• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неразлоченый iphone 4G 32Gb

K

kurnick

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod
неразлоченый iphone 4G 32Gb

Хочется услышать совет. Выиграл свой первый лот на ebayiphone 4G 32Gb.
Продавец указал, что он открытый, т.е. без упаковочной пленки и про оригинальную коробку ни слова. Указано, что он UNLOCKED! Сначала он не был доставлен во-время и я открыл диспут на paypal, но это как выяснилось косяк нашей почты. После небольшой встряшки iphone был доставлен в этот же вечер. Повезло, пришел действительно iphone 4G, а не "кирпич". Но оказался LOCKED и я соответственно не могу им пользоваться.
Как поступить, изменить претензию в paypal на несоответствие описанному товару, но тогда придется отправлять его обратно, а это около 100$ в зависимости от вида пересылки после чего получить деньги за него обратно, связаться с продавцом и стребовать с него скидку, или просто забить?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Посмотрите версию прошивки и модема.
Пробегитесь по профильным форумам,возможно удастся разлочить малой кровью.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
kurnick, открывайте диспут, что итем не соответствует описанию. Требуйте частичный рефанд. Это Ваше право.

Анлок лучше делать на месте.

Стоп. А как это так получилось, что итем потерялся на почте? Чем посылали? Может, тел подменили? :D
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странные вопросы что то идут. Вы же взрослый человек, если у Вас есть свои деньги в размере стоимости айфона - значит должны сами знать, что Вы хотите в этой жизни. Хотите ждать анлока - оставьте и ждите анлока. Хотите вернуть телефон назад - откройте диспут и верните телефон назад. Хотите получить прибыль - продайте его тут и пусть кто то другой сидит и ждет анлока. Ваш телефон, Ваша жизнь - за Вас решение ни кто не примет.
Можно еще монетку подкинуть или голосование открыть и действовать по его результатам.
 
K

kurnick

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod
Итем может и не терялся. Продавец предоставил трек только после открытия диспута о неполучении товара. Итем оказался в НиНо и покинул сортировку, но до конечного пункта не дошел. Звонил на сортировку, сказали, что они данный трек отправляли, звоню в "родное" почтовое отделение говорят, что не приходило. Позвонил на горячую линию и еще раз на сортировку. Оказалось что итем лежит уже давно в "родном" почтовом отделении и что они уже повторное уведомление мне присылают и телефон свой оставили для связи и мне позвонили. Конверт был отправлен первым классом, при получении следов вскрытия не было. Товар соответствует описанию. Никаких номеров типа IMEI в письме не указывалось, поэтому не могу сказать была подмена или нет.
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
kurnick
iphone 4G 32Gb.
А не iPhone 4
Вы фейк купили что ли?
анлок сделай сам
найди подходящий форум
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Простите за оффтоп, не удержался, но прикольно получается....Пока народ "снабжает" сотрудников EMS, свежими телефонами Iphone 4, при этом переплачивая за доставку, а потом когда его стащат, блуждают бедняги и разбираются кто его украл, в это время, люди с более дешевой доставкой:
Оказалось что итем лежит уже давно в "родном" почтовом отделении и что они уже повторное уведомление мне присылают и телефон свой оставили для связи и мне позвонили. Конверт был отправлен первым классом, при получении следов вскрытия не было. Товар соответствует описанию. Никаких номеров типа IMEI в письме не указывалось, поэтому не могу сказать была подмена или нет.
:roll:
А по делу, ТС - вы свяжитесь для начала с продавцом, и выпросите что да как, и почему так и т.п.
А по факту смотрите, что и как - начнет упираться, открывайте диспут о несоответствии(вы не правильно считаете соответствие), и просите либо частичный рефаунд, либо полный но с отправкой назад, если оно вам это надо..
 
K

kurnick

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod
судя по IMEI, который пробивается через яблоко, аппарат вполне легальный.
Да, форумы пошерстил, вроде особых проблем нет, буду пробовать сам. В крайнем случае нашел сервис, который этим занимается.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну в таком случае озадачивайте вопросом прода для начала, почему он лоченый, как следствие не соответствует описанию и что будем делать.
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
судя по IMEI, который пробивается через яблоко, аппарат вполне легальный.
Да, форумы пошерстил, вроде особых проблем нет, буду пробовать сам. В крайнем случае нашел сервис, который этим занимается.
На самом деле все очень просто. Внимательно читаем и делаем джейл и анлок :roll:
ТЫЦ
 
J

Jacken

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Проще не бывает. Только если у вас прошивка 4.1 и старше, то становитесь в очередь iждунов.
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Re: неразлоченый iphone 4G 32Gb

Указано, что он UNLOCKED!
Возможно, продавец не обманул. У американцев ВСЕ телефоны залоченые (если только это не ВИП или привезённый из-за бугра). Американец может написать "разлоченый", имея ввиду "активированный". Или "джейлбрейкнутый".
Продавца спрашивали, будет ли телефон работать с любыми симками?
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kurnick
версию прошивки и модема в студию.и вообще ссылку на лот!
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
У кого 3gs проверьте плиз http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr тут по имей какую модель он вам показывает. Купил 3гс пробил имей а он показывает 3г:)
Телефон уже отправил..
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
schlau
отправил потому что он показал 3джи а ты покупал 3джиЭС?

у меня точно так же показывает :) но я уверен что у меня 3GS :):)
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Я спросил имей, на след день он прислал его и сказал что отправил телефон. А вчера я решил поискать инфу по этому imei. У тебя с ибея телефон или купленный тут?
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
с ебея,да собственно какая разница.по твоей ссылке кривая информация по имею и не соответствует действительности!
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Спасибо немного успокоился)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live