• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с треком вида RR*******JP

  • Автор темы TexxLinux
  • Дата начала
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Есть несколько трек номеров вида RR******JP Все отправлены из Японии. Часть из них точно SAL Registred, часть нет данных.
На сайте почты Японии все они трекаются как - международная Special Services Mail.

Почти все трекаются как по Японии, так и по России. Кроме одной, одна уже три недели весит на экспорте из Японии. При этом вчера пришли два уведомления вида RA***RU. Одно на безтрек из Японии (трека не было изначально), а вторая предположительно та самая застрявшая RR***JP, которая почему-то стала RA***RU. Я не жду других посылок с треком вида RA***RU, плюс по датам импорта одна из них как раз подпадает под даты экспорта RR**JP.

Вопрос собственно такой - существуют ли для почты Японии не отслеживаемые в России треки? И если да то как их отличить от нормальных.

Из тех треков, что есть у меня разницы не видно совсем.

Или это все таки самодеятельность почты России?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в принципе отслеживаются всегда до конечного потребителя. есть исключения, как в вашем случае, если трекномер поврежден или не читаем, тогда посылке на импорте присваивается новый номер но уже вида
и отслеживаение почтовым оператором продолжается, сам трек есть возможность проверить введя данные трека на страничке отслеживания посылки http://www.russianpost.ru/tracking20/ .
вот когда посылка будет получена - то можно с точностью констатировать происшедшее. ждем отчета.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Добавлено спустя 11 сек.
вот когда посылка будет получена - то можно с точностью констатировать происшедшее. ждем отчета.

Спасибо. Вы меня успокоили. На неделе планирую получить и отпишусь.

Мне почему-то в голову не пришла возможность замены трека в связи с его не читаемостью.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Одно на безтрек из Японии (трека не было изначально)
Скажите,какие сроки доставки безтрека с момента отправления в Ваш город. И куда доставлено,если не секрет. Жду безтрек 37 дней,наверное уже ждать не ст0ит
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Забрал я посылку и так и не понял причины замены одного трека на другой. Японский трек не поврежден. Единственный нюанс в том что японский трек написан через пробелы RR 907 *** 859 JP

Состояние коробки ужасное, на ней сидели, лежали, играли ей в футбол и похоже что все одновременно. С одного угла вообще порвалась по шву. Хотя все на месте и отметок о вскрытии и других проблем нет.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
При этом в понедельник написал письмо в отдел по претензиям почты России по поводу экспорта в течении 3 недель этой посылки, сегодня пришел ответ - почтовое отправление с таким номером на территорию РФ не поступало и чопта не несет ответственность за данное почтовое отправление.
 

Вложения

  • 2014-10-08 14.45.21.jpg
    2014-10-08 14.45.21.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 200
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
трек на декларации в конверте, то есть сканнер его не принял, следовательно наклеен новый
 
Live

Similar threads




Вверх
Live