• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько глупых вопросов от топ рейтеда

super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Здравствуйте, коллеги
торгую не первый месяц, но вопросы глупые :D
1) покупатель получил товар и открыл request на возврат. При этом формулировка, что товар поврежден - шапка. Прикрепил фотку на которой к нормальной шапке приставил кусок белой бумаги (до сих пор гадаю зачем) и отписал что мол по размеру не подошел. На вопрос что на фото ответа не дал. Я возврат обменять не против, но c условием что покупатель сам оплатит доставку туда-сюда. Думаю справедливо. Однако если выбрать accept возврат то появляется надпись что вы ответственны за шипинг расходы. Это всегда так при возвратах или из-за того что покупатель выбрал опцию товар поврежден? Раньше в похожей ситуации покупатели как то сами предлагали оплатить доставку - порядочные попадались. в общем друзья как быть?
2) Покупатель из Австралии купил тяжелый лот но не оплатл так как в шиппинг полисис автралия не была натроена. Доставка сами знаете какая выходит в эту далекую страну. Отписал ему что друг доставка к тебе будет стоить дороже чем сам товар ты уверен? Ответа не последовало. Очевидно что покупатель забил на это. Вопрос такой - спишет ли ибей с меня фии если оплаты не было?
3) Другой товарищъ купил товар который у меня закончился. Я не успел ревизнуть листинг. Но оплата в его страну не была настроена. Ситуация похожа на 2). Спишут ли с меня фии если оплаты не было?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
!. по несоответсвию только Вы оплачиваете возврат если принимаете его.
Однако удавалось и принять возврат и забить на оплату за обратную доставку, но так чтобы еще и за прямую :)
2. Да, после анпейд кейса или отмены через "покупатель попросил или клиент с того места в которое я не шлю".
В случае отмены можете поймать негативный отзыв
3. через отмену, но читай пункт 2. иначе фи быть.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
2. Да, после анпейд кейса или отмены через "покупатель попросил или клиент с того места в которое я не шлю".
В случае отмены можете поймать негативный отзыв

Спасибо
Если отменю через то что вы указали на покупателе это как нибудь отражается? имею ввиду дефекты как при продажах?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спасибо
Если отменю через то что вы указали на покупателе это как нибудь отражается? имею ввиду дефекты как при продажах?
Нет. Только на Вас может сказаться, если он рассердится и влепит нег.
На покупателе только дело о неуплате скажется в виде страйка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live