как покровительство женщине, а иначе любые дружеские отношения тяготеют к близости полов ..всегда, какие бы доводы не приводились. Влюблённому мужчине признание его другом возлюбленной - означает полный пипец! Хотя в дружеских отношениях этим гордятся, до той поры пока из искры не возгорится пламя...или не возгорится..тихо тлея.
покрутите себя смайликом
смайлик мне и предназначен..он по лбу бил, я и вставил его,потому,что более тупого моего поста трудно представить.
Не сердитесь на меня пожалуйста... :Rose:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В браке это обязанность и обязательность, вне брака - по желанию.
Глупости. Какие еще обязанности? Все делается по желанию. Иначе это уже не брак а какое то сожительство в соответствии с какими то выдуманными правилами.
В браке нет никаких обязанностей, навязанных кем либо. Если поклялся быть с любимой в горести и радости, в болезни и здравии, то значит ты этого сам хочешь. А если поклялся, на бумаге расписался, а сам этого не хочешь - то это уже диагноз или намеренный обман супруги (а иногда и самого себя).

Сам с супругой прожил пока только 13 лет. Но отношения до сих пор как и 13 лет назад. Знакомые удивляются, что мы до сих пор друг в друге души не чаем. А мне такая жизнь нравится. Значит я нашел свою половинку, значит не было ошибки. Мы во всем дополняем друг друга. Мы даже отвечаем часто хором одно и тоже. Во как сраслись!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Влюблённому мужчине признание его другом возлюбленной - означает полный пипец!
. Женщина должна быть другом. Только тогда, по-моему, слово "брак" теряет свой негативный курьёзный смысл и перестаёт обозначать некачественный продукт.
это из другой темы, но это несущественно, в принципе, что и должно быть - у каждого свои взгляды на брак и жизнь


более тупого моего поста трудно представить.
Не сердитесь на меня пожалуйста... :Rose:
:firstmove:

Все делается по желанию. Иначе это уже не брак а какое то сожительство
:good: :bravvo:
Во! и тогда оно не в тягость, а в радость. По желанию если, а не только по обязанности.

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
Друг и дружба предполагают разделить поровну условия любой ситуации, хорошей или плохой.
Не всегда. Берет на себя больше тот, кто МОЖЕТ больше вынести и больше сделать. Нет ни в дружбе, ни в браке "поровну" в любой ситуации, возможности-то разные у каждого. В одной ситуации один больше сделает, в другой - другой. Разделить поровну можно только радость.
 
falkonson

falkonson

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Разделить поровну можно только радость.
Это и есть ключевое определение отношений мужчин и женщин.Именно радость общения и есть общий знаменатель столь разного видения путей достижения счастливого супружества. Как и какие усилия приложить - это чисто интуитивное, как потопаешь.
Друзья женатых мужчин среди женщин - это всё таки любовницы... .
Все делается по желанию. Иначе это уже не брак а какое то сожительство в соответствии с какими то выдуманными правилами.
Делать все что пожелаете? В браке нет безоговорочной свободы. Придется руководствоваться принципами, обстоятельствами, уровнем благосостояния, общим осознанием необходимости и ещё массой правил, которые вы сами определили и обязались выполнять по жизни...как то так наверно. :rolleyes:
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Что касается, бывших жен, подружек, любовниц, то со всеми поддерживаю хорошие отношения, помогаю, да и сам иногда обращаюсь за помощью. Не понимаю зачем ссориться с человеком, которого любил. Ну, ушла любовь и что, с глаз долой из сердца вон?

Дружба с "бывшими" злит "сегодняшних" имхо. Так, можно переговорить, если на улице встретились, а по большому счету не очень надо сближаться с "бывшими".
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...наверное, я в женщинах разбираюсь лучше всех.
Потому что мне 55, и я ни разу не был женат...
Хотел предыдущую строчку смайликом закончить, но так и не смог решить, каким...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я в женщинах разбираюсь лучше всех.
Потому что мне 55, и я ни разу не был женат...
Вы ошибаетесь насчет "лучше всех".
У Вас отсутствует опыт общения с женщиной именно в брачной жизни, а он дорогого стоит при любом раскладе.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
смайликом закончить, но так и не смог решить, каким...
может такой подойдет ?
1c06ebf9b622d88aaf0da73a122c5f15.gif
 
attentive

attentive

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
215
Баллы
18
Местоположение
russian
Добавлю я и любимая

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Наш кот

Добавлено спустя 8 мин. 21 сек.
Могу сказать кратко,если меня порвали где-то ,моя любимка будет зализывать рану,пока не встану.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
На свете всё дело в любви!

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
Всем пожелаю взаимопонимания и любви!Чтоб хотелось всегда вернуться домой!
 

Вложения

  • май 022.jpg
    май 022.jpg
    133.5 КБ · Просмотры: 36
  • май 004.jpg
    май 004.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 40
Live

Similar threads




Вверх
Live