• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятный shipping

K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Народ, выручайте!!!Кто что может подсказать?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Почему именно через 42-43 дня открывать диспут, а не через дней 10 например?
Читайте правила Ebay. Претензии по доставке, принимаются в течении 45 дней с момента оплаты. Далее, Ваши права уменьшаются в геометрической прогрессии.
у продавца была написана доставка US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box и стоимость 30$. Но по коду доставки получается, что отправил USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL.
После получения, можете возмущаться о несоответствии доставки .. и требовать частичной возврат например. До 43 дня, диспут открывать себе может быть "дороже" (читайте форум).
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
извините конечно за назойливость, но так и не понял, стоит ли сначала общаться с продавцом или ждать 43 дня потом писать диспут? Попросить вернуть долларов 20 будет нормально?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Kolya29, общаться с продавцом нужно всегда. 20 - много, скромнее нужно быть. Трек отслеживается только по Штатам или и в России тоже? В любом случае, дождитесь посылки - там будет указана стоимость отправки. И уже по результатам дискутируйте с продавцом. Удачи!
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Он прислал только трек номер(LJ604544596US), по нему можно только отследить когда и где отправлена посылка и все. Даже страховки нету в этом виде доставки. Думаю как то 30$ перебор для такого. Тем более в посылке только айфон без всяких причиндалов.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Kolya29
Отправка такой бандерольки стоит 15 баксов. Сколько требовать назад решать вам.
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Т.к языками в владею не очень, пришлось воспользоваться переводчиком на компе.

Если я напишу ему так он меня поймет?

RU
Здравствуйте, я покупал у Вас iPhone. В типе доставки Вы указали, что отправите (USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box). По коду я узнал, что вы отправили (USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL), которая стоит 15$ максимум. Вы отправили самым дешевым способом доставки. Я прошу Вас частично вернуть стоимость доставки.

ENG
Hello, I bought from you iPhone. In type of delivery you have specified that will send (USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box). On a code I have learned that you have sent (USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL) which costs 15$ a maximum. You have sent in the cheapest way of delivery. I ask you to return delivery cost partially.

пытался писать отдельными предложениям, так перевести легче
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Kolya29 не поймет.

Dear Seller,
I've recieved the iPhone I've purchased from you. The item is ok but you specified that you was going to use Priority Mail to deliver me the item and I recognized that you used 1ST class service which is cheaper and costs $15 as max. Regarding that how about to make me a partial refund with the amount of the difference between delivery services?

Thank you in advance,
xxxxx
извините конечно за назойливость, но так и не понял, стоит ли сначала общаться с продавцом или ждать 43 дня потом писать диспут? Попросить вернуть долларов 20 будет нормально?
Это... а вы айфон-то получили?! Если нет, то не пишите пока ему вообще НИЧЕГО! Ждите до получения посылки, но не более 45 дней (на 43й как вам уже написали откроете диспут о неполучении посылки) и вернете все деньги (включая доставку) в полном объеме.

P.S. Текст совсем чуть чуть поменял.
P.P.S. перед отправкой еще раз уточнитесь (описания лота и вашего разговора с продом я не знаю), чтоб дров не наломать. Приорити трекается, 1-й класс нет (electronic information info received вроде и все).
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
43 день со дня оплаты или со дня отправки?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
У этого способа standard int'l flat rate shipping есть трекинг?
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
походу нету тоже трекинга, но доставка дней на 5 короче
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
В общем пришел айфон за 14 дней до меня, я как то даже не ожидал что так быстро приедет. На коробке тип отправки написан Priority Mail® International Small Flat-Rate Box, как и был написан при покупке. Но трекинговый номер начинается на LJ, непонятно почему. Если судь по этому мануалу http://www.taker.im.com/usps.htm, то это должен быть тип доставки FIRST-CLASS. Так что видимо требовать рефаунд не нужно уже, а жаль :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live