• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько лотов в одну посылку

G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
несколько лотов в одну посылку

в общем, захотел купить у одного продавца сразу несколько лотов. вес обоих небольшой, около 1,5 килограмма. но при общей стоимости товаров в 80 долларов он цену за доставку загнул до 60 долларов. я его спросил, можно ли два итема скомбинировать в одну посылку, чтобы вышло дешевле, дискаунт попросил.. он типа говорит что россия далеко и доставка недешёвая. но поправьте меня, раз уж стоимость доставки одного товара 30 долларов (доставка ems), то неужели при увеличении веса посылки в два раза доставка тоже увеличивается в два раза? на сайте emspost нашёл калькулятор, но он что-то не работает.

вообще, правильно ли я спорю из-за доставки? в чём тогда смысл combined shipping, если я практически за ту же сумму могу заказать два лота отдельно?

сорри если боян..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Re: несколько лотов в одну посылку

вообще, правильно ли я спорю из-за доставки? в чём тогда смысл combined shipping, если я практически за ту же сумму могу заказать два лота отдельно?

"Спорить" не надо, нужно попытаться договориться следуя из того, что вам нужно. Если нет, так нет - ищите другого торговца. Из вариантов - вежливо отправить его на сайт USPS с тарифами.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
просто непонятен тогда смысл фразы продавца
If you buy two or more items together, we are glad to offer combined shipping discount to you. Using combined shipping, you will save shipping cost greatly
получается "грейтли" экономия 5 баксов (35 против 30) :evil:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

argen2m

Новичок
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
76
Баллы
0
Комрады а как на английском грамотно попросить чтобы продавец отправил 2 лота одной посылкой, помогите пожалуйста а то я с аГлицким не дружу :evil:
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
argen2m
Do you combine shipping?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
argen2m

Можно так:

Do you offer combined shipping? If yes, combine item #<Номер первого лота> and item #<Номер второго лота> in one parcel, please.

Thanks in advance
<Ваше имя>
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Это до того как оплатил, или после?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
mike64m
Это вопрос кому и по какому существу?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
да походу чел решил чисто набрать 200 сообщений :)
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
mike64m
Это вопрос кому и по какому существу?
argen2m

Можно так:

Do you offer combined shipping? If yes, combine item #<Номер первого лота> and item #<Номер второго лота> in one parcel, please.

Thanks in advance
<Ваше имя>
Хотел прояснить, когда спрашивать, до оплаты или после
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще то спрашивают до того как делать ставки.
Если лоты Вы уже выиграли, то спрашивать надо до оплаты, чтобы выставили нужный инвойс.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
mike64m

Это было до... А после выигрыша уже надо жать на кнопку Pay Now, а на новой странице - надпись Request invoice from seller - и просто написать, чтобы не плутать вам в английском - combined shipping invoice request. Усё.

Но очень часто при оплате система сама посчитает комбинированную отправку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live